Первый раз в ОАЭ. Вопросы: НГ, алкоголь, экскурсии, пляж

Едем в Эмираты первый раз как раз на новый год. Возникли ли у нас вопросы, может кто поможет

1. Где встретить новогоднюю ночь? Не хотелось бы просидеть в гостиничном номере, может быть гиды что-нибудь предлагают? Что? В общем, куда поехать можно и сколько это стоит? Меня этот вопрос в первую очередь волнует
2. Выбрали Шарджу. Правда, что там алкоголь ВООБЩЕ нигде нельзя употреблять? В турагентстве нам сказали, что можно из дьюти фри привезти, за это точно ничего не будет? А если я, например, в номере в отеле выпью шампанского, новый год все ж таки, ничего со мной не сделают за это? А то вдруг бутылку увидят в мусорке, депортируют...
3. Где покупать экскурсии? У туроператоров дороговато, начиталась про компанию Алладин, сделала выводы, а где еще можно, сориентируйте, плиз
4. Правда, что на пляжах нельзя купаться в купальниках?
Персональный подбор тура в ОАЭ!
Новый год в Эмиратах удобнее встретить в ресторане. Если на улице, то это городские пляжи, могут сделать небольшие шоу. Надо читать анонсы. Или в местах массовых гуляний. Но надо понимать всю проблему возврата с таких гуляний. Если вы в Шардже, то из Дубай не вернетесь. Много людей и нет такси.
Пить можно в номере. Проблем не будет. В купальниках нельзя купаться в Шардже на диких пляжах.
Вопрос по поводу экскурсий, хотелось бы либо индивидуальную, либо рассчитанную на человек 5-6, в мечеть Заеда, где можно там приобрести?
для Elvira024: Можно поехать самостоятельно, можно на экскурсию. Я посмотрю цену на вашу группу.