депортация из ОАЭ

привет..... у меня был кейс за драку ,ну потом тот кто открыл на меня кейс не поленился и угрозу приписать...короче дали 3 месяца ,сняли глаз и депортировали..я не разбираюсь, но помоему депорт навсегда.....через месяц будет год как я уже депортирован.........вопрос. есть ли вариант залететь легально обратно в эмираты???...и как узнать на сколько был депорт???...заранее спасибо
Персональный подбор тура в ОАЭ!
И все же по поводу депортации, кто то может посоветовать какие то конкретные проступки за которые должны из Катара выслать?
И что по поводу появления в нетрезвом виде в людном месте, за это штраф просто дадут, посадят на Н-ный срок или депорт?
для maksym: Попробуйте сами, потом с нами поделитесь полученным опытом :)
Всем здравствуйте и спасибо создателям форума за его существование! Отдельное спасибо модераторам - за консультации.

В октябре прошлого года, находясь в Абу-Даби, я попал в несмертельную, но и неприятную ситуацию. В Москву я должен был вылететь ранним утром, а предшествующим поздним вечером до этого я участвовал в гала-вечере, где выпил несколько бокалов пива+1 фужер вина. Оттуда же ночью и отправился в аэропорт, как я считал, в обычном бытовом нормальном состоянии. Разве что невыспавшийся.
На стойке регистрации, однако, меня тормознули. Если вкратце, то местные сказали:
- Вы выпимши. До вашего рейса еще много времени. Сходите сначала попейте кофе, лицо помойте, просвежитесь.
- Я не столько выпимши, сколько не выспался, - парировал я. - Не спал эту ночь и почти предыдущую.
- И все же. Сходите попейте кофе. А через час возвращайтесь.
- Скажите, у меня будут проблемы при следующем посещении Эмиратов?
- Мы как раз хотим помочь вам их избежать.

Я таки попил кофею, но уже через полчаса возвращаюсь обратно. На регистрационной стойке уже совсем другие люди. Мужик спокойно меня зарегистрировал, ни слова не сказав о моем состоянии (я боялся, что какую-то пометку обо мне могли оставить в системе, мало ли).

На таможне местный грозный человек грозно на меня смотрел, но, почти не проронив ни слова, пропустил меня через границу.

Сейчас меня снова пригласили в Эмираты (Дубай). Скажите, все же может быть такое, что на регистрации или таможне сотрудник может по умолчанию поставить соответствующую галочку (мол, имейте в виду на будущее)? Так-то с полицией контакта из-за этого не было, сетчатку из-за этого не сканировали, анализы на алкоголь не брали. Но волнуюсь...

При посадке на самолет, кстати, меня повстречала изначально забраковавшая меня местная сотрудница:
- Ну как, вы в порядке?
- Вполне.

Простите, если вопрос мой покажется. Но мало ли чего ожидать от местных устоев...
для Живой Труп: не партесь - езжайте спокойно.
для VAKA: спасибо Вам огромное за ответ!
Не за что. С границей не входите в диалог, не говорю уж про спор.
Всем добрый день! Мой друг въехал на территорию оаэ по визит визе еще в 2011 и до сих пор находится там. Пытается аннулировать штраф, чтобы не было депортации. Подскажите, кто сталкивался с подобными ситуациями? Какие есть пути выезда из оаэ? Заранее всем спасибо!
Персональный подбор тура в ОАЭ!
Елена :пути выезда из оаэ?
Не совсем понятно, о чем спрашиваете? Выезд возможен только легальный. Раз так, то есть Закон, который регламентирует пребывание в стране рабочих и туристов. К сожалению по вашей ситуации не выдержан основной момент этих правил - своевременность. Если есть просрочка в выезде, то предусмотрен штраф. Далее штраф платим или нет. Здесь тоже варианты. По решению суда: прощают, сажают или департируют.
Здравствуйте VAKA
интересует такой вопрос
у мены была резидентка,я проработал почти год в компании,взял деньги у компании как бы оплачиемый отпуск,и улетел по емердженси отпуск домой лечиться.
по прилету домой,у меня украли сумку где был паспорт и остальные документы
пока я начал все востанавливать прошол почти месяц и работодатель ничего не хотел слушать,и не выходил на связь,как сообщили то что открыл кейс и уголовное дело ,я так понимаю что это светит пожизненый бан,и возможно бан на залив.
я незнаю,даже если пожизненый только в эмиратах.смогу ли я устроиться на работу в Катар или Бахрейн?или меня по прилету сразу ждет тюрьма
можите что-то посоветовать,или помоч узнать,не бесплатно конечно
спасибо
Пропажа документов - это, конечно, проблема большая для человека. Но если поставить себя на место работодателя, то первое, что его интересует - своевременный выход на работу своего рабочего. Соответственно, вы не смогли вернуться вовремя, чем нарушили условия контракта. Если не было контакта с работодателем и не смогли спокойно решить вопрос с ним, то хозяин и закрутил все последующие действия, неблагоприятные для вас.
Узнать вашу визовую судьбу в службе иммиграции может только бывший или новый работодатель. Кроме того, нужно знать и решение суда, если суд был. Не обязательно бан, ведь вы не нарушили визовый режим, а лишь нарушили условия рабочего контракта с работодателем. Кроме того, решение суда ОАЭ не распространяется автоматически на соседние страны региона.
Попробуйте оформить визу туристическую, например, или с новым достойным работодателем. И все станет ясно.
Здравствуйте . Хороший форум. У меня вопрос. У меня был бан в 2009г. По партнерской визе. Компания не работала 5 месяцев. Отсканировали глаз, поставили на визе cancellation visa. Не было суда, я сама купила билеты и выехала в течении месяца. В полиции сказали бан на год. Зачем сняли глаз? Смогу ли я заехать? И ещё скажите, если визу откроют значит все нормально? Спасибо
Алина :cancellation visa
Возможно, что вы въехали в страну без скана глаз, смотря в каком году и т.д. При аннуляции у вас и отсканировали глаза, чтобы были ) Год прошел, заехать по вашему описанию можно. Если визу откроют - не факт, что границу пройдете. Будут сканировать - будут вопросы. Если слова подтвердятся, что бан на год, то, конечно, заедете в страну.
Здравствуйте, помогите советом, такая ситуация - моя девушка получила работа в ОАЭ официанткой в кафе, но по не понятной причине ей отказали в визе(хотя она ранее там никогда не была и причину не обьяснили) , дальше она прошла собеседование в другое место, но при этом фирма сказала такое - если откажут в визе второй раз то поставят пожизенный бан на работу в ОАЭ , насколько это правдиво, подскажите пожалуйста
Количество отказов в визе никак не вдияет на бан. Можно с одного раза получить. Отказ может быть по причине здоровья. Она ведь проходила мед. комиссию на рабочую визу? Может быть по причине совпадения личных данных с другим человеком, которому был отказ в визе. Она въехала по туристической визе? Собственно нужно пробовать найти достойного работодателя. Видимо пока с ним не повезло.
для VAKA: Она пока еще не выехала, все собеседования проходили по скайпу с работодателями, анализы делались с ними все хорошо, значит фирма(через которую все это делается) говорит ерунду за пожизненный бан на рабочую визу?Спасибо большое за Ваш ответ
для CKTown: Док на визу она не подавала и тем более не платила и рабочий контракт не подписывала. Значит работодатель не надежный и врет.
для VAKA: Суть в том, что она хотела выехать через фирму, а не напрямую через работодателя. Т.е собеседование с работодателем было, он выслал джоб оффер и документ (где нужно поставить отпечаток пальца) через фирму. Вот, первый этап, т.е выезд в страну она прошла, а вот на рабочую визу дали отказ. Второй раз пробовала в Абу-Даби, собеседование успешное, но второй работодатель сказал, что если будет второй отказ в визе - то получит бан на рабочую визу. Мы советовалось с другими людьми которые понимают данную тему и все в один голос твердят, что бана не может быть. Хотели узнать у Вас, мы поняли, что бана из-за второго отказа не может быть, верно? А то хочется выехать в ОАЭ и работать. И Спасибо большое:)
CKTown :т на
Возможно, что отказывают в виду молодого возраста. И количество отказов не влечет автоматический бан. Возвращаемся к истоку - заинтересованный работодатель, который сможет "продавить" выдачу визы.
Для VAKA Здравствуйте, а вы сможете помочь узнать какой депорт и на сколько, если отсканировать документы? Депорт был в 2009 году, был суд сакран кейс+бойфренд виза резидентка...
Альтернатива Египту по лучшей цене!
для Аnnapol1979: Прчему у вас нет решения суда? Узнать что по чем не получится. Решайте вопрос самостоятельно.
для VAKA: Решение суда мне никто не давал, поэтому я и спрашиваю как узнать на сколько депорт? И, что в их понимании криминал, а что нет?
Боюсь спросить. На самом суде были? Узнать о сроке возможно через нового спонсора.
для VAKA: Да, на самом суде, если это можно назвать суд, а так цирк какой-то(сидит мудило в пододеяльнике и задает тупые вопросы, соответствующие арабскому менталитету хорошо хоть не бьют христианок за пьянку, а вот мусульманкам хуже 90 таких ударов получить аж кожа лопается ужас) все как полагается тюрьма, суд, депорт :) ...Законы то дурацкие сами знаете!!! Только в UAE могут забрать за немного выпившее состояние и за бойфрендство, хотя не все ж туда едут заниматься проституцией, но им этого не докажешь. И где его взять того спонсора?! :-(
Мдааа, не удивительно, что с таким мнением о стране у вас возникли соответсвующие проблемы.
Зачем же туда рваться снова?
Если что то не соответсвует вашему мнению, это не означает , что это не верно.
для AM: ****