Готовим новогоднюю поездку

Привет все уважаемым форумчанам и посетителям!
Сразу скажу что первый раз я открывал для себя Эмираты в 2014, потом в 2015 и вот сейчас планирую новогоднюю поездку, поэтому основы всех основ знаю (и даже чуть больше) но тем не менее остаются некие конкретные вопросы, которые адресую совсем сильно "бывалым" и живущим в ОАЭ. Рад всем Вашим комментариям, друзья. И так, погнали:

1. Прилетаю 31.12 утром, как купить заранее билеты на Новогоднее Шоу у Башни? (читал что они продаются в Дубай Молле, но уверен что 31 числа их уже не будет в наличии. Кто может с этим помочь? или забронировать столик в одном из ресторанов возле фонтана? Есть какой нибудь сайт или какие либо другие предложения?

2. Далее 5 дней отдыхаем в Дубае и перемещаемся в Абу Даби на 3 дня. По отелям вопросов нет. всё уже забронировано и оплачено по акционным тарифам.

3. После сумашедшего отдыха в Дубае и Абу Даби планирую неделю пляжного отдыха на противоположной стороне и никак не могу выбрать отель. Мои варианты:
а) Le Meridien Al Aqah Beach Resort
б) Radisson Blu Resort, Fujairah
в) Sandy Beach Hotel & Resort
г) Fujairah Rotana Resort & Spa - Al Aqah Beach

Что выбрать по отелям с хорошим соотношением цена/качество/стоимость питания?
Также интересует не погорячился ли я с пляжным отдыхом в январе? Он вообще возможен в это время в ОАЭ? Прошлые поездки были в апреле и октябре.

3. Две прошлые поездки я брал в ОАЭ машину на прокат, все машины были не плохие Honda Acord и упакованная Camry. В этот год не знаю как быть, поскольку основной день в ОАЭ как показывает практика ты заходишь скажем в молл или аквапарк или ещё куда то и на весь день, т.е. ТС попросту простаивает весь день. Как поступить в этот раз не знаю, есть цель сэкономить на перемещении, но как?
Как будут выглядеть мои перемещения с вещами из Дубая в Абу Даби и что самое главное как из Абу Даби потом добраться до одного из вышеперечисленных отелей и после недели там вернуться в аэропорт в Дубай к 8 утра 16 января???
Предполагаю что возможно 3 варианта:
а) Взять на прокат самую дешёвую табуретку сразу на 16 дней, но боюсь чувствовать себя ущербно, но экономно)))
б) Взять на прокат ТС в Абу Даби чтобы добраться с комфортом до отеля и потом в аэропорт; но тогда авто будет попросту простаивать в пляжном отеле за деньги...
в) Положиться на Ваши советы и найти общественный транспорт из АБу Даби до отеля и потом в Дубай. Есть ли он вообще этот транспорт по данным маршрутам?

Вот основные вопросы; возможно появятся дополнительные, но это основное что меня сейчас волнует.
Признателен все за конкретные ответы.
Персональный подбор тура в ОАЭ!
а) Le Meridien Al Aqah Beach Resort
б) Radisson Blu Resort, Fujairah
в) Sandy Beach Hotel & Resort
г) Fujairah Rotana Resort & Spa - Al Aqah Beach
Санди бич вообще то 3* и сравнивать с 5* не практично. Из перечисленных выбрал бы Ротану и Мирамар, про который вы не написали.
Взять на прокат самую дешёвую табуретку
Мотороллеры в эмиратах запрещены.
как купить заранее билеты на Новогоднее Шоу у Башни?
Thiptara Thai Restaurant: столик на НГ на террасе от 955 долларов за человека (безалкогольный пакет). Bice Mare: стоимость ужина на Новый год на террасе – 985 долларов за человека (7 блюд + напитки). Стоимость ужина внутри ресторана с частичным видом на Бурж Халифу – 655 долларов за человека.
для VAKA: Если цены указаны в долларах США, то как-то крутовато получается :((
для РоВлаВик: На той "площадке" с видом на фонтаны и на салют слишком мало кафе/ресторанов с посадочными местами. На сегодня 90 % мест на 31 декабря уже проданы 8)
для VAKA: А что скажете по поводу Serafina SAB, что это за кафешка?
Serafina - итальянский ресторан, мое любимое место. С его террасы лучший вид на шоу.
Персональный подбор тура в ОАЭ!
для VAKA: Списался с ними по электронке ещё в конце августа (когда покупал билеты), сказали новогодние пакеты ещё не готовы, мы Вас внесём в нашу базу данных и пришлём приглашение. Затем в 15 числах октября, и снова ответ что они ещё просчитывают. Как так, VAKA, выше ты писал что 90% продано. Обманывают, искать варианты дальше? А на само шоу можно купить билет входной без ресторана и пр.?
для Ars14: Скажите мне несведующему - сколько вы собираетесь потратить на новогоднюю поездку? В долларах США? Просто интересно.
для Ars14: Само шоу бесплатное. Оно же на улице и в открытом пространстве. Засада в том, что людей будет ОЧЕНЬ много. Не очень, а ПРОСТО ОЧЕНЬ. И уехать оттуда после шоу будет не реально. Только пешком или на авто своем, если удачно припаркуете. Проблема аккурат в сидячих местах. Поскольку толкаться и стоять часов пыть сложно ))
Те рестораны, что работают он-лайн, вот они все продали на 90 проц. Другие, что на mail тянут время - не могу их прокомментировать. Но, к сожалению, публика еще та, могут и обмануть ваши ожидания.
для VAKA: Если положить руку на сердце - цель точно не сидеть в кафешке или ресторане, основная цель это само шоу. Можно более подробно если есть инфа. Раз само шоу бесплатное то например можно из молла выйти скажем часов в 19 на площадку где фонтаны и гулять по ней? Странно что в интернете крайне мало информации по организации движения где вход или выход и пр.????
можно из молла выйти скажем часов в 19 на площадку где фонтаны и гулять по ней
Проблема в том, что вся эта огромная площадь у Халифы будет забита людьми. Гулять не получится )) И выбрать удобное место для просмотра - тоже не получится. Если только с утра не застолбить местечко, например у Serafina :-D