Развлечения для всей семьи в эмиратах

Добрый день всем!!! Собираемся в Эмираты в марте во второй раз ( VAKA, у Вас конкурент по количеству посещений :lol: ). Спасибо форуму, он очень помог нам с первым путешествием. Придумываю, чем развлечь детей, тем более что-то мы уже видели. У меня парочка вопросов:
1. Что такое Феррари-парк, много ли там аттракционов, на какой возраст он во основном рассчитан по детям, как долго добираться от Дубая ( если на такси, примерно сколько это будет стоить)?
2. Аквапарки. В каком интереснее детская зона? Если ехать в Атлантис, шоу дельфинов отдельно оплачивается или входит во входной билет, есть ли возможность плавания с дельфинами?
3. Есть ли в Дубае или Шардже аэродинамическая труба?
4. Может, что еще новенького для детей появилось в эмиратах? Мы были в 2010.
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Это я, но не себе же. Просто подумала, задаю вопросы, надо же поделиться маленьким ( но своим!) опытом, может и он кому пригодится. Мы были в парке аттракционов, расположенном по праву сторону на въезде в Дубай из Шарджи. Не знаю, как сейчас, но тогда мы были расстроены прилично. Мало того, что таксист привез нас к основному входу в городской парк и нам пришлось около часа обходить его по периметру, что бы найти вход в аттракционы, но когда мы дотопали, увидели около 10 аттракционов а-ля передвижной чешский луна-парк коих по стране у нас с сотню гастролирует. Покататься-то покатались, раз уж пришли, и были мы там одни туристы и еще с десяток местных школьников. Я в своих планах хотела объединить аттракционы с канаткой, но и тут облом: сильный ветер, сори, закрыто.
2. Аквариум в Дубай-молле. По совету форумчан, мы взяли полные билеты, и не пожалели: прошли через тоннель, побывали в аквазоопарке, проехали на лодке и на выходе выбрали подарки по 10 дирхам с билетика. Выбор был не особо велик, но тематические футболочки там есть всех размеров! Если ехать туда в обед, как раз выйдите к началу работы фонтанов.
3. Каталась в Шардже на колесе обозрения, там же сели лодку амбра и покатались по каналу (около 30 минут), дочь побегала через пляшущие струйки фонтана. Это место называется, набережная Аль-Касба (если я не ошибаюсь)
4. Что еще? Прокатились в первом вагоне метро ( голд класс), посмотрели Абу-Даби с мечетью шейха Заида и Эмирэйт Палас, были на охоте на крабов. Про последнее: детям меньше лет 6-7 там делать нечего, моя дочь просидела в лодке, пока ее папа и беременная мама с гарпуном,по пояс в воде, мужественно ловили гадов. Но и у мамы появились мозги, после того как мы набрели на косяк летучей рыбы. Эта рыба действительно летучая, по касательной порезала бедро одной туристки. Вот мы трое (дочь, я и раненая) сидели потом в лодке. Экскурсия супер, каждый поймал по 5-6 крабов, целый поднос потом зажарили и с пивом сожрали! Но, повторюсь, маленьким детям там делать нечего!
для здравствуйте: Про аэродинамическую трубу надо поискать, не слышал.
Нашел трубу - https://www.theplaymania.com/ifly
здравствуйте : 1. Что такое Феррари-парк, много ли там аттракционов, на какой возраст он во основном рассчитан по детям, как долго добираться от Дубая ( если на такси, примерно сколько это будет стоить)?
Отвечу по п.1. Для начала их сайт http://www.ferrariworldabudhabi.com/
Парк больше, наверное, для детей...
Взрослым по душе может оказаться только один аттракцион - это Formula Rossa со суперскоростным стартом :D Ради него только туда ехал ))))
Ну есть еще G-Force, обычная взлеталка в воздух со скоростью, и неплохие лодочки по воде... Остальное все очень детское, либо тематическое для фанатов феррари.
Совет. Если не планируете потратить там много времени, то покупайте premium билеты (на сайте есть все цены), иначе стоя в очереди можно потерять ценные часы =)

Дубаи-Абу-Даби - час/полтора ехать, по стоимости таксисты говорят вроде в районе 280 aed в одну сторону, можно еще на автобусе (25 AED), автобусы комфортабельные =)
Всем, всем, всем спасибо! Про Феррари разобралась, теперь думаю логично этот парк совместить с мечетью шейха Заида, раз он работает с 11.00, а та закрывается в 12.00 У нас получится это сделать по дороге туда? Нет ли крюка? Нам, бывалым, достаточно минут 20-30, если будут свободные женские мантии. Сколько стоит ожидание такси? Или я смогу отпустить и поймать там новое до Феррари?
Теперь еще вопросы из того, что успела отыскать:
1. Был ли кто нибудь на симуляторе полета в Дубай-молле? С какого возраста туда пускают, сколько стоит полет новичка, насколько требуется для инструктора знание английского ( школьной пятерки хватит?)
2. Какие впечатления от нового аквапарка Айслэнд в Рас-эль-хайме? Я прочитала, что от Дубай шоппинг центра утром идет free bus, но огорчает 1,5 часа пути ( и думаю они указали беспробочное время)
3. Что такое Фрут энд Гарден луна-парк? Стоящий ли у него торговый центр (мамочке хочется всего часик покоя БЕЗ детей) Или просто посоветуйте хороший ТЦ с хорошими, длительными лазилками и аттракционами для цветов жизни.
для здравствуйте У нас в апреле месяце на организованной экскурсии в Белую Мечеть времени ушло около одного часа (то есть от выхода из автобуса до входа в него), остальное время-на другие осмотры. Недостаток спец женских мантий (забыл название) был, но решился минут за 15. У мужчин для тех кто в шортах-с аналогичной одёжкой проблем не было.Мечеть шейха Зайяда-на этой же территории,но её можно только посмотреть с расстояния,но даже без права фотографировать. Без организации осмотра с гидом-пробежаться по мечети можно весьма быстро, но можно ли индивидуально там проходить-не знаю, скорее всего можно. Охрана на территории Мечети-в большом количестве.
Персональный подбор тура в ОАЭ!
здравствуйте :Всем, всем, всем спасибо! Про Феррари разобралась, теперь думаю логично этот парк совместить с мечетью шейха Заида, раз он работает с 11.00, а та закрывается в 12.00 У нас получится это сделать по дороге туда? Нет ли крюка? Нам, бывалым, достаточно минут 20-30, если будут свободные женские мантии. Сколько стоит ожидание такси? Или я смогу отпустить и поймать там новое до Феррари?
Мечеть от парка Феррари примерно в 20-ти минутах езды, по дороге из Дубаи получается сначала Ферарри, потом Мечеть...
Ожидание такси думаю дороговато может выйти...
Мы ездили сначала в мечеть, потом в Феррари... Одно из главных преимуществ, если туда пораньше с утра приехать, то можно погулять по практически пустой мечети, будет свободно, сделать красивые фотографии без толп туристов, потому что потом их туда приезжает ого-го, автобусы один за одним )))) Ну и к 11 в Феррари как раз к открытию и можно до победного =)
ShuriKh? спасибо! Про симулятор полета, видимо, никто не знает, ладно. Но давайте про аквапарки обсудим! 24 января открывается новый аквапарк в Абу-Даби на острове Яс. Говорят очень крутой и уже работает,пока в тестовом режиме (для турагентств и гидов). Ну хоть кто-то был в нем, какие впечатления? И всё-таки, бывалые, ответьте про Айсленд. Бесплатный фри-бас в Айсленд отправляется от Дубай шоппинг центра, это что за ТЦ? Правильное утверждение, что это ТЦ, который находится в Дейре напротив Дейра-Сити-Центр? VAKA, на Вас вся надежда!
для здравствуйте: Первый в эмирате симулятор полетов работает в Дубай молл, рядом с развлекательным центром Sega Republic.
Как-то вяло отвечаете, народ! Складывается впечатление, что кроме шуб и тряпок в эмиратах наших соотечественников ничего особо и не интересует. А я все не могу уняться, теперь у меня вот такой вопрос: когда откроют парк цветов в Аль-Айне? Я прочитала, что его почти разрушили вандалы, сейчас вовсю трудятся рабочие, а вот когда все-таки откроют? На сайтах Алладина и Арабиан Найт в экскурсии в Аль-Айн он не заявлен, хотя располагается в пяти минутах езды от зоо-аквариума? Почему?
А все же новый аквапарк на острове Яс в Абу-Даби открылся? кто был поделитесь пожалуйста, что есть, что интересного, рассценки
Вернулась недавно, много информации насобирала перед поездкой, может пригодится:
Купание с дельфинами http://ru.atlantisthepalm.com/marineandwaterpark.aspx можно заказать на сайте (у меня не прошла оплата), по телефону никаких проблем.

Феррари парк, совмещать.... у меня не получилось...с детьми ))) Это конечно вам решать. Заказала через турфирму(случайно разговорились с девушкой на ресепшене, если надо, могу дать номер тел) Стоимость 110долл, приедут в гостиницу заберут и привезут. Билет и карту выдадут по приезду, в стоимость входит трансфер, обед( одной порцией можно пятерых накормить) и сам билет. Рекомендую ехать в среду!!!! мало людей. И если хотите попасть на симулятор, сразу по приезду записывайтесь, желающих много!!! Очередь на Формулу Росса, была не большая, я с первого раза не прочувствовала )))), через час еще раз...вот тут все ощутила!!! В районе 14.00, спрашивать надо, если одни поедите, там цирковое шоу, рекомендую...все по теме Феррари.
Если заинтересует:
ледяное кафе, выдают куртки все изо льда.
Картинг и болиды, автодром...хм, эмоций!!!!
На лыжах наверное катались.
парк цветов
марокканские бани (салон больше для женщин, не пожалеете)
Поющие фонтаны, во время шопинг фестиваля показывают новогоднюю программу.
Передвигалась в основном на метро, купила серебряную карту 20 дир, закидывала пару раз...в общей сумме потрачено не более 50 дир. Метро класс...если еще учесть что жила в двух шагах от ст.м. Интернет сити...указатели, направления, станции все понятно...даже при переходе на другую ветку.
УРА!!! Я дождалась! Спасибо, Жажда, зато что вы есть!У меня вопросы, не все поняла из вашего сообщения:
Заказала через турфирму(случайно разговорились с девушкой на ресепшене, если надо, могу дать номер тел) Стоимость 110долл
Если не секрет, что за турфирма? Телефон нужен! На каком транспорте вас туда возили? У меня 5 человек, поэтому нам нужен минивэн на 7 мест или на обычном автобусе с группой.
И если хотите попасть на симулятор, сразу по приезду записывайтесь, желающих много!!!
Вы про какой симулятор имели ввиду? Который в Дубай-Молле или в Феррари-парке тоже есть симулятор полета...Да, и как понять "записывайтесь"?
ледяное кафе, выдают куртки все изо льда.
Это вы про кафе в Эмитейтс-Молле в зоне Sky Dubai? Я вычитала, что есть еще кафе изо льда «Chillout» (http://www.chilloutatdubai.com). Место расположения: между станциями метро «First Gulf Bank» и «Noor Islamic Bank».
парк цветов
Так он открыт? Как вы его посещали: с экскурсией или сами ездили в Аль-Айн?
марокканские бани (салон больше для женщин, не пожалеете)
Конечно, хочу! А в каком конкретно месте были и кого покупали? Что входит в процедуру, нужно доплачивать за что-нибудь дополнительное стоящее?
Про аквапарки что-нибудь можете посоветовать?
Добрый вечер! Присоединяюсь ко все вопросам "Здравствуйте". Тоже буду ждать ответов. И ещё вопрос-дворец шейха самостоятельно можно посетить?
Cвет :Добрый вечер! Присоединяюсь ко все вопросам "Здравствуйте". Тоже буду ждать ответов. И ещё вопрос-дворец шейха самостоятельно можно посетить?
Можно
здравствуйте : 4. Может, что еще новенького для детей появилось в эмиратах? Мы были в 2010.
А вы били в Кидзании? Говорят для деток очень интересно, можно на целый день. Мы едем через неделю, запланировали туда сходить.
Нет, не были. Собирались, но не ожидали, что аквариум по полному билету займет столько времени. Да еще дочери было 8 лет, застеснялась, что почти не знает английского! В этот раз хотим наверстать! Пожалуйста, как вернетесь, напишите о впечатлениях! Мы летим 22 марта, вы уже успеете вернуться!
Люди подскажите пожалуйста в Абу-Даби открылся новый аквапарк? кто-нить может был расскажите
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Люди подскажите пожалуйста в Абу-Даби открылся новый аквапарк? кто-нить может был расскажите
В трипэдвайзере появились первые восторженные отклики, правда, пока в основном местные, но пишут, что лучший! Надо ехать. Мы собираемся вообще посетить Айсленд, Яс, Дримленд и Атлантис. Сравним, напишу потом подробный отзыв. К сожалению, не поняла как на сайте билеты купить, только варианты билетов с ценами указаны.
Были пару дней назад в Кидзании. Сама идея интересная, но у нас 3-хлетка, поэтому на многие профессии нам был "поворот от ворот" :-( Нам показалось там темно, очень шумно (сирены скорой, пожарной и парад с барабанами иногда одновременно), очень много детей, местные носятся как оголтелые, сбивая даже взрослых. На мой взгляд наших детей, не имеющих подобного опыта ранее, можно отправлять одних только школьного возраста, от 8-10 лет (зависит от коммуникабельности). Много встречали русскоговорящих - все с родителями. Сначала сориентироваться очень сложно, а потом уже видно, что не такая уж она и большая )) Знание английского приветствуется, но и без этого понятно что делать (показывают - повторяешь, хотя для некоторых профессий необходим (возможно, достаточно уметь читать - например,для радио-ведущего, оператора call-center). Карта тоже только на английском. Родителей в комнаты категорически не пускают, но можно наблюдать в окошки или по телевизору.
Для участия в некоторых профессиях нужны aed (приготовление пиццы, кексов - потом отдают покушать). И еще на многие профессии приходится стоять в очереди минут по 10-15. На некоторые профессии ограничение не только по минимальному росту, но и по максимальному (если не ошибаюсь, до 160 см)
В принципе, для ребенка постарше подобный опыт бесценен, хотя даже наша вспоминает, как она сама закупалась в магазине и ухаживала за малышом ))) Если будут вопросы - постараюсь ответить.

В мечети, кстати, тоже были (Абу-Даби). Не обязательно брать там абаю, достаточно одежду с закрытыми ногами (джинсы, брюки, длинная юбка), руками (с длинным рукавом) и платком закрыть волосы на голове. Не знаю как там было раньше, судя по фото, такого не было, но сейчас там везде четко огорожено место для осмотра туристами, свободно не погуляешь ((
очень много детей, местные носятся как оголтелые, сбивая даже взрослых
Ольга, а вы в какой день недели были?
здравствуйте :
очень много детей, местные носятся как оголтелые, сбивая даже взрослых
Ольга, а вы в какой день недели были?
Мы были в среду. Вроде не выходной. Видели несколько организованных групп школьников и даже малышей (последние, я так поняла, отмечали там день рождения). Мы уходили в шестом часу, а на кассе была очередь желающих. В выходные, наверно, еще больше желающих.

Вчера еще были в аквапарке Атлантиса и заодно в аквариуме. Аквапарк, лично меня, не очень впечатлил. Я в принципе не особая поклонница разных крутых спусков, но если сравнивать с Сиам парком на Тенерифе - то в Атлантисе как-то бедновато с видами водных спусков. Но это лично мое мнение. Для детей площадка водных горок почти такая же.
Аквариум понравился, оригинально сделано. Правда, там нет тоннелей, но зато в одном месте есть морские звезды и еще какая-то страшная зверюга - их трогали руками.
здравствуйте : Если ехать в Атлантис, шоу дельфинов отдельно оплачивается или входит во входной билет, есть ли возможность плавания с дельфинами?
Оплачивается отдельно.
Знаете ли вы, что...
В цену общения с дельфинами в Dolphin Bay и зрительского пропуска включен пропуск на день в аквапарк Aquaventure и на наш частный пляж.
Общение с дельфинами включает:
30-минутная регистрация/переодевание*
15-минутная ознакомительная беседа со специалистом по морским млекопитающим*
30 минут в воде*
Бутилированная вода/безалкогольные напитки
Посещение аквапарка Aquaventure в тот же день
25 % от посещения аквариума Lost Chambers в этот же день
от сюда http://ru.atlantisthepalm.com/marineand ... inbay.aspx
Прошу прощения за молчание, была в отьезде.
Если не секрет, что за турфирма? Телефон нужен! На каком транспорте вас туда возили? У меня 5 человек, поэтому нам нужен минивэн на 7 мест или на обычном автобусе с группой.
В личку, пожалуйста -а.M.
Вы про какой симулятор имели ввиду? Который в Дубай-Молле или в Феррари-парке тоже есть симулятор полета...Да, и как понять "записывайтесь"?
Симулятор в Феррари парке, их два, по времени если не путаю 30 минут, поэтому подходите выбираете время, как правило часа 2-3 ожидания, поэтому записываетесь покупаете билет и гуляете, в свое время подходите и получаете удовольствие.
Забирают автобусы(их несколько у каждого свои отели), потом на выезде встречаются и пересаживаетесь в большой автобус и уже едете дальше. Обратно такой же маршрут.

Я вычитала, что есть еще кафе изо льда «Chillout» (http://www.chilloutatdubai.com). Место расположения: между станциями метро «First Gulf Bank» и «Noor Islamic Bank».

Да он самый!!!
парк цветов
Так он открыт? Как вы его посещали: с экскурсией или сами ездили в Аль-Айн?

К сожалению я туда не доехала...)

Конечно, хочу! А в каком конкретно месте были и кого покупали? Что входит в процедуру, нужно доплачивать за что-нибудь дополнительное стоящее?

Советую по приезду самим позвонить, девочки вам все расскажут.
В личку, пожалуйста -а.M.

Про аквапарки что-нибудь можете посоветовать?

Единственное что могу рекомендовать это купание с дельфинами в Атлантисе!!!

Удачи!!!