Radisson BLU Шарджа и Beach Rotana Абу-Даби

Подскажите пожалуйста, желательно поскорее!!! Выбираю между этими двумя отелями, собираюсь с ребенком год и десять. Картинки Рэддисона не впечатляют, но привлекает цена. Важно мнение по следующим пунктам:
1. Питание (насколько разнообразное, присутствие каш по утрам и супов, а так же простой пищи, типа овощей на пару, картошки)
2. Пляж и вход в море (чистота, наличие свободных лежаков).
3. Развлечения для ребенка (игровая площадка, мини-клуб). В Рэдиссоне на картинках какая-то уж очень убогая площадка, а в Ротане вообще нет фоток с площадкой, но написано что она есть.
4. Стоимость питания в отеле если брать HB. Но все таки FB я думаю лучше?
5. И такой вопрос, не касающийся отелей. Если жить в Шардже, сколько стоит такси до Дубая, точнее отеля Атлантис?

Всем буду признательна за ответы! Заранее спасибо!
Персональный подбор тура в ОАЭ!
И еще вопрос, какой депозит берут в этих отелях?
для Irishka-I: Слишком разные отели, с лишком. Никак не сравнишь. Если я выбирал себе, то поехал бы с Шарджу. Есть минусы большие у 1 и 2 отеля. По уровню Ротана выше, но пляж плохой. Опять же, если вы 1 раз в Эмираты, то оч хороший вариант. Если ближе к Атлантису, то от столицы 150 км, а из Шарджи такси долларов 40-50 в 1 сторону.
Слава Богу дождалась ответа! Спасибочки! Я не первый раз. Была в Дубаи в Jumeirah Beach Hotel.
Я еду с малышом, поэтому важен и пляж и еда в первую очередь. Поэтому, пожалуйста, не скажете чем плох пляж в Бич Ротана в Абу-Даби?
Про пляж в Рэдиссоне в Шардже пишут что море грязное и там нефть что-ли плавает....? А про еду еще что-то можете сказать? Где разнообразнее питание из этих вариантов?
Я еще рассматриваю вариант Al Raha в Абу-Даби, что о нем скажете? Насколько дорого покушать в отеле если брать полупансион? В Джумейра бич по-моему платили 140 долларов с носа за ужин. Как в Al Raha с этим?
Заранее большое спасибо за ответы!!
Пляж Ротана закрыт островми напротив, дно илистое, этим и плох. Про Рэдиссон давно кто то написал о грязи, и все это цитируют. Грязь бывает везде, иногда. Пляж там чистый. Питание разнообразное в обоих отелях. Стоимость ниже чем Джумейре бич. Как правило от 50 долларов.
Да, стоимость Рэддисон очень даже ничего. Вот и мучаюсь с выбором. А про Al Raha в Абу-Даби ничего не скажете?
Аль Раха лучше всех этих. Стоит на въезде в столицу, тут же Молл, где можно поесть и купить чего.
Альтернатива Египту по лучшей цене!
VAKA :Аль Раха лучше всех этих. Стоит на въезде в столицу, тут же Молл, где можно поесть и купить чего.
Спасибо!
Здравствуйте!
Посоветуйте с выбором - или Рэдиссон в Шардже или Гранд отель? Что лучше?
Галия_ :Здравствуйте!
Посоветуйте с выбором - или Рэдиссон в Шардже или Гранд отель? Что лучше?
Со всеми плюсами и минусами, лучше в Гранд.
Спасибо,очень доверяю Вашему мнению.
Хотелось бы понимать плюсы-минусы.
все-таки 4 и 5.
для Галия_ К вашему вопросу о "минусах" Рэдиссона-мы проезжали около него в темноте после экскурсии. Вся территория была подсвечена, впечатляло, но буквально вплотную к нему подходит территория морского порта, а это уже отдых сомнительный-работают круглосуточно да и грязи хоть и не видно, но она предполагается. До сих пор не понимаю как и где они купаются. Сейчас перепроверился по карте-не ошибся, Рэдиссон граничит с портом. Гранд удален от порта весьма значительно, плюс-первая линия, свой хороший пляж. до ресторана "казань"недалеко-это если потребуется русифицированная кухня. кафе рыбное близко, а транспорта там достаточно для любых целей.
По соседству с Рэдиссоном стоит завод - опреснитель воды. Порт небольшой тоже там. Беда в том, что заводик работает на мазуте или солярке. И шлейф нехорошего дыма заметен с территории отеля. Хотя бриз уносит дым на город, но соседям тоже достается. Это единственный и основной минус данного отеля. Остальное все хорошо, ну разве что окна еще не открываются )
Всё правильно по шлейфу, мы дважды размещались как раз под ним , но как верно отмечено-этот шлейф именно "только заметен" да и то слегка. Ни запаха, ни сажи не было, цвет дыма полупрозрачный, поэтому я полагал что этот опреснительный завод работает на газе. Никаких неудобств от шлейфа не ощущали. По вопросу открывания окон-возможно это даже лучше, что они не открываются. Там жара такая, что нагреваются и весьма сильно даже внутренние стекла в оконных стеклопакетах, а кондиционеры охлаждают хорошо в номерах. при открытых окнах они будут работать впустую. про балконы вспоминали только при сушке купальников-не сохли они в номере, лучше взять второй комплект.
АЕK :для Галия_ К вашему вопросу о "минусах" Рэдиссона-мы проезжали около него в темноте после экскурсии. Вся территория была подсвечена, впечатляло, но буквально вплотную к нему подходит территория морского порта, а это уже отдых сомнительный-работают круглосуточно да и грязи хоть и не видно, но она предполагается. До сих пор не понимаю как и где они купаются. Сейчас перепроверился по карте-не ошибся, Рэдиссон граничит с портом. Гранд удален от порта весьма значительно, плюс-первая линия, свой хороший пляж. до ресторана "казань"недалеко-это если потребуется русифицированная кухня. кафе рыбное близко, а транспорта там достаточно для любых целей.
Все понятно. Спасибо. Буду думать...
VAKA :По соседству с Рэдиссоном стоит завод - опреснитель воды. Порт небольшой тоже там. Беда в том, что заводик работает на мазуте или солярке. И шлейф нехорошего дыма заметен с территории отеля. Хотя бриз уносит дым на город, но соседям тоже достается. Это единственный и основной минус данного отеля. Остальное все хорошо, ну разве что окна еще не открываются )
VAKA, спасибо. Зависла теперь между поступившими предложениями от турфирмы по 3 отелям. Цены при прочих равных условиях идут в порядке убывания:
1. Гранд
2. Роял Бич Ресорт
3. Рэдиссон

Исходя, от Ваших с АЕК комментов, Рэдиссон отпадает.

Что скажете по Роял в сравнении с Гранд?
Спасибо заранее.
для Галия_: ))) Дело в том, что Роял стоИт, как и Рэдиссон к заводику, только с другой стороны. Чуть далее, нежели Рэдиссон, но тем не менее, дым над ним пролетает, ну или рядом с ним. Территория маленькая. Далеко не пятерка, но 4* можно поставить.
VAKA :для Галия_: ))) Дело в том, что Роял стоИт, как и Рэдиссон к заводику, только с другой стороны. Чуть далее, нежели Рэдиссон, но тем не менее, дым над ним пролетает, ну или рядом с ним. Территория маленькая. Далеко не пятерка, но 4* можно поставить.
Те же яйца, только вид сбоку...
Ясно.
VAKA, спасибо за оперативность. С выбором отеля, думаю, что определилась.
Теперь, нужна Ваша консультация по шубам.
Прочитав весь форум, и побывав уже в Эмиратах (жила в Хилтоне) в 2011 г., купила себе там шубу у греков, сейчас
хочу купить дочке шубку попроще (даже Китай пойдет).
Какие ориентировочные цены там сейчас на них?
Шубки коротенькие стартуют где-то от 800 американских денег.
Персональный подбор тура в ОАЭ!
VAKA :Шубки коротенькие стартуют где-то от 800 американских денег.
Такие цены ат Абраже? В Шардже?
Где лучше смотреть?
В Дейре