Выбор отеля, подбор, покупка тура в Эмираты

Вопросы по приобретению своего тура, сомнения, собственные предложения и прочие сопутствующие мысли, пишите здесь.
Персональный подбор тура в ОАЭ!
для VAKA:подскажите дютики в Шардже и Дубай большое различие:?спасибо.
Различие большое. Прежде всего размеры и соответственно количество бутиков. Но, самое основное, что вам нужно на прилете или на вылете - всегда найдете )
для VAKA: в Дубай больше и выбор и т.д. я правильно понял?)
В Дубай три терминала в аэропорту DXB. В каждом свой отдельный Duty Free. Все зависит каким самолетиком вы летите и откуда. Самый огромный в терминале 3, куда прилетает Emirates. В 1 терминал прилетает Аэрофлот. Во 2 терминал прилетают чартеры и рейсы из регионов России и СНГ. Сюда летит, например, Fly Dubai. В Шардже один терминал и 1 небольшой Duty Free. Сюда прилетает Air Arabia.
для VAKA: а между терминалами можно гулять?)
для wetir: 1 и 3 терминалы взаимосвязаны, есть пешеходный проход, хотя и не близко. Транзитные зоны связаны только для прилетающих гостей. Второй терминал стоит в стороне. Доступен только для транзитников с переездом на автобусе внутри аэродрома (особенно важно, если у транзитника нет визы) и, конечно, снаружи - городским транспортом.
Всем доброго! Просто решила написАть. Мало ли кто сейчас выбирает. Дети только что приехали из ОАЭ. Были второй раз. Первый раз в 2014 году и 2016 году. Оба раза были в одно и тоже время, середина Декабря. Были оба раза в Шардже. В этом году чуть прохладней, но вполне себе купаться можно. Погода - отличная. Все там хорошо, спокойно и прекрасно. Туризм явно процветает и развивается. В этот раз в Дубае подошли полицейские и напомнили девушке о Дресс коде. Все прошло спокойно. Просто сделали замечание. Но, насколько я понимаю, это так, для поддержания порядка, особо не усугубляют.
Отели.
2014 год. Swiss Belhotel Sharjah 4* ОАЭ , Шарджа
2016 год Nova Park 3* ОАЭ , Шарджа
Хорошие отели. Ехать можно смело. В Nova Park 3* отличное местоположение, завтраки съедобные. И очень удачный трансфер на пляж. Пляж оборудованный, бассейн есть.
Главное, что хочу написАть, можно ехать отдыхать. Всех с Наступающим и отличных путешествий.
Альтернатива Египту по лучшей цене!
для Marina-Marina:
Ехать можно смело. В Nova Park 3* отличное местоположение, завтраки съедобные. И очень удачный трансфер на пляж. Пляж оборудованный, бассейн есть.
Пару вопросов. Из отеля как добирались до всего остального, что вокруг? И на какой пляж с бассейном вас возили?
для VAKA: Извините. Не заходила больше. Значится так. Декабрь,2016 год Из отеля Nova Park 3* ОАЭ , Шарджа возили на пляж отеля Golden Beach Motel 3* ОАЭ , Шарджа
В отеле Нова Парк дают, как мои сказали, какие-то бумажки, чтобы пройти на пляж Голден Бич. До пляжа - трансфер, бесплатно. Или такси - 11,5-15 дирхам. Трансфер. С утра 7.30 - 8.30. Обратно последний трансфер в 12 часов был. Дальше такси. Полотенца с собой. Пляж оборудован. Шезлонги. Пляж удобный. Можно покупать прям там еду. Там столики есть для этого. Заказ приносят официанты.
Пляж при отеле, соответственно, там расхаживают проживающие. народу была немного. Но судя по всему, места всем хватит.
Есть душ. Там можно смыть песок, чтобы пройти к бассейнам. Бассейн детский и взрослый. Возле бассейна тоже шезлонги с зонтами.
Добирались: пешком, автобус, метро, такси. Рядом "паровозики" и набережная.
Ок. Все рядом
alparus :Добрый вечер , прошу помощи в разьяснении по отелям . хотим поехать на Пальму, и никак не могу определиться в выборе:
удобства проеза к городу ? и озеленённости в отелях. Если подскажите или дадите кратенько описание - буду благодарна.
1 Rixos The Palm Dubai
2 Fairmont The Palm Dubai
3 Sofitel The Palm Dubai
Rixos на самом конце пальмы, следовательно, ехать дальше всего. Зелени очень много. Fairmont находится на стволе пальмы, ближе всего к городу, но море не очень - застойное. Зелени мало. В Sofitel не была. Я бы выбрала Rixos.
Почему Rixos? Вы же сказали, что ехать дольше всего.
Всем добрый день, подскажите плиз скромный отель в районе Дейра Дубай 2/3 звезды, но желательно с мини кухней(чтоб приготовить можно было) , трансфером до пляжа и бассейном на крыше))
для Ромашина Марина: даже не то чтобы кухня, а просто наличие микроволновки)))
Рафи
Подберите мне, пожалуйста, хороший отель за разумные деньги в Дубай на 9-14 ноября 2 взр + 1 реб 9 лет.
Из городских. Район Дейра: Carlton Tower 4*, номер с видом на залив. В новом Дубай: Rove Downtown рядом с башней Халифа.