Готовим новогоднюю поездку

Привет все уважаемым форумчанам и посетителям!
Сразу скажу что первый раз я открывал для себя Эмираты в 2014, потом в 2015 и вот сейчас планирую новогоднюю поездку, поэтому основы всех основ знаю (и даже чуть больше) но тем не менее остаются некие конкретные вопросы, которые адресую совсем сильно "бывалым" и живущим в ОАЭ. Рад всем Вашим комментариям, друзья. И так, погнали:

1. Прилетаю 31.12 утром, как купить заранее билеты на Новогоднее Шоу у Башни? (читал что они продаются в Дубай Молле, но уверен что 31 числа их уже не будет в наличии. Кто может с этим помочь? или забронировать столик в одном из ресторанов возле фонтана? Есть какой нибудь сайт или какие либо другие предложения?

2. Далее 5 дней отдыхаем в Дубае и перемещаемся в Абу Даби на 3 дня. По отелям вопросов нет. всё уже забронировано и оплачено по акционным тарифам.

3. После сумашедшего отдыха в Дубае и Абу Даби планирую неделю пляжного отдыха на противоположной стороне и никак не могу выбрать отель. Мои варианты:
а) Le Meridien Al Aqah Beach Resort
б) Radisson Blu Resort, Fujairah
в) Sandy Beach Hotel & Resort
г) Fujairah Rotana Resort & Spa - Al Aqah Beach

Что выбрать по отелям с хорошим соотношением цена/качество/стоимость питания?
Также интересует не погорячился ли я с пляжным отдыхом в январе? Он вообще возможен в это время в ОАЭ? Прошлые поездки были в апреле и октябре.

3. Две прошлые поездки я брал в ОАЭ машину на прокат, все машины были не плохие Honda Acord и упакованная Camry. В этот год не знаю как быть, поскольку основной день в ОАЭ как показывает практика ты заходишь скажем в молл или аквапарк или ещё куда то и на весь день, т.е. ТС попросту простаивает весь день. Как поступить в этот раз не знаю, есть цель сэкономить на перемещении, но как?
Как будут выглядеть мои перемещения с вещами из Дубая в Абу Даби и что самое главное как из Абу Даби потом добраться до одного из вышеперечисленных отелей и после недели там вернуться в аэропорт в Дубай к 8 утра 16 января???
Предполагаю что возможно 3 варианта:
а) Взять на прокат самую дешёвую табуретку сразу на 16 дней, но боюсь чувствовать себя ущербно, но экономно)))
б) Взять на прокат ТС в Абу Даби чтобы добраться с комфортом до отеля и потом в аэропорт; но тогда авто будет попросту простаивать в пляжном отеле за деньги...
в) Положиться на Ваши советы и найти общественный транспорт из АБу Даби до отеля и потом в Дубай. Есть ли он вообще этот транспорт по данным маршрутам?

Вот основные вопросы; возможно появятся дополнительные, но это основное что меня сейчас волнует.
Признателен все за конкретные ответы.
Альтернатива Египту по лучшей цене!
а) Le Meridien Al Aqah Beach Resort
б) Radisson Blu Resort, Fujairah
в) Sandy Beach Hotel & Resort
г) Fujairah Rotana Resort & Spa - Al Aqah Beach
Санди бич вообще то 3* и сравнивать с 5* не практично. Из перечисленных выбрал бы Ротану и Мирамар, про который вы не написали.
Взять на прокат самую дешёвую табуретку
Мотороллеры в эмиратах запрещены.
как купить заранее билеты на Новогоднее Шоу у Башни?
Thiptara Thai Restaurant: столик на НГ на террасе от 955 долларов за человека (безалкогольный пакет). Bice Mare: стоимость ужина на Новый год на террасе – 985 долларов за человека (7 блюд + напитки). Стоимость ужина внутри ресторана с частичным видом на Бурж Халифу – 655 долларов за человека.
для VAKA: Если цены указаны в долларах США, то как-то крутовато получается :((
для РоВлаВик: На той "площадке" с видом на фонтаны и на салют слишком мало кафе/ресторанов с посадочными местами. На сегодня 90 % мест на 31 декабря уже проданы 8)
для VAKA: А что скажете по поводу Serafina SAB, что это за кафешка?
Serafina - итальянский ресторан, мое любимое место. С его террасы лучший вид на шоу.
Альтернатива Египту по лучшей цене!
для VAKA: Списался с ними по электронке ещё в конце августа (когда покупал билеты), сказали новогодние пакеты ещё не готовы, мы Вас внесём в нашу базу данных и пришлём приглашение. Затем в 15 числах октября, и снова ответ что они ещё просчитывают. Как так, VAKA, выше ты писал что 90% продано. Обманывают, искать варианты дальше? А на само шоу можно купить билет входной без ресторана и пр.?
для Ars14: Скажите мне несведующему - сколько вы собираетесь потратить на новогоднюю поездку? В долларах США? Просто интересно.
для Ars14: Само шоу бесплатное. Оно же на улице и в открытом пространстве. Засада в том, что людей будет ОЧЕНЬ много. Не очень, а ПРОСТО ОЧЕНЬ. И уехать оттуда после шоу будет не реально. Только пешком или на авто своем, если удачно припаркуете. Проблема аккурат в сидячих местах. Поскольку толкаться и стоять часов пыть сложно ))
Те рестораны, что работают он-лайн, вот они все продали на 90 проц. Другие, что на mail тянут время - не могу их прокомментировать. Но, к сожалению, публика еще та, могут и обмануть ваши ожидания.
для VAKA: Если положить руку на сердце - цель точно не сидеть в кафешке или ресторане, основная цель это само шоу. Можно более подробно если есть инфа. Раз само шоу бесплатное то например можно из молла выйти скажем часов в 19 на площадку где фонтаны и гулять по ней? Странно что в интернете крайне мало информации по организации движения где вход или выход и пр.????
можно из молла выйти скажем часов в 19 на площадку где фонтаны и гулять по ней
Проблема в том, что вся эта огромная площадь у Халифы будет забита людьми. Гулять не получится )) И выбрать удобное место для просмотра - тоже не получится. Если только с утра не застолбить местечко, например у Serafina :-D