Был в Эмиратах 100 раз

Отмечаю зимой 2007 года юбилей. Отдыхаю в Эмиратах один или с женой с 1994 года. За это время мы совершили 100 поездок. Знаю Эмираты вдоль и поперек, практически на ощупь. Могу дать дельные, практические советы, помочь в выборе тура, отеля и др.
Альтернатива Египту по лучшей цене!
подскажите пожалуйста из опыта.в оаэ... что выгоднее..есть в отеле или за пределами.. знаю что там большие порции и одна хватает на двух...
Виктор Васнин :подскажите пожалуйста из опыта.в оаэ... что выгоднее..есть в отеле или за пределами.. знаю что там большие порции и одна хватает на двух...
кушать в отеле практичнее, когда интересует только пляжный отдых.
спасибо за быстрый ответ.. мне как раз это и нужно... обычно беру завтрак и ужин и кое что в магазинах..
Михаил Николаевич :
Millian :
Михаил Николаевич :для Millian: Дубай пляжный очень дорог, от проживания 10 дней в мегаполисе (городской отель) лично я попаду в дурку. Рассматриваю соседние Эмираты в рамках пляжных отелей + пара экскурсий в Дубай.
Ну тогда Рас-аль-Хайм, Фуджейра, Шарджа.
Рас - самый бюджетный из вышеперечисленных Эмиратов.
После беглого изучения отелей зацепил
The Radisson Blu Fujairah Resort 5*
Самый оптимальный вариант имхо Аджман. Отель Рамада (только не пляжный, а городской - и дешевле и лучше). Или отель, в котором Александр отдыхал.
По развлекаловке. "Обязательная программа" на бесплатных отельных шатлах, а остальное - индивидуальная ВИП-экскурсионка. Цены такие же, как и у ТО, а качество в энное количество раз лучше. Поскольку не автобус, собирающий туристов по всем отелям, а джип. Плюс личный гид - помощник по бытовым вопросам
Добрый день! Всем спасибо за помощь в моей ноябрьской поездке. Все очень удалось. Хотя... Был нюанс, меня удививший. Флайдубай задержали на 2 часа при вылете из Самары.
Есть у меня еще вопрос по ОАЭ. На НГ еду в Рас эль тайм. Так получилось...
Работает ли там аквапарк Ice land? Есть ли там какие-то парки развлечений для детей или игровые зоны? Есть ли там парки для прогулок? Зоопарк?
Oda :
Работает ли там аквапарк Ice land?

Работает. Чего б ему не работать. Каждый день с 10 утра. 150 дирхам взр, 100 - дети до 120 см
Oda :Добрый день! Всем спасибо за помощь в моей ноябрьской поездке. Все очень удалось. Хотя... Был нюанс, меня удививший. Флайдубай задержали на 2 часа при вылете из Самары.
Есть у меня еще вопрос по ОАЭ. На НГ еду в Рас эль тайм. Так получилось...
Работает ли там аквапарк Ice land? Есть ли там какие-то парки развлечений для детей или игровые зоны? Есть ли там парки для прогулок? Зоопарк?
В это время холодновато будет в аквапарке или там подогревают воду? Просветите меня, плиз!
Персональный подбор тура в ОАЭ!
Alexandr :
В это время холодновато будет в аквапарке или там подогревают воду? Просветите меня, плиз!
Холодновато. Не подогревают
Ярик Грунин :
Alexandr :
В это время холодновато будет в аквапарке или там подогревают воду? Просветите меня, плиз!
Холодновато. Не подогревают
Спасибо, дорогой!
Alexandr :
Ярик Грунин :
Alexandr :
В это время холодновато будет в аквапарке или там подогревают воду? Просветите меня, плиз!
Холодновато. Не подогревают
Спасибо, дорогой!
Отметиться все равно надо. Где-то карапузов придется развлекать. В отеле обещается бассейн с подогревом.
Добрый день Alexandr, как и многие здесь еду с семьей в начале января в дубаи впервые и есть ряд вопросов к "ветеранам" эмиратов. Если не возражаете буду задавать их постепенно. С какой валютой лучше ехать в эмираты(евро или доллар)?
Стоит ли менять их в аэропорту (прилетаем в 3 утра 02.01) и как вообще работают обменники в Дубае? Спасибо
И все же, есть ли в Рас эль хайме какие-либо парки развлечений или для прогулок?
Вячеслав :Добрый день Alexandr, как и многие здесь еду с семьей в начале января в дубаи впервые и есть ряд вопросов к "ветеранам" эмиратов. Если не возражаете буду задавать их постепенно. С какой валютой лучше ехать в эмираты(евро или доллар)?
Стоит ли менять их в аэропорту (прилетаем в 3 утра 02.01) и как вообще работают обменники в Дубае? Спасибо
Здравствуйте, Вячеслав. Извините, но я совсем не ветеран Эмиратов. Были там пока один раз. Насколько я слышал - арабы любят доллары, но вам конечно поменяют любую валюту. Отдыхали в эмирате Аджман, деньги меняли в Аджман сити центре, куда периодически ездили. Через день катались на отельном басике в Дубаи, но там менять валюту как то не было необходимости. Приятный момент - если есть очередь в обменник, то посетителей с маленькими детьми сотрудники приглашают пройти без очереди. Дочке тогда было 6 лет.
Саша, добрый вечер по мск! Продолжу тебя, пока знатоки своего слова не сказали. ТС, наверное, не нужно срочно в аэропорту менять доллары на дирхамы, но иметь при себе приготовленные зеленые на депозит в отеле следует. Можно заранее уточнить требуют ли его в конкретном отеле, у нас было и с ним и без него. Судя по большому количеству европейцев находящихся там на отдыхе, евро должны принимать на обмен, Эмираты всё же страна весьма передовая. Рубли там тоже принимали, но- раньше, сейчас в аэропорту рублей на обмен не заметил. Обменниками пользовались в торговых центрах.
Кстати, были в ноябре в Атлантисе и депозит тоже можно было не вносить. При регистрации спрашивают будем мы его вносить или нет, а затем уже все оформляют.
Oda :Кстати, были в ноябре в Атлантисе и депозит тоже можно было не вносить. При регистрации спрашивают будем мы его вносить или нет, а затем уже все оформляют.
Вот и VAKA вроде писал, что внесение депозита вашим, то есть нашим решением, сорри, уже не помню точно. Как и требования рецепционистов оставлять паспорта туристов у себя до конца тура.
Всем добрый вечер по мск! На тему депозита: по-моему, знатоки здесь писали, что депозит-это условие отеля, и турист может только выбрать (узнав заранее) отель с ним или без него. Вариативность назначения депозита, скорее всего, тоже заложена условиями отеля. Не думаю, что гастарбайтеры на ресепшене могут самостоятельно принимать подобные решения. только предположение, то есть-имхо :) .
Леша, привет по МСК+2! Подождем VAKA. Но что вот интересно - кто информирует туриста об обязательном депозите? В поисковиках ТО об этом нет информации. Значит ТА? Вопрос.
в этот раз случайно наткнулись в отзывах упоминание о депозите, хотя предоставить всю информацию, полагаю, входит в обязанности отправляющей стороны, но до ТО-далеко, а ТА-не очень отличаются от нас по принципу получения информации. так что лучше самим узнавать всё, что возможно. Вот поэтому я-за отзывы.
Альтернатива Египту по лучшей цене!
для АЕK: Мы пока не планируем визит в ОАЭ, тем более виза подорожала.
Коллеги, Инет многое выдержит и даже некие конкретные описания отелей. Я про депозит. Был на медни в Шардже. Отель везде в Инете прописан с депозитом. По факту - даже не спросили. Так что не парьтесь. Депозит вам предоставлен для удобства и сервиса. Выбор за вами.
Сподвиг меня на рыбные подвиги Александр. Заехал на рыбный рынок в Аджмане. Купил "селедку" и там же приготовил.
VAKA :
Сподвиг меня на рыбные подвиги Александр. Заехал на рыбный рынок в Аджмане. Купил "селедку" и там же приготовил.
Ну и как, понравилась рыбка? А мы купили наугад, совершенно не разбираясь в местной ихтиофауне - рыба оказалась довольно сухой. Торговцы - индусы совсем не говорят по английски. А вот креветки с кальмарами выше всяких похвал!
Я тоже изучаю вопрос с депозитом......
Пока получается, что депозит не является обязательной платой; просто из-за не знания английского, а прежде всего, не желанию спорить с ресепсеонистами ..... наш брат предпочитает заплатить и не заморачиваться.....
VAKA : Депозит вам предоставлен для удобства и сервиса. .
Скорее уж для выманивания бабла........
депозит вроде бы возвращают(сами не сталкивались). так что какое выманивание бабла. Всё же получается, что его берут как залог за содержимое из мини-бара в номере, а то вдруг кто-нибудь уедет не попрощавшись и не расплатившись. Только предположение.
для АЕK:
Это ж маркетинговый ход.....