Рыбный рынок

Слышала,что где-то в Шардже есть рыбный рынок. А зимой он тоже работает и где именно находится? Мой друг очень любит рыбу, собрался в ОАЭ на новогодние праздники. Ну и загорелся желанием сходить на этот рынок.
Персональный подбор тура в ОАЭ!
ВоленДамм :Слышала,что где-то в Шардже есть рыбный рынок. А зимой он тоже работает и где именно находится? Мой друг очень любит рыбу, собрался в ОАЭ на новогодние праздники. Ну и загорелся желанием сходить на этот рынок.
Это центр Шарджи, возле центрального рынка. В русскоязычном просторечии зовется Паровозиками. От этих паровозиков пройти метров 400.
Изображение
а в Дубаи есть аналогичный рыбный рынок?
Есть
VAKA :Есть
Спасибо )) А можно более развернуто, где его искать (хотелось бы с нормальным ценником)..

Предварительно изучив, понял, что на рынках цены ниже чуть ли не в 2 раза, чем в супермаркетах.... И что рыбу надо хорошо упаковывать на рынке, чтобы не было запаха и не было ее видно, иначе штраф... :idea
для ShuriKh: В районе Дейра есть голден сук - золотой рынок/базар. Так вот, рыбный рынок стоит через дорогу от него
По поводу рыбного рынка-там много всякой рыбы,есть овощи и фрукты
Продавцов много,покупателей мало
Рыба и креветки подешевле,чем в супермаркетах,но не в разы
На счет штрафа ничего не могу сказать,нам все завернули в пакеты,ехали на такси
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Мы тоже любопытства ради посетили в Шардже сразу три местных рынка-рыбный, фрукто-овощной и цветочный, благо они находятся близко друг от друга. Для ориентировки на местности надо найти торцевую сторону "Паровозиков"=Голд Сук не в сторону высоченных зданий, а автомобильного путепровода (~ моста), на этой стороне обычно высаживают туристов. С этого места под путепроводом проглядывается красная черепичная крыша. Расстояние метров 100-150, вот к этой крыше и надо идти, она уже на рынке. Рыбы много, разной, причем если сможете объясниться с продавцами-рыба вся выловлена эдесь же, недалеко, в том числе и акулы большие и маленькие. Но самое главное-рыбный запах! по просьбе жены пришлось ускорить обзор и перейти во фруктовый рынок, но он не впечатлил ни ассортиментом ни ценами. И уж совсем неважно выглядел цветочный рынок, вытянувшийся вдоль дороги, весьма скудный. Правда, надо помнить, что страна находится в пустыне и всё создано и выращено руками человека. :head
Спасибо огромное за предоставленную информацию.
Поделюсь ею с другом. Оказывается в оАЭ рыбный рынок не один.) Тем лучше. А меня больше золотой рынок привлек.) "...В районе Дейра есть голден сук - золотой рынок/базар"Слышала, что в Дубае есть золотой рынок, где очень дешевое золото и видов его очень много. Не он ли находится в районе Дейра?
Загорелась желанием побывать там. Какие цены на золото там сегодня?
ВоленДамм :Спасибо огромное за предоставленную информацию.
Поделюсь ею с другом. Оказывается в оАЭ рыбный рынок не один.) Тем лучше. А меня больше золотой рынок привлек.) "...В районе Дейра есть голден сук - золотой рынок/базар"Слышала, что в Дубае есть золотой рынок, где очень дешевое золото и видов его очень много. Не он ли находится в районе Дейра?
Загорелась желанием побывать там. Какие цены на золото там сегодня?
Вроде цены не высокие, но и качество соответствующее(.
А мы посетили рыбный рынок в Аджмане. Купили наугад рыбу - нам приготовили. Еще купили кучу креветок и кальмаров - нам их приготовили под очень хорошим соусом - очень вкусно!!!!!!!!Забрали с собой в отель - нет слов!!!!!!
Та самая девушка : Вроде цены не высокие, но и качество соответствующее(.
Не годится качество? Мне казалось, что золото неплохое. Да и цены в два раза дешевле. А можно ли будет вывезти украшения? Не будет ли преград на таможне? Говорят, что этом золотом рынке ми драгоценных камней большой выбор.
Выбор золота-бриллиантов приличный, большой выбор восточного дизайна, диапазон цен соответствует вложенным ценностям в изделие. Но недавно сам смотрел тв-росс передачу о подделках и в тч в ОАЭ, особ в мелких лавочках. Рекомендовали покупки делать в больших спец центрах. Либо уповать на всевышнего и честность арабов.
Цены на золото 18 карат или 750 пробы в районе 53 долларов за грам сейчас.
для ВоленДамм на Ваши слова "Оказывается в оАЭ рыбный рынок не один"-Эмираты это, конечно, единое государство, но проще их воспринимать как некую федерацию независимых территорий, поэтому они развиваются тоже независимо и то, что есть в одном эмирате вполне может повторяться и в другом. Независимость вполне конкретная-от экономики (в каждом эмирате свои и весьма отличающиеся), исполнительной, управленческой (везде свои шейхи) до законодательной-в каждом-свои, естественно. Информация получена на экскурсии, если что принципиально не так-прошу знатоков поправить.
А если купить креветки на рыбном рынке в Дубае, то их могут там сразу и приготовить? если да, то где именно
Могут,и рыбу,и креветки
Нам продавец сам предложил,ожидали на лавочке,возле рынка
Алиночка :Могут,и рыбу,и креветки
Нам продавец сам предложил,ожидали на лавочке,возле рынка
Аналогично, нам в Аджмане подождали, пока мы выбрали рыбу, креветки и кальмары, почистили и приготовили, причем спросили - как приготовить. С рыбой мы, правда лоханулись, ну не знали какая рыба есть какая. Хотели пожирнее, а вышло - сухая. Зато креветки и кальмары в их восхитительном соусе остром пряном выше всяких похвал - в отеле еще долго смаковали!
Нам на гриле приготовили,было вкусно,только ждали минут 45 примерно
Персональный подбор тура в ОАЭ!
Добрый вечер. Мы будем отдыхать в Шардже, что там есть рыбный рынок я знаю и даже там уже были (2009г.), но ушли мы очень быстро т.к. морепродукты все были сырые и не кто не подсказал, что можно попросить приготовить. Подскажите пожалуйста сколько примерно морепродукты стоят и что лучше купить попробывать, а главное не зная языка как объясниться? Зарание спасибо.
для Alexandr: Добрый вечер. Александр, а на каком языке Вы общались с продавцом, мы тоже хотим попасть на этот рынок?
1alise :для Alexandr: Добрый вечер. Александр, а на каком языке Вы общались с продавцом, мы тоже хотим попасть на этот рынок?
Как мы поняли, на рыбном рынке сплошь индусы, пытались по-английски говорить, но на деле получилось жестами. А молодой человек, который за нами ходил по рынку на вопрос - что он хочет, сделал характерный жест - палец о палец и произнес - "чики-чики". То есть он предложил нам почистить рыбу. Кстати стоит это 10 дирхам. Приготовить столько же. Продавцы делают скидку, но если вы купите 3-5-10 кг. :)
Подскажите а ОМАР-а можно купить на рыбном рынке, и что бы его там и приготовили ?