Пляжи

Добрий день!
Читал много форумов, что если ходишь на дикий пляж (тоесть не при отеле), так арабы все пялятся на тебя. Кто был на таких пляжах, правда, ли это?
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Дикие пляжи еще найти нужно. Вы где жить собираетесь и почему сразу на дикие. Есть цивилизованные бесплатные или платные за 1,5 доллара
Для Игорь_2012 "дикие" пляжи, это скорее всего, -муниципальные на территории города, а не кусочки берега вдали от цивилизации. Тогда это такие пляжи-просто необорудованые никаким сервисом и со свободным входом любых граждан. Граничат с отельными пляжами, которые отделены от муниципальных крупноячеистой сеткой, сквозь которую можно смотреть в обе стороны. Любопытство проявляют также с обеих сторон, но-тактично, нашим интересно посмотреть на женщин в местных купальниках (с головы до пят-халат), им тоже -но уже на женщин в европейских купальниках. Гастарбайтеры получают удовольствие, разглядывая всех, но ненавязчиво. Наших на таких пляжах видел весьма много, они были из отелей, у которых нет своего пляжа. 8)
На платных пляжах иногда народу столько, что вообще не понимаешь, за что деньги отдал. В воду заходить не хочется - людей ну прямо как на сочинском побережье в самый сезон.
Хорошие бесплатные пляжи пляжи есть между Парусом и этим самым Джумейра Бич Парк.
Во-первых туда не привозят туристов автобусами из отелей.
Во-вторых не все про них знают, потому что с дороги их не видно, а они сразу за виллами.
Минус по сравнению с Джумейра Бич Парк в том, что на них нет пальм и зелени. Однако же есть зонтики (бесплатные, стационарные, но мало). Некоторые участки этой береговой полосы не оборудованы никак, а есть такие, где душ, туалет, раздевалка, волейбольные площадки. Ни за что платить не надо.
Индусов и пакистанцев на них практически нет, ширина песка просто огромная, не соврать метров 150. Столпотворения не видел там ни разу.
Мы отдыхали на Джумейра Опен Бич 1. Бесплатный пляж с прокатом зонтиков и шезлонгов, душами, туалетом, киосками с водой и мороженым. В начале мая людей на пляже было очень мало, единственное в пятницу приехало много индусов отдыхать, но в другие дни очень даже комфортно... Я так понимаю у них там выходной. Так чтобы особо пялились - я не заметила. На этом пляже было много русских и европейцев.
Ksanochka :Мы отдыхали на Джумейра Опен Бич 1. Бесплатный пляж с прокатом зонтиков и шезлонгов, душами, туалетом, киосками с водой и мороженым. В начале мая людей на пляже было очень мало, единственное в пятницу приехало много индусов отдыхать, но в другие дни очень даже комфортно... Я так понимаю у них там выходной. Так чтобы особо пялились - я не заметила. На этом пляже было много русских и европейцев.
Согласна. Этот пляж очень хорош, пребывая в Дубае в жаркий период. Не надо мучиться идти по жаре, так как здесь отсутствует парковая зона, и море - сразу у твоих ног.
для Ksanochka:

для ninaalmaata: подскажите, пожалуйста, как добраться до этого пляжа?
Персональный подбор тура в ОАЭ!
для Lari72: Ориентиров два. Это по соседству отель Марина бич 5* или Большая мечеть Джумейры.
для VAKA: а какой автобус туда ходит и как остановка называется? или туда только на такси?
для Lari72: автобусы ходят. В основном едут на отельных автобусах и такси
для VAKA: спасибо
Скажите, а как добраться на пляж Jumeirah Beach Residence от Cитимакс аль Барша?
Luisana :Скажите, а как добраться на пляж Jumeirah Beach Residence от Cитимакс аль Барша?
Только на такси 20 минут
VAKA: Ого,тааак долго, а к нам ближе всего получается Jumeirah Beach Park и Jumeirah Burj Al Arab Open Beach ? Или какие пляжи там рядышком? И ещё,не подскажете, где большие волны??? Я обожаю волны и фото красивые получатся :oops:
для Luisana: Пляж у Джумейра бич отеля с видом на Burj Al Arab называется Public Beach Umm Suqeim (район Umm Suqeim). Вход на пляж свободный. Этот пляж от вас самый ближний. А волны везде и только при шторме.
Спасибо VAKA! Спасибо большое за внимание!
Подскажите, насколько безопасно оставлять вещи на пляже, а самим идти купаться?
Едем вдвоём, поэтому не хочется поочереди купаться. Совсем невесело получится. Но и без вещей оставаться тоже не хочется.
Inessik :Подскажите, насколько безопасно оставлять вещи на пляже, а самим идти купаться?
Едем вдвоём, поэтому не хочется поочереди купаться. Совсем невесело получится. Но и без вещей оставаться тоже не хочется.
Вещи можете оставить, кроме ценных
На общественном пляже в зоне видимости оставляли сумку с кошельками и фотоаппаратами,когда плавали
Интереса к ней никто не проявлял
Альтернатива Египту по лучшей цене!
мы тоже все оставляли, зачастую даже забывали прикрывать телефоны и фотоаппарат кепочками, так что в этом плане, мне кажется, там довольно спокойно... тоже ездили вдвоем и купались в основном вдвоем.
но не стоит забывать, что это все же дело случая, и могут случайно оказаться рядом те же отдыхающие, которым ваши вещички приглянутся.

PS К слову сказать, в Испании мы вещи без присмотра оставлять не рискуем
По фото кое где на пляжах дубая белоснежный песок, конечно не такой как на мальдивах,но белый, а кое где желтый. хотелось бы посетить пляжики с белым песком,это какие?
Luisana :По фото кое где на пляжах дубая белоснежный песок, конечно не такой как на мальдивах,но белый, а кое где желтый. хотелось бы посетить пляжики с белым песком,это какие?
Белый песок там везде. А вот цветной от желтого, розового и с крапинками черного - на Фуджейре
для VAKA: СПАСИБО!!!!:)
Добрый день! подскажите знающие люди как найти пляжи Мартини Бэй и Шарк Айленд в Фуджейре? собираемся отправиться из Дубая на автомобиле, нигде не нашли катры.
для N@tali@: Это Дибба



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/16109/mess_6