сканирование сетчатки глаза

Подскажите, в настоящее время в аэропорту Дубая сканируют сетчатку глаза или нет. Если да, то что это за процедура?
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Спасибо)))
для VAKA: Огромное спасибо!
Lady In Red :Да, сканируют. До прохождения таможенного контроля по прилету надо сначала поставить штамп на визе (лист формата А4). Его ставят после сканирования сетчатки глаза (до поднятия по экскалатору). Это занимает 15-20 секунд.
ЕСТЬ ЛИ У КОГО ОБРАЗЕЦ ШТАМПА ПОСЛЕ СКАНИРОВАНИЯ?
Интересно компьютерный анализ отсканированной сетчатки глаза туриста проводится с многомиллионной базой всех ранее прибывших туристов, или только с так называемой базой "черного списка"?
Brunoguaho :
Lady In Red :Да, сканируют. До прохождения таможенного контроля по прилету надо сначала поставить штамп на визе (лист формата А4). Его ставят после сканирования сетчатки глаза (до поднятия по экскалатору). Это занимает 15-20 секунд.
ЕСТЬ ЛИ У КОГО ОБРАЗЕЦ ШТАМПА ПОСЛЕ СКАНИРОВАНИЯ?
Выглядит как продолговатый штамп. Если есть желание подделать, не рекомендуется.
Если даже с кем то договоритесь, чтобы поставить штамп заранее и не проходить "сканирование глаза" закончится может очень плачевно. Прецеденты уже были.
При сканировании глаза используется база "черного списка".
VAKA :А у вас было сканирование глаз? Вообще, если вас депортировали без криминала, то через 2 года ваши данные из системы удаляют. Еще вариант, заехать через Оман.
Пожалуйста по подробнее об этом: если вас депортировали без криминала, то через 2 года ваши данные из системы удаляют. Еще вариант, заехать через Оман.
Если прилететь в Оман, взять авто на прокат и поехать в Дубай, то можно избежать процедуру сканирования глаза? На сухопутной границе нет сканеров? И выпустят ли из Омана в ОАЭ на арендованном авто?
Альтернатива Египту по лучшей цене!
AM :
Brunoguaho :
Lady In Red :Да, сканируют. До прохождения таможенного контроля по прилету надо сначала поставить штамп на визе (лист формата А4). Его ставят после сканирования сетчатки глаза (до поднятия по экскалатору). Это занимает 15-20 секунд.
ЕСТЬ ЛИ У КОГО ОБРАЗЕЦ ШТАМПА ПОСЛЕ СКАНИРОВАНИЯ?
Выглядит как продолговатый штамп. Если есть желание подделать, не рекомендуется.
Если даже с кем то договоритесь, чтобы поставить штамп заранее и не проходить "сканирование глаза" закончится может очень плачевно. Прецеденты уже были.
При сканировании глаза используется база "черного списка".
Спасибо за ответ, уточню: при сканировании глаза прибывшего туриста проводится анализ только с базой "черного списка", а не всех ранее прилетавших туристов в ОАЭ? Т.е. возможно приехать по паспорту брата близнеца (который ранее был отсканирован, но закон не нарушал и не был депортирован)? свой пока не оформить по причине проблем с военкоматом
для AM: Или как вариант может на арендованном авто из Омана, там говорят не сканируют?
для Brunoguaho: время идет. Техника обрастает инфраструктурой. Въехать сейчас без сканирования - не возможно. Это только случай, когда офицер без сканирования пропускает и то, туристов с детьми
VAKA :для Brunoguaho: время идет. Техника обрастает инфраструктурой. Въехать сейчас без сканирования - не возможно. Это только случай, когда офицер без сканирования пропускает и то, туристов с детьми
Рассмотрим такой вариант- вы смогли проехать на арендованной машине из Омана без сканирования глаза , сразу возникает вопрос- вас кто то повезет из Омана?
Если нет вам - все равно нужно возвращаться обратно в Оман, хотя бы для того, чтобы вернуть арендованную машину, если вы не возвращаете машину, срузу по всем полицейским участкам будет разослана ориентировка на вас и на машину.

Вы по всей видимости хотите остаться в ОАЭ. Последние несколько лет идет полностью перевод всех резидентов страны на местные удостоверения личности, при оформлении которых снимаются отпечатки пальцев у всех, вас ведь когда депортировали, отпечатки пальцев снимали?

К чему вся это долгая история, просто, если раньше всех уговаривали оформить ID card, то теперь ее будут делать вместе с резиденской визой.
Если вы планируете остаться в стране, при просроченной визе, то сами понимаете, что автоматически вы становитесь нелегалом в этой стране, выехать потом будет еще труднее, чем вы въехали.
В этом году прилетали в Дубай. К иммиграционному офицеру подошли вместе с женой - т.к. она в английском не сильна. Офицер посмотрев наши паспорта и визы - поставил штампы в паспорта и сказал, что мы свободны! На мой вопрос- нужно ли сканировать сетчатку и почему он не поставил штамп на визы - он ответил, что если приезжает семья - муж с женой, то это необязательно. При возвращении из ОАЭ в аэропорту Абу даби я опять поинтересовался у офицера - на что он был очень удивлен и сказал, что офицер в Дубаи ошибся и сканировать глаза и ставить штамп в визы нужно было обязательно. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Штамп в бланк визы ставят при прохождении сканирования отдельно от стойки погран контроля.
В зависимости от смены, сканирование глаза при прохождении паспортного контроля могут и не делать. Но лучше на это не надеяться. Такое происходит редко.
При прохождения сканирования сетчатки глаза по усмотрению работника паспортного контроля могут быть освобождены от данной процедуры туристы пожилого возраста.
Сканирование глаза в разных аэропортах происходит по разному.
Есть при прохождении паспортного контроля, есть отдельные стойки.
AM :В зависимости от смены, сканирование глаза при прохождении паспортного контроля могут и не делать. Но лучше на это не надеяться. Такое происходит редко.
При прохождения сканирования сетчатки глаза по усмотрению работника паспортного контроля могут быть освобождены от данной процедуры туристы пожилого возраста.
Сканирование глаза в разных аэропортах происходит по разному.
Есть при прохождении паспортного контроля, есть отдельные стойки.
В Дубай комп со сканером был именно у стойки паспортного контроля (как и в прошлый год), а вот в позапрошлый сначала проходили сканирование на первом этаже, а потом подымались на второй этаж для паспортного контроля.
Хотя может я доверие внушаю внешним видом:)) В прошлом году стояли в очереди на паспортный контроль, вдоль нашей очереди курсировал офицер и периодически выдергивал кого-нибудь из очереди и отправлял в дальний конец зала, где народу было больше, без обьяснения на то причин. Люди ругались, но шли. На мне задержав взгляд спросил - паспорт Росcии? Я ответил да, и то, что мы уже здесь не первый раз. Обменявшись еще парой фраз, он пошел дальше.
У нас не было сканирования. Мы - это я жена и доча 6-ти лет.
А эта процедура вредна для зрения?
подскажите, если при въезде в ОАЭ сканировали сетчатку глаза - при повторном въезде в этом же году снова будут сканировать или можно без этого обойтись?
спасибо
Будут. Поскольку выявляют преступников и нарушителей.
Персональный подбор тура в ОАЭ!
по поводу Аммана (Иордания) не в курсе, что именно сканируется: сетчатка или радужная оболочка (прочитала что это разные вещи)? Год назад была там,были проблемы с полицией, но так и не знаю есть ли у меня депорт, или блэк лист?!:( Боюсь рисковать второй раз, но там живут друзья и часто приглашают!Сделала новый паспорт, вот теперь незнаю пропустят ли если всетаки поеду?.. Помогите ПЛИЗ!!!:)
для 23w23w: Может вам удобнее написать в ветке Иордания?
В декабре прилетели в аэропорт Дубая в 1й терминал, там сканирование и паспортный контроль в одном месте сразу. Нам с сестрой сканирование сделали, а нашим мужьям нет. Мой муж уже был в Эмиратах в мае, а зять впервые прилетел. В мае прилетали в Шарджу, сканирование делали и мне и мужу.
dobriy vecher u menya vopros =) a esli priesjaesh v oman kak turist v aeroportu skaniryut glasa ?
i eshe voprosik bil deport bes kriminala prosrochena visa . nu ne davno po pribitiu v sharju viles skan glas hotya i proshlo uje 4 goda . kakaya veroyatnost saehat cheres oman i kak ? lublu etu stranu vse drusiya v dubai posovetuite pls kak sdelat .
Были в Дубае с женой в феврале как не странно но мне не сделали сканирование а жене да и штамп у меня не стоит в визе а у жены стоит