сканирование сетчатки глаза

Подскажите, в настоящее время в аэропорту Дубая сканируют сетчатку глаза или нет. Если да, то что это за процедура?
Персональный подбор тура в ОАЭ!
Да, сканируют. До прохождения таможенного контроля по прилету надо сначала поставить штамп на визе (лист формата А4). Его ставят после сканирования сетчатки глаза (до поднятия по экскалатору). Это занимает 15-20 секунд.
Я уже могу ответить сама. Во втором терминале сканируют, а в первом нет. Во всяком случае мы прошли без сканирования (первый терминал), а знакомые прошли эту процедуру (второй терминал).
Сканирование позволяет пресечь въезд в страну лиц, которые ранее были депортированы из ОАЭ или попали в черные списки. Вскоре этой процедуре будут подвергаться 100 % граждан бывшего СССР (в том числе и РФ).
:D А подскажите, что нужно делать, если глаз отсканировали не твой т.е. человек не обратил внимание на пасспорт и прошел по чужому (при условии , что люди на одно лицо -близнецы)а теперь непонятно как поступить толи признаться в аэропорту Дубая или всю жизнь летать по чужому паспотрту.И если знаете,
какой орган власти может решить эту проблему в Дубае.
У вас какая то засада. Органы ОАЭ и ваш загран паспорт РФ (или не ваш) - два понятия не совместимых.
Подскажите пожалуйста, можно ли пройти процедуру сканирования в мягких контактных линзах или их придется снимать? :D
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Пройти сканирование в линзах можно. Сама проверяла)
Помогите пожалуйста в такой ситуации. Я ранее была депортирована из Дубая (2 раза), но срок запрета въезда в страну неизвестен. В какие инстанции нужно обратиться чтоб поправить положение и легализовать свой въезд в Дубай, если это возможно. Заранее спасибо.
Визы выдает одна организация - так называемая Эмигрейшн Department of Naturalization & Residency. В каждом Эмирате, где есть аэропорт или порт, есть такие департаменты правительства. Если вас депортировали из Дубай, то вряд ли пустят снова.
В любом случае, купите тур и сразу при покупке оформите страховку от невыезда.
Ну и другой вариант - смените фамилию.
Спасибо огромное, что откликнулись. Дело в том, что раньше я жила в Узбекистане, но год назад я переехала к родителям в Россию и естественно поменяла гражданство и фамилию (на девичью). Но самая большая проблема - сканирование сетчатки. А если я заеду через другой город, то у них одна система на компьютере. Или я ошибаюсь? Может действительно выход есть?
А у вас было сканирование глаз? Вообще, если вас депортировали без криминала, то через 2 года ваши данные из системы удаляют. Еще вариант, заехать через Оман.
VAKA : А у вас было сканирование глаз? Вообще, если вас депортировали без криминала, то через 2 года ваши данные из системы удаляют. Еще вариант, заехать через Оман.
а я вот слышала что они данные хранят чуть ли не вечно,я имею виду кто сканировался и попал в чёрный список хоть и всего на год,скажите вы точно знаете что через 2 года удаляются или ...не точная информация :D
Я говорю со слов компаний в ОАЭ, которые постоянно оформляют визы в эмигрейшене и контачат с офицерами службы. Вот так они и говорят..
привет. у меня был тоже узбекский пасспорт, потом я переехала в москву, лет 5 или 6 тому назад была депортирована с о.а.э., прошел год и семь месяцев, мне открыли визу на российский паспорт, я прилетела, вышла без проблем, глаза не сканировали. поехала второй раз, тоже без проблем. потом поехали с мужем и меня остановили, отправили сканировать глаза и пожалуйста все выплыло, все мои фамилии, кто, что. темболее ребята в эмиграйшене при аэропорту меня узнали.
так что все это так непредсказуемо. деньги были выброшены на ветер.
неужели теперь на всю жизнь депортация, страна отличная, ездить в эмираты и ненакладно и другой страны не надо. очень хочу попасть уже с семьей и только на 5 дней, и никакие деньги уже не помогают. вот так :D :D :D
для yuliya.78:
В личке посмотрите.
и вс1 таки у меня вот тоже большое желание ездить в эмираты отдыхать но была депортация на год,глаза сканировали,что же можно сделать вс1-таки,посоветуйте :D
Заехать через Оман сухопутной границей.
здраствуйте!!!!!
меня интересует насколько опасное сканирования глаза?
у меня папа работает на предприятие где ета про цедура обезательна.....
а он у меня с плохим зрением и я за него очень переживаю)))))
заранее спасиба)))))
Персональный подбор тура в ОАЭ!
опасно, не опасно, но проходить нужно. Кстати, эту процедуру, пока, заставляют пройти, в большинстве своем, только женщин.
незнаю как женщин но мужчин точно......
и всеравно ви неответили на мой вопрос...... :D
для Nyatta:
Я не окулист и не глазник. Вероятно, вам нужно спросить врача.
Год назад сканировали сетчатку глаза только у женщин, прилетевших в одном самолете вместе со мной. Мужчин сразу же отправили на паспортный контроль. (И они все нервничали, пока мы стояли в этой очереди на сканирование - их-то очередь на п/к уже подходила, а вот жены "зависли" на сканировании :D ) Что-то изменилось?
для VAKA:
спасибо))))))))))))))
для M_R:
Не изменилось. В ближайшее время сканирование будет тотально-поголовным.