Послезавтра летим в Шарджу. Есть вопросы

Добрый день!
После завтра мы летим в Шарджу в отель Holiday inn Sharjah. Почитала много отзывов как об отеле, так и стране в целом. Но до сих пор есть непонятные моменты. Очень прошу пояснить.
1. От отеля ходит бесплатный трансфер до Дубая, останавливается возле Диера-сити. Как от Диера сити добраться на метро до Дубай молла, башни Бурдж Халиф и Несер сквер. Напишите, пожалуйста, название станций метро, где вообще метро.
2. Технику, судя по отзывам, лучше покапать на Несер сквер. Может кто подскажет название проверенного магазинчика :)
3. Как лучше всего самостоятельно посмотреть Шарджу, куда сходить, какие там есть достопримечательности, кроме набережной с фонтанами.
4. На каком автобусе можно доехать до рынка Голден сук.
5. Прошу поделиться картой метро Дубая и самого Дубая (желательно подробной и на русском языке)).Или хотя бы поделиться ссылкой. Везде, где я смотрела-непонятно :-(

Заранее благодарна за ответы, надеюсь они будут до нашего отъезда. :) :)
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Станция метро называется Дейра сити и находится на расстоянии метров 100 от Дейра центра.
Если встать спиной ко входу в молл (куда подвозит отельный автобус) нужно перейти дорогу по переходу и идти вдоль фонтанов и торгового центра. За углом увидите станцию метро. На Насере есть 2 станции -Баянис сквэа и Юнион. Первая расположена сразу на площади напротив магазина шубного Eggo. Вторая чуть ближе к Дейре, но по дороге много магазинчиков.
Голден Сук есть в районе Насер сквея, дойти можно пешком. Есть также и в Шардже. Можно доехать от отеля на такси. Возможно от Вашего отеля идут шаттлы до Голоден сук в Шардже, тогда еще проще. В Шардже сходите в Аквариум. Больше особо и некуда.
До остальных пунктов также очень легко добраться на метро.
Большое спасибо за ответ! Правильно же я поняла, чтобы попасть на Насер, надо выйти на станции Юнион или Баянис?! А чтобы в Дубай молл попасть, то на какой станции?
Adelya88 :Большое спасибо за ответ! Правильно же я поняла, чтобы попасть на Насер, надо выйти на станции Юнион или Баянис?! А чтобы в Дубай молл попасть, то на какой станции?
1.Правильно
2.Так и называется Дубай молл. Выходите из электрички и по крытому переходу идете прямо в торговый центр.
В Шардже обязательно надо посетить ресторан Даниэль в Кристал Плаза (в народе "Три карандаша") От тамошнего шведского стола я реально офигел.
В Шардже обязательно загляните на набережную залива и в мечеть аль-Наср! Ну и на пляжи, только вечером! А вкусно поесть можно в Kazan Restaurant, что на первом этаже отеля AL SEEF на побережье
Панда Летяга :В Шардже обязательно надо посетить ресторан Даниэль в Кристал Плаза (в народе "Три карандаша") От тамошнего шведского стола я реально офигел.
подскажите, а как найти этот ресторан, сколько стоит шведский стол на одного и что в этом ресторане интересного. спасибо