Лекарства в дорогу

День добрый. Лечу первый раз в мае со свекровью и с дочкой 9 лет. У младшей легкая форма астмы, но ингалятор всегда с нами (плюс для перестраховки в поездки беру что-то типа арбидола,супрастин,капли в нос и антибиотики). Прочла про запрет на ввоз определенных лекарств и на необходимость аннотации на английском, кинулась к своим -все на русском)
Свекровь вообще без корвалола, валидола и прочего сердечного шагу не сделает.
Так ли все критично? неужели надо и правда брать нотариально заверенные рецепты на английском?или как-то можно в багаж все уложить?
На борт ингалятор и "старушке" для морального спокойствия что-нибудь сердечное обязательно надо взять. Я в легкой растерянности.
Персональный подбор тура в ОАЭ!
Svetlana from Dubai :
doxxx2008 : + есть небольшая аллергия на цветения
вряд ли вас здесь будет мучить аллергия на цветения - цвести в пустыне нечему
Март и апрель время цветения пустыни - всё в цветах..
Моя жена собрала аптеку с собой в багаж, благо, что она врач и у нас дочь шести лет. Никакиких проблем, еще и помогали антибиотиками соседям по отелю
Была всего 1 раз в марте. Очень красиво... где-то фотки даже сохранены, может кому интересно?
У меня вопрос возник, а почему список лекарств прямо сюда не выложите? Я когда ездила, ненашла или не поняла как они называются - аналоги наших лекарств. Например, средство от изжоги - фосфалюгель, как он по арабски называется? У нас ребенок маленький, а детям до года нельзя же какие попало антациды давать, хотелось бы именно этот купить.
для Одина: а список здесь выложен на лекарства, поищите. Я его и выкладывал. А по вашим фото очень интересно. Почему бы не разместить у нас в альбоме http://album.turizm.ru/
для PINGVIN: Света, правильно с рецептом, переведенным на английский язык ))
Советую - соберите аптечку, если не знаете - спросите у знающих людей, лучше у медиков. Всегда за границу мы берем с собой необходимые преператы, вплоть до бинтов и лейкопластырев.
Только аккуратнее с провозом наркосодержащих препаратов, а они у нас распространены и- без рецептов. Говорят (!)-строго наказывают, но эти страхи-из интернета. Нашу аптечку с собой собирала жена, тоже-врач, но я сам пользовался только фервексом в первый заезд-поспал под кондиционером. Уже в Эмиратах общались с одной дамой, она предпочитает лекарства покупать там-на месте по принципу надежности и качества.
Альтернатива Египту по лучшей цене!
для АЕK: Лёша, привет! Брали с собой препараты, которые считали нужными. Повторю - помогали ребятам из Архангельска с сыном - 4--х лет. Без проблем. Супруга у меня педиатр, а изначально детский хирург, я горжусь!
Привет, Саша! Стремление медицинской души помочь нуждающемуся-это здорово и очень профессионально, а полная аптечка-тоже правильно, но только при собственных медицинских работниках, которые в этом разбираются, поэтому не будем запугивать желающих отдохнуть. У нас с женой там напрочь забылись абсолютно все болячки. Там организм просто отдыхает и даже восстанавливается во всех своих медицинских системах. Конечно, неграмотно и неправильно, но теоретически можно обойтись без всего (солнцезащиту сюда не отношу),-это чтобы успокоить случайно прочитавших наши высказывания. Вот в командировки по России беру с собой аптечку точно, здесь надеяться можно только на себя. Всех благ.
АЕK :Там организм просто отдыхает и даже восстанавливается во всех своих медицинских системах.
Это факт. Еду отдыхать...
Грамотно сформулировано, даже если с юмором. Отдыхать действительно надо почаще, и в местах-отличающихся от места проживания в благоприятную сторону.
Вака, куда на этот раз? Ждём рассказ.
для Анатолий Анатольевич: в Дубайск ))
Через месяц тоже там буду)) Вак, если будет возможность и желание приценитесь к зимней куртке "пилот" и чёрной норковой шубе. Нужны свежие данные от Знающего спеца.С Уважением Анатолий Анатольевич.
Самое главное это ножницы для ногтей. В крайний раз, было все! Хоть медпункт открывай! А в день выезда сломал ноготь на ноге..... Очень неприятно бегать по новым знакомым, прыгая на одной ноге и просить ножницы.....
Михаил Николаевич :Самое главное это ножницы для ногтей. В крайний раз, было все! Хоть медпункт открывай! А в день выезда сломал ноготь на ноге..... Очень неприятно бегать по новым знакомым, прыгая на одной ноге и просить ножницы.....
А отгрызть слабо было? :-D :-D :-D
для jeffry2011: Петросян Ваганыч.... :D