депортация из ОАЭ

привет..... у меня был кейс за драку ,ну потом тот кто открыл на меня кейс не поленился и угрозу приписать...короче дали 3 месяца ,сняли глаз и депортировали..я не разбираюсь, но помоему депорт навсегда.....через месяц будет год как я уже депортирован.........вопрос. есть ли вариант залететь легально обратно в эмираты???...и как узнать на сколько был депорт???...заранее спасибо
Альтернатива Египту по лучшей цене!
для РИКОРИК: Выезд ваш оформлен в паспорте (с ваших слов) обычной печатью. В суде вы не были. Настораживает отдельное сканирование сетчатки при выезде... Но вариант один. И уже про него сказано. Заказываете, получаете визу и едете. В случае отказа в визе - все понятно. В случае ее получения ситуация 50/50 для вас. Могут быть "сюрпризы" при въезде. Других легальных способов "проверки" по ОАЭ не существует.
Для VAKA: подскажите, пожалуйста, могу ли я лететь транзитом через ОАЭ если я была депортирована 5 лет назад?
Транзитная зона. Вы в ней будете находиться. Выход в город не предусмотрен. Поэтому транзитом летите на здоровье.
Всем привет! Такое вот дело: в 2014 январь был открыт кейс за алкоголь. Просидел 5 дней внесли депозит 2000аед и выпустили, это было в Дубаи. На суд не пришел улетел, депозит там и остался. Что теперь будет при прилете?
Решение в суде может быть и заочным. Пробуйте для начала получить визу. А потом пробуйте прилететь ) и пройти границу.
VAKA Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в 2007 была депортация forever/ сканирование глаз тоже. после депортации сменила гражданство и страну но данные те же. хотим поехать по тур.в дубай. как быть? как узнать впустят или нет? чтобы зря не покупать тур. спосибо заранее.
для dina75: зараннее не узнаете. При покупке визы и ее оформлении может быть дан сразу отказ, тогда все ясно. Но могут визу дать, а не пропустить уже на погран контроле в эмиратах.
Персональный подбор тура в ОАЭ!
для VAKA: Здравствуйте.Скажите пожалуйста,у меня девушка уехала в Дубае работать официантом,сейчас сдают анализ.Но недавно она пролечилась от трихомонады, и переживает,что могут депортировать обратно,если есть слиды лечения или остаток инфекции.Лечение хорошие,но все же.В аптеку идти купить лекарство для профилактики на всякий случай боится,потому что ей сказали,что врачи и фармацевты сразу позвонят в полицию и потом депортация .Скажите пожалуйста,это правда?? ID уже есть.
Здравствуйте Vaka. Если я в розыске по чекам в Дубае было в 2007 году,я выехала с Дубая, и думаю, что нахожусь в розыске. Можно ли мне въехать в Дубай по другой фамилии.
здравствуйте. у меня тоже есть вопрос)) с 2004 по 2005 я жила без визы, сама пришла с билетом в полицию и заплатила штраф. насчет глаз не помню... в аэропорту при вылете, девушка которая ставит печать, кого то позвала и они говорили на арабском, только потом она поставила печать... честно говоря я не знаю с депортом ли эта печать была. потом в 2006 через спонсора оаэ я снова хотела залететь, мне открыли визу, но я не прилетела. вопрос: мог ли мой не въезд повлиять как то на следующие въезды?? ну или спонсор как- то мог мне его " закрыть" ...? так как спонсор сам оплачивал визы не получив с меня деньги так как я не прилетела.
Вспомнилась фраза из старого КВН: "Преступники съезжались на стадион".
Может, уже хватит про розыски? Включите соображение - кто же в здравом уме поедет туда, где он(а) в розыске?
для а чо: Виза просто пропала, если вы по ней1 не въехали, открыв. Так что это простая жизненная ситуация.
Если вы оплатили штраф за проживание без визы, то нарушение будет аннулировано сразу или через несколько месяцев - это как арабы решат )
для Елена777: Можно.
Rezo :уже
по данному заболеванию нет депортации. Лучше уточнять в официальных источниках.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я к вам с нестандартным вопросом. Мой муж - пилот, получил выгодный контракт на работу в ОАЭ, но проблема в том, что 5 лет назад я совершила ошибку, заехала в ОАЭ (сняли сетчатки глаз) официально,просочилась визу, и выехала через Оман неофициально,просто нечем было тогда платить(т.к. меня накануне ограбили). Ну вот прошло много лет, я вышла замуж, получило ещё одно гражданство сменила фамилию на фамилию супруга. И вот теперь стою перед дилемой, ехать или нет. Будут ли у меня проблемы, или все таки нет, ведь депорта у меня не было, я буду благодарна любой информации
Данные ваши остались в службе погранконтроля или иммиграции. В любом случае - для мужа вы ни в чем не виноваты. Просрочка визы могла быть по любой причине. Что делать? Только практическим методом. Заказать визу. Если дадут, то на месте (в ОАЭ) решать остальные вопросы по въезду.
Здравствуйте
У меня довольно странный вопрос, а может и не странный...
Вообщем я сейчас с несколькими ребятами нахожусь в Катаре и у нас не получается выбраться из этого Катара и у нас возник вопрос , за что можно получить депортацию?
И как нам соблюсти тонкую грань, что бы нас депортировали, а не посадили?
А если кто знает другие способы сбежать со страны если работодатель не хочет подписывать эксит пермит, то мы будем рады)
И еще, повлияет ли эта депортация на получение виз в другие страны, Китай, США, Европа ? В посольстве нам говорили, что нет, но хотелось бы услышать еще пару мнений..
maksym :В посольстве нам говорили, что нет, но хотелось бы услышать еще пару мнений..
Информация от посольства и от незнакомых людей с форума - что перевесит?
maksym :ЗдравствуйтеУ меня довольно странный вопрос, а может и не странный...Вообщем я сейчас с несколькими ребятами нахожусь в Катаре и у нас не получается выбраться из этого Катара и у нас возник вопрос , за что можно получить депортацию?И как нам соблюсти тонкую грань, что бы нас депортировали, а не посадили?А если кто знает другие способы сбежать со страны если работодатель не хочет подписывать эксит пермит, то мы будем рады)И еще, повлияет ли эта депортация на получение виз в другие страны, Китай, США, Европа ? В посольстве нам говорили, что нет, но хотелось бы услышать еще пару мнений..
Депортацию можно получить за нарушение Законодательства страны. Чтогбы не посадили за предъявленные нарушения - нужно соблюсти Закон страны или оплатить налогаемый штраф за это нарушение. А с работодателем необходимо решать вопросы до начала работы, а не после ее завершения.
Депортация из ОАЭ не влияет на получение визы в страны Шенгена, СЩА и тем более Китая.
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Здравствуйте все кто может ответить на мой вопрос! Я сейчас в Дубай с просроченной визой 3 мес. Залетала через туристическое агенство соответственно по тур.визе. Обещали сделать визу до стих пор нет, понимаю ждать больше нет смысла. Хочу вылететь обратно, денег нет. Если пойду в эмигрейшен добровольно сдаться чтоб они меня депортировали то как знать буду ли я ещё сидеть в тюрьме и сколько. И вообще от чего это зависит, одних садят а других сразу депортируют. И главное что меня ожидает по прилету на родину с тур. агентством? Могут ли они на меня подать в суд? Очень срочно жду ответа. Заранее спасибо
Марина Евласова :И главное что меня ожидает по прилету на родину с тур. агентством? Могут ли они на меня подать в суд?
Мне это кажется очень маловероятным. Для этого нужно, чтобы дубайские власти оштрафовали принимающую сторону, она взыскала убытки с туроператора, он - с турагентства и дальше по цепочке турагентство с Вас. При этом турагентства время от времени прекращают деятельность старых юрлиц, переходя на новые, и вообще вся цепочка слишком хлипкая, чтобы всерьез принимать в расчет такую опасность. Так что это сейчас не главное.
Спасибо Махитину за ответ. Но ещё хочу дополнить, что тур.агенство звонило мне сюда в Эмираты и сказали что они за меня несут ущерб, мол им заблокировали визовый режим в Эмираты и они не могут другим делать визы. А потом позвонила девушка та что в агентстве мне оформляла поездку ( работница агенства) и грозилась что будет со мной судиться, так как все убытки фирма повесила на неё..поэтому она будет изымать с меня через суд.
Что вы на это скажите?
для Марина Евласова:
Всё равно не так просто. По крайней мере чтобы работница агентства могла бы с Вас что-то взыскать в свою пользу через суд - такое совсем трудно представить. А агентство, если оно понесло убытки в результате Ваших противоправных действий, способно это доказать и не взыскало эти убытки с работницы - теоретически может, но это очень сложно.
Марина Евласова :Я сейчас в Дубай с просроченной визой 3 мес. Залетала через туристическое агенство соответственно по тур.визе. Обещали сделать визу до стих пор нет, понимаю ждать больше нет смысла. Хочу вылететь обратно, денег нет. Если пойду в эмигрейшен добровольно сдаться чтоб они меня депортировали то как знать буду ли я ещё сидеть в тюрьме и сколько. И вообще от чего это зависит, одних садят а других сразу депортируют.
Агентство, конечно, получило взбучку от туроператора. Скорее всего оператор прекратил договорные отношения с данным агентством. При этом финансовых ущербом агентство не понесло.
На границе при выезде вам нужно оплатить штраф. За каждый день просрочки, по-иоему, 100 дирхам. При этом есть шанс не получить в паспорт депортацию. Если денег нет, то депортация поставится в паспорт, занесется в базу и вероятно вся эта процедура пройдет через суд. Это мои предположения. Как будет на самом деле - никто не знает. Все зависит от конкретного пограничника.