Лекарства с собой!!??

Здравствуйте, Уважаемые участники форума!
Возможно эта тема обсуждалась, но я перерыла форум и конкретного ответа не нашла, а для нас это важный вопрос! Здесь есть ссписок веществ, которые нельзя ввозить в ОАЭ. Но я не медик и не понимаю, входит ли ч то то в конкретное лекарство или нет! ПОЖАЛУЙСТА, кто разбирается, ПОМОГИТЕ разобраться!
Едем в Шарджу (а там ещё строже), всегда берём с собой набор лекарств. Конкретно приблизительно такой: валидол, валерьянка (в таблетках), спазмалгон, но-шпа, кетарол, омез, смекта, линекс, маалокс, гастал, креон, имодиум, полисорб, ринза, аспирин, арбидол, адрианол, капли в нос - адрианол, доктро МОМ или Стрепсилс, супрастин в таблетках и ампулах, преднизалон в ампулах, шприцы, вата, бинт, лейкопластырь.
Что из этого мне нельзя брать? И если необходимы рецепты на всё, кто их может выписать? Неужели даже на валерьянку выписывают рецепт? И что дальше, заверять рецепт или как? ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!
Персональный подбор тура в ОАЭ!
для ЮсяН Прежде всего спокойнее отнеситесь к теме самолечения, там куда вы поедете-все болячки проходят (временно, на период отдыха, конечно)-знаю по себе, тем более-я совсем не юный. Из всего весьма большого пакета лекарств совершенно ничем не пользовались в той же самой Шардже, кроме солнцезащитного крема. Скорее всего в нашем Ростове в любой аптеке скажут, в каком из перечисленных вами препаратов содержится наркотик-и его естественно не продадут без рецепта. Про преднизолон, тем более-инъекции-просто не знаю, возможно, на всякий случай лучше взять рецепт. Сдайте по-возможности в багаж, предполагая что сумку просветят, а потом шприцы использованные не раскидывайте, где попало. но это-если вы знаете что он вам выписан для обязательного и постоянного применения.
Спасибо! Я стараюсь относиться спокойнее, но начиталась на форуме, чтов тюрьму могут посадить, а это уже страшно. Я всё хочу сдавать в багаж! Но там ведь тоже поверяют.
Привет! Жена у меня врач (Алексей - привет!) Наталья у меня составляла аптеку с собой по моему настоянию, но практически ничего не понадобилось, единственно помогли препаратами малышу 4-х лет - наши соотечественники. Даже не думали - можно провозить или нет!
ЮсяН, я сама вожу практически идентичную аптечку,не заметила запрещенных лекарств
Если вы берете преднизолон,супрастин в ампулах можно выложить
Саша, привет! для ЮсяН аптечка должна всегда быть с собой из необходимых и подобранных именно для вас лекарств-об этом много написано. Альтернативный вариант-страховка для обращения в местную систему здравоохранения рекомендуется на всякий случай (взнос около 500 руб на чел). И ничего не бойтесь, кроме солнца. При вашем желании возможна доп информация здесь же через "личный кабинет"=кнопка профиль, земляки вроде бы. Вы в каком отеле остановитесь?
Для ЮсяН:
Я сам доктор, из всего списка медикаментов, перечисленных Вами, нет ничего сильнодействующего и содержащее наркотические вещества. Берите с собой и ничего не бойтесь. Одно уточнение - лекарства и особенно ампульные средства должны находиться в оригинальных упаковках (не россыпью), это, как правило, снимает все вопросы.
Весь опыт поездок показывает, что в 90% случаев необходимости в них на отдыхе не возникает, но их наличие помогает чувствовать себя защищенным. Удачи!
Персональный подбор тура в ОАЭ!
Спасибо Всем огромное!!! Я надеюсь, что не пригодится ничего, но Вы правы, это для спокойствия!!!
В каждой стране свои приколы. Что разрешено у нас, может быть запрещено там. Найдите тему, уже обсуждали. И список там есть
Солпадеин возможно в Дубае купить? У нас в Баку нету ... :(
для НикаНигяр Если открыть инструкцию к применению солпадеина, то там будет написано, что это парацетамол с кодеином (не в чистом виде) и кофеин. Поинтересуйтесь-эти добавки не относится ли к наркотикам, хотя ответ очевиден, и поэтому лучше особо не шутить с их провозом в ОАЭ. Фармфирмы сейчас выпускают обезбаливающие под тем же названием, но с заменой наркотиков на но-шпу, правда, реального эффекта ноль. Вообще, это -проблема большая и в части подбора анальгетиков и особо-в части провоза их в Эмираты. Вопрос ваш несколько неоднозначен: если в Баку отсутствует солпадеин, то вряд ли вы к нему привыкли и, значит должно быть другое привычное лекарство. Или что ещё лучше-подобное лекарство вам просто ещё не требовалось, тогда возьмите налгезин чтобы просто был в аптечке (в его инструкции-он от многих болей), но-не рекламирую его, правильнее подбирать с помощью врача и не заочно, тк у всех лекарств есть противопоказания к применению.Один положительный вывод-у нас, лиц старшего возраста, там просто ничего не болело, так что аптечку-по минимуму можно собирать. :)
АЕK :для НикаНигяр Вопрос ваш несколько неоднозначен: если в Баку отсутствует солпадеин, то вряд ли вы к нему привыкли и, значит должно быть другое привычное лекарство. Или что ещё лучше-подобное лекарство вам просто ещё не требовалось, тогда возьмите налгезин чтобы просто был в аптечке (в его инструкции-он от многих болей),
В том то всё и дело, что лекарство не для меня (Слава Богу!), а для девушки инвалида-колясочницы, только оно ей помогает при невыносимых болях. Я ей покупала через знакомых из России, теперь вот ей снова нужно, а никто за границу не едет. :(
для НикаНигяр Здесь была тема лекарств для особых случаев, когда именно это конкретное лекарство назначено лечащим врачом и никакое иное, а тем более-аналоги или заменители. Скорее всего речь пойдет о наркотической составляющей таких лекарств, они конечно не лечат, но боль снимают реально и могут вызвать привыкание. Для их ввоза в ОАЭ вижу несколько проблем, которые потребуют решения: 1-врачебное назначение препарата для конкретного человека должно быть заверено. 2-Заверение должно иметь форму, признаваемую на их границе. 3-Это всё же будет наркосодержащее лекарство-с большой вероятностью просто запрещенное в ОАЭ, как быть при этом-не знаю.
Вариант второй. Солпадеин-это скорее всего торговая марка (название), которое просто не знают в других странах. Надо подготовить название на уровне его производства (не вспомню термин), то есть понятное фармацевтам в других странах, тогда по этому названию вам может быть (!) продадут его в ОАЭ. Как быть при этом с его составляющими в виде кодеина и кофеина и какие доказательства надо принести в аптеку для продажи вам -не представляю. Вариант третий-какая суточная доза приема и на сколько дней вы едете? 4 табл в день на 14 дней? Нехорошо, но может сделать подмену на безобидные похожие таблетки? Риск конечно есть, но если необходимо .. Моя жена как врач каждый раз собирала по приличному пакету всяческих лекарств, но хоть бы кто посмотрел на них, а у нас с собой был ныне запрещенный каффетин. Вся проверка на их границе состояла в пропускании багажа через просветку. вполне может быть самое практичное решение, тогда-искать дома нужное лекарство, но это-конечно в нарушение их закона.
спасибо, более-менее понятно :)