наша поездка в Дубай с 25января по 1февраля

Добрый день!
Решила написать небольшой рассказ о нашей поездке,думаю кому-нибудь пригодится.Первый раз с мужем побывали в Дубаи,до этого много задавала вопросов, получала ответы,в основном от VAKA, спасибо ему отдельное.

И так по-порядку, пользовались мы услугами корал-тревел,изначально хотели во Флору гранд(путевка на двоих с перелетом на Емирейтс и проживанием стоила 80тыс), но нам ответили , что мест нет и предложили за 82тыс отель Samaya*****,он находится в р-не Дейра, сразу скажу отель хорошая 4-ка, но не как не 5*****. Встретили нас во время, все вокруг добродушные, улыбчивые, после Москвы как то необычно ))вежливый персонал.

Температура воздуха была примерно 25 град, муж искупался пару раз. Шоппинг был удачным,ездили в Бурджаман, Вафи центр и Дубай молл, больше всего понравился последний, и средних (не брендовых вещей) много и брендовых (фешн авенью называется часть молла). Купили много брендовых вещей 2-ум дочерьям в первую очередь, армани, диор, кензо, барбеери и т. д. Потом мужу часы долго искали, в итоге купил Зенит, начальная цена 8900 дирхам, с дисконтом купили за 7 тыс дирх, себе сумку луи виттон за 2650 дирх и кошелек за 2060 дрх. Московских цен не знаю именно на эти вещи, но думаю не намного дороже, т. к. сравнивая цены на детские вещи могу сказать, что и у нас в Москве примерно цены такие, может чуть дороже.

Передвигались на такси, садишься уже на счетчике 3 дирх, потом уже по счетчику. Ездили в океанариум в Атлантис, очень понравилось.
Питались мы в основном в ресторанах при этих центрах, может быть поэтому нам ничего особо не понравилсь, хотелось всю неделю суш и ролл вкусных поесть, но сравнить с московскими невозможно, ужасные мало сказано. Потом уже как рассказала нам местная девушка хорошие рестораны находятся при хороших отелях. В Атлантисе видели NOBU, но он был закрыт в обед, открывался только в 6 вечера, мы уехали в "Парус" в надежде там поесть, но нас не пустили!!! охранник и сказал, что стол должен быть забронирован и одежда не соответствует(( муж был в тапках и джинсах, а я в балетках и джинсах )).
Еще мы ездили в Бурдж Халифу, все супер, поднимались на скоростных лифтах под арабскую музыку, вид нереальный, правда только до половины здания, билет что-то около 3 тыс русскими деньгами.

Большое впечатление на нас оказали танцующие (поющие)фонтаны рядом с этим высоким зданием, начинаются они вечером с 6 до 9 каждые 20 мин .
В общем поездка нам очень понравилась, эмоций море, след раз обьязательно надо брать с собой детей.
Персональный подбор тура в ОАЭ!