Обмен валюты в Дубай, покупки за доллары

Уважаемые посетители форума, подскажите, пожалуйста!

1) где в Дубай находятся обменные пункты(буду доллары менять на местную валюту)? И есть ли в аэропорту обменный пункт, чтобы на обратном пути все оставшиеся драхмы на доллары поменять.
2) каков курс долларапо отношению к местной валюте сейчас?
Альтернатива Египту по лучшей цене!
для svetovanat:
я вам ответил :D
VAKA : для svetovanat:
я вам ответил :D
Спасибо!))))
VAKA : для svetovanat:
я вам ответил :D
И мне пожалуйста , если не затруднит , ответьте на те же вопросы....
avtomobi :

И мне пожалуйста , если не затруднит , ответьте на те же вопросы....
Цитирую VAKA:
1) где в Дубай находятся обменные пункты - "на каждом шагу в городе, особенно там, где продаются шубы".
1.1) есть ли в аэропорту обменный пункт, чтобы на обратном пути все оставшиеся драхмы на доллары поменять? - "нет, на вылете не поменяете, только в Дьюти фри спустите".
2) каков курс доллара по отношению к местной валюте сейчас? - "1 бакс = 3,66 дирхама, в аэропорту курс 3,6". 1 евро = 5,32775 дирхама

По поводу курса. Посчитала по вчерашним (14.01.2010г.) курсам валют, что выгоднее везти туда евро:
Например, на 300 000 руб. можно купить 10 101,01 долларов или 6 979,74 евро.
Меняем полученную валюту на дирхамы (курс смотри выше) и получаем:
- из 10 101,01 долларов получаем 36 969,69 дирхамов
- из 6 976,74 евро получаем 37 170,326 дирхамов
разница составляет 200,636 дирхамов (это примерно 1 644,5573 руб.) Разница, конечно, небольшая, особенно если учитывать изначальную сумму в рублях.
ВЫВОД: кому как удобнее, так и делайте )))
Доброго дня , кто на форуме!
Вопрос по Дьюти фри, читала,что просто сказочный? Я к тому, что депозит в отеле возвращают драхмами и нужно их потратить, или лучше на карте блокировать? Насторожил отзыв банковского программиста - везет наличку, на случай "слетела программа- карты зависли", похоже ей виднее, кто то сталкивался с подобным?
Мне тоже советуют наличкой и проверять счета периодически, так что отдам наличку,ну ее эту электронику. А дьюти-фри вообще не вдохновил, ничего не дешево,можно сказать дорого,и выбор не ах,разве что косметика не паленая,а телефоны дорого,элитная бижутерия тоже,шмоток вообще не помню
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Муж сказал выпивк :D а дешевая в дьютике.Если в Европе фр.коньяк стоит к примеру 50 евро в Дубае 50 долларов. мелочь ,а приятно
lena otrem : дьюти-фри вообще не вдохновил
Смотря какой терминал.
Не знала, а в каком хороший?
Я сама банковский работник. Расплачивалась картой, но имейте ввиду сумму разблокируют в течении месяца. У меня заблокировали 29 декабря - до сих пор висит заблокированная. Но это так и по правилам пользования картой. Ваша платежная система разблокирует в теч. 30 дней. Если вы не хотите ждать столько времени - вносите наличными, дирхамы поменяете в ближайшем супермаркете (ну потеряете слегка на курсе). В дьитю фри (1 терминал) мы отоварились при вылете (спиртное, сладости) - лишь бы что то купить, косметика и парфюмерия -цены сравнивала на что знаю-такие же как у нас.
Информация разная. Когда решался вопрос чем лететь - узнала , что для пассажиров эмирейтс первый терминал и самый самый, еще один + в сторону этих авиалиний. Сегодня наткнулась на отзыв - третий
терминал.
для VAKA:
Проясните пожалуйста, Вы же все знаете.
Всего три терминала. В 1 прилетают все регулярки. Здесь и самый отличный дбютик. Во второй прилетают все чартеры. В 3 прилетает Эмирэйтс. Но дьютик там туфтовый, по сравнению с 1 терминалом.
Депозит в отелях могут вернуть и в долларах (не во всех), если вы не тратились или потратили мало и оплатите эту мелочь при выселении.
скажите плиз а наличку где лучше оставить- спрятать в номере или можно сдать в сейф на ресепшене. как лучше сделать?
Многие склоняются в пользу рецепшен , есть отклики что и оттуда крали. Сейфы в номере уже не рассматривают как бастион вообще. Теряюсь в догадках . А насчет спрятать в номере...На улице спрятать и то надежнее :D :D .
Есть вопрос по чаевым в номере и вообще : сколько , где обязательно и в каких бумажках лучше . Какая практика , старожилы?
Признательна, VAKA, за подробный ответ , пожалуй , стоит пересмотреть планы на рейс.
Чаевые совсем не обязательны. Это по состоянию вашей души и настроению. В отеле в номере и ресторане, достаточно 5-10 Дирхам (1-3 доллара).
Уважаемые, один вопрос - паспорта в сейфах номеров оставлять можно или лучше с собой (что не есть гуд когда идешь на пляж)
паспорта вообще лучше не отдавать. Сошлитесь на любую причину. Он вам нужен на рент кар, потеряли, перекомпассация билетов. Лучше не отдавать. Это плохая практика - сдавать паспорта не вменяемым рецепционистам, а может они потеряют?
Паспорт ваш - связь с Родиной и не надо её доверять мутным и не знакомым людям.
Сделайте дома копию и предоставьте рецепции. Будут шуметь, вызывайте принимающую компанию.