Особенности аренды автомобиля в Дубаи

Вчера получил международные права (общий стаж вождения - 12 лет). С 2 по 10 марта хочу взять в аренду в Дубае автомобиль. Самый недорогой. Условие – чтобы был кондиционер и места для водителя и одного пассажира. Кредитной карты нет.

Место арендования – желательно поближе к отелю Rafee (но не принципиально). Посоветуйте пожалуйста, куда лучше обратиться?

На какую примерную цену можно рассчитывать, если авто берётся в аренду на 9-10 дней? Учитывая то, что кредитки нет, как будет выглядеть залог и возврат денег?

Заранее спасибо за советы!
Персональный подбор тура в ОАЭ!
otk :... кредитки нет ...
это принципиальная жизненная позиция или просто лень заморачиваться?
Потому что в жизни кредитка не нужна, а специально её оформлять для поездки в ОАЭ я пока не вижу смысла. Потому здесь и задал вопрос о том, что делать в моей ситуации при её отсутствии.
otk :... Потому здесь и задал вопрос о том, что делать в моей ситуации при её отсутствии.
если вы в строке поиска гугла наберете прокат автомобилей в Дубай то легко найдете текст следующего содержания:
Вопрос: Можно ли арендовать автомобиль, если у меня нет кредитной карточки?
Ответ: Большинство прокатных компаний требует наличие кредитной карты на имя главного водителя для гарантийного залога. Если у Вас нет кредитной карточки на Ваше собственные имя, то обращайтесь в наш центр по бесплатному телефону ХХХХХХХХХХ (сами найдете) и мы проверим у местной арендной компании, или они примут залог наличными.
думаю, что позвонив по "найденому" телефону вы легко решите все свои вопросы :wink:
для otk: Не заморачиваясь на нюансы обратитесь в Ростове в компанию Hertz или в инете закажите в Avis еще в России и получете автомобиль в аэропорту по прилету
otk :Потому что в жизни кредитка не нужна,
а как же покупать билеты на самолет или бронировать отель через инет?
to VAKA: Проблема в том, что у Hertz бронировать через их офис в Ростове - цена в 3 раза выше, чем к примеру если бронировать через http://www.***.com/

А во-вторых, я хотел бронировать на месте - просто никогда в жизни не брал авто в прокат и в связи с чем, не хочу делать данное действие через инет.

Поэтому если смотреть предложения через ***.com, то не совсем мне понятно, где ближе к моему отелю (Rafee) их прокатный офис. адресов много, но по карте найти не получается - инет сильно тормозит. если поможите, буду очень благодарен.

Ну, и вопрос по поводу залога наличкой тоже открытый. Кстати, залог в каком размере берётся? Цены на прокат на сайтах указывается, а про залог - молчание.
Персональный подбор тура в ОАЭ!
Насколько я поняла из вашего поста, вы хотите найти насколько возможную дешевую компанию по прокату машин в Эмиратах, с как можно более маленьким залогом за машину. Компаний по аренде машин в районе насер сквера (то есть рядом с отелем Рафи) огромное количество - только выбирай. Насколько я знаю, машину типа Яриса, можно взять за 27-30$ в день. Без гарантии кредитной картой вас попросят оставить в залог паспорт и денежные средства (размер залога зависит от компании), после возврата машины вам вернут паспорт, а денежные средства вернут через 7-10 дней (так как штрафы приходят как раз в течении этого времени), если вы уедите - то вышлют по вестерн-юнион (за вычетом комиссии за перевод).
И еще мой вам личный совет (извините конечно, что лезу с советами), если вы не знаете Дубайских дорог - не связывайтесь с машиной, намучаетесь. Названий улиц у нас нет (кроме нескольких центральных), карт хороших тоже. Недавно искала один отель, посмотрела в гугле расположение, так ужаснулась насколько неверно дана инфа. Даже сама недавно заблудилась в районе, который как думала, знаю прекрасно...
не знаю что за сайт такой вы указали. Предпочитаю первоисточник + свой опыт. Пробуйте через Avis. Что касаемо сетевых ренткаровских контор, как Avis, Hertz или Budget, то авто получите только через пластиковую кредитку. Не знаю что за расценки вам попадаются, но элементарное авто (все с кондером) будет стоить 30 долларов в сутки. Если принципиально карту заводить не хочется то наличка вам поможет. Это все местные фирмы Эмиратовские. Оплату могут взять наличкой (не факт) и залог ровно столько же, сколько платите за прокат. Обманы мелкие всегда присутствуют и при нал расчете и при карточке. Главное застраховать полной страховкой + внимательный осмотр авто при приеме.



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/16109/mess_4
VAKA спасибо, информативная статья. При приёме машины, на что лучше всего обращать внимание, насколько основательно и где фиксируются все недочёты?
все вмятины и царапины фиксируются на отдельном листе, приложение к договору. Если человек этого не нарисует, то потом будете иметь микро проблемы. И тут именно нужна полная страховка по типу нашей Каско, а не частичная по типу Осаго
тоже хочу арендовать авто. Действительно сложно ездить по Дубаю? В прошлый раз жил в Джебел Али, сейчас в Марине. Справлюсь ли стал задумываться...?
для 125RUS: ))) после Владика? Без проблем, еще и индусов научите экстриму
Да нет, что смогу ездить я не сомневаюсь!!!! :)))
Меня беспокоит то, что вывески практически все одинаковые...
В прошлый раз пока ездили из Джебел Али то я дорогу в принципе изучил хорошо, но это за городом! А как будет в городе, вот вопрос !
А где в Дубаях можно карту найти нормальную чтоб ездить самому, а то в туристической как то все просто и улиц мало.... Так и есть?
Карту можно и в России купить в путеводителе. Основное, как в любом городе, едешь по главной, значит проедешь насквозь. А повороты? Тут только тыком, раз проедешь, а второй уже запомнишь. Карты в книжных магазинах в Эмиратах
VAKA Спасибо!
машина типа КОРОЛЛА, сколько будет стоить в прокате у официалов?
в районе 50 долларов сутки у AVIS
VAKA спасибо!
В LE MERIDIEN MINA SEYAHI BEACH RESORT & MARINA написано на сайте есть прокат авто. Я у них смогу взять? У меня VISA классик из кредиток....
для Masha33: спасибо за ссылку!
Альтернатива Египту по лучшей цене!
для 125RUS: для сетевых агентств нужны международные права. В отеле и оформите. Без них не дадут. Местные компании дадут по нашим правам
Права международные я хочу в РФ оформить.
Просто читал в темах, что необходима кредитка VISA GOLD для в крупных прокатных компаниях.
Вернулся из ОАЭ на днях!
Брал машину в Дубаи, на 3 дня обошлась в районе 70$, бронировал заранее из России.
Прокатная контора в ближайшем к нашему отелю (в Хилтоне в Марине) - Thrifty Car Rental.
Проблем не возникло ни каких, оплатил по карточке, депозит взяли 730 Дх., машина Honda Civic.
Сам ездил в Абу-Даби и по Дубаи. Все понравилось.
Заблудились один раз только в Дейре...
Кстати, что такое Salik Charges? С меня взяли за это 4о Дх???
Рекомендую брать машину в прокат, очень удобно получается и дешевле ездить по городу, чем постоянно брать такси!
депозит собственно не малый. С ним часто возникают проблемы. Вам на карточку когда вернули депозит?
А сэлик - это платная дорога в Дубай на ШЗР. Знающие ее объезжают. Списывают деньги автоматически.
вернули депозит на удивление быстро... через 3 дня деньги пришли!!!
доброго дня. вернулись 10 декабря с Дубаи. брали машинку в прокат. вернули паспорт со скандалом... и полицией.
депозит брался с карты -300баксов. сейчас звонила в банк. там сказали сумма заблокирована и ничего поделать не можем -звоните тем ,кто лочил.
штрафов на нас нет, салики уплачены. деньги не вернули, прошло больше 3 недель, как отдавали машину.
может кто знает, как связаться с тамошней полицией по почте и оставить им заявление?
спасибо