кто знает Шарджу на побережье

Всем доброго времени суток! Скоро должны быть в Шардже и утренняя погода должна допускать пешие прогулки. Но с прошлой поездки мы так и не выяснили из-за жары, что находиться внутри городских кварталов недалеко от побережья (мин 30-40 пешком), и где можно найти кафе, маленькие ресторанчики, парки, магазины, лавки, развлекаловки. Единственное нашли сразу сзади отеля Шарджа-Премьер маленький продовольственный магазинчик индуса, да напротив отеля Лу-Лу, повернув заугол к центру наткнулись на веранду ресторана и магазинчик со всяким не оч разнообразным товаром. Но пишут, что есть места недалеко, где продаются различные фрукты-это интересует в первую очередь, а также сувениры, изделия ремесленников и тп. Спасибо.
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Ваш отель какой?
Мы были в Шардже некоторое время назад. Примерно представляю место о чем Вы говорите... Лучше брать такси в центр Шарджи - там и магазины и разлекаловки, и по жаре не нужно идти. Стоимость поездки максимум 20 дирхам
Для VAKA. Снова Шарджа-Премьер Отель.
Для Александр2011. А что в Шардже называть центром? Ориентир, пожалуйста.
Без обращения-кто отзовется: экскурсия на индийский океан с подводным плаванием-это отдельное мероприятие от экскурсии в Оман? Или и то и другое вместе? Спасибо.
АЕ :Без обращения-кто отзовется: экскурсия на индийский океан с подводным плаванием-это отдельное мероприятие от экскурсии в Оман? Или и то и другое вместе? Спасибо.
Отдельно все. Центр - это дорога Аль Вахда в Шардже - как Тверская в Москве.
Скажите, пожалуйста, а можно от парка Аль-Джазира дойти пешком до улицы Аль-Вахда или они далеко друг от друга? А также хотелось бы узнать набережная Аль=Бухейра в пешей доступности от Аль-Вахды? Мечеть короля Фейсхала находится рядом с центральным рынком, я так понимаю, это недалеко от набережной? Никак не могу уложить в голове соотносимость этих объектов. Продумываю маршрут, как и куда лучше добраться и все успеть посмотреть. А карта Шарджи либо не очень подробная, одни отели на ней, либо на арабском языке.
Буду благодарна за ответы))
Персональный подбор тура в ОАЭ!
http://www.sharjahtourism.ae/userfiles/ ... nglish.swf
по-моему, подробная карта. Расстояния можно посмотреть, например, на карте в Гугли
Спасибо за карту (пригодилась). Побывав в ОАЭ и останавливаясь в отеле в Шардже, могу теперь сама сказать, что на самом деле передвигаться там можно исключительно на такси (по Шардже недорого - примерно 80-100руб., по Дубаю подороже -100-200руб.). Мне, любителю пеших прогулок, было тяжело и непривычно, что буквально пару кварталов нужно ехать на такси. Объясню почему. Во-первых, на карте расстояние кажется близким, а на самом деле все не так уж близко. А во-вторых (самое главное), что практически нигде нет светофоров и пешеходных переходов, и люди на свой страх и риск вынуждены перебегать дорогу (а некоторые дороги отнюдь не маленькие)! Ну, и безусловно, в мае очень жарко- +45 недолго можно вынести на улице)