Был в Эмиратах 100 раз

Отмечаю зимой 2007 года юбилей. Отдыхаю в Эмиратах один или с женой с 1994 года. За это время мы совершили 100 поездок. Знаю Эмираты вдоль и поперек, практически на ощупь. Могу дать дельные, практические советы, помочь в выборе тура, отеля и др.
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Михаил Николаевич :
Alexandr :для Михаил Николаевич: Посмотри еще Umm Al Quwain Beach Hotel
Видать какой то секретный отель, видео в сети не могу найти.
Umm Al Quwain Beach Hotel - классный отель, хочу там побывать! Ничего секретного!
Михаил Николаевич :
Alexandr :для Михаил Николаевич: Посмотри еще Umm Al Quwain Beach Hotel
Видать какой то секретный отель, видео в сети не могу найти.
Случайно нашла на первой странице данного топика.. про этот отель уже спрашивали и отвечали..может пригодится коммент
всё.. теперь точно ушла спать..
VAKA :По территории отеля можно ходить в топиках и шортах, можно вообще ходить в купальнике, можно курить.
Вечером в заливе можно плавать, ночью не рекомендуется, но не запрещается. Но лучше в это время плавать в бассейне.
Отдых спокойный, в отеле 100 % все - туристы, местных арабов нет.
У отеля большая территория, поэтому отдыхающие не мешают друг-другу. Пляж свой, до залива рукой подать. Отель твердая 3*. Чуть пошарпанный, но по своим деньгам.
1 раз в неделю, у бассейна специально для туристов проводятся развлекательные мероприятия с обязательным приготовлением шашлыка и с живой музыкой. Отель специализируется на отдыхе заезжих туристов, да и свободных вилл не бывает в связи с тем, что отель перегружен этими самыми туристами.
Прямо за забором магазин для любителей – кто не успел затариться в Дьюти фри. Совсем близко Дримленд – аквапарк. Если желаете проехать в Дубай, то ходит автобус отеля 3 раза в неделю. А так удобнее ренткар
Millian :
Михаил Николаевич :
Alexandr :для Михаил Николаевич: Посмотри еще Umm Al Quwain Beach Hotel
Видать какой то секретный отель, видео в сети не могу найти.
Случайно нашла на первой странице данного топика.. про этот отель уже спрашивали и отвечали..может пригодится коммент
всё.. теперь точно ушла спать..
VAKA :По территории отеля можно ходить в топиках и шортах, можно вообще ходить в купальнике, можно курить.
Вечером в заливе можно плавать, ночью не рекомендуется, но не запрещается. Но лучше в это время плавать в бассейне.
Отдых спокойный, в отеле 100 % все - туристы, местных арабов нет.
У отеля большая территория, поэтому отдыхающие не мешают друг-другу. Пляж свой, до залива рукой подать. Отель твердая 3*. Чуть пошарпанный, но по своим деньгам.
1 раз в неделю, у бассейна специально для туристов проводятся развлекательные мероприятия с обязательным приготовлением шашлыка и с живой музыкой. Отель специализируется на отдыхе заезжих туристов, да и свободных вилл не бывает в связи с тем, что отель перегружен этими самыми туристами.
Прямо за забором магазин для любителей – кто не успел затариться в Дьюти фри. Совсем близко Дримленд – аквапарк. Если желаете проехать в Дубай, то ходит автобус отеля 3 раза в неделю. А так удобнее ренткар
[/quote
O.К.
В описании на писано к Umm Al Quwain Beach Hotel
В отеле: 32 номера вилла.
Это как понять?
Михаил Николаевич :В описании на писано к Umm Al Quwain Beach Hotel
В отеле: 32 номера вилла.
Это как понять?
Вроде бы 66...
Umm Al Quwain Beach Hotel скорее 3+, чем 4* отель. Много всяких шереховатостей. Но для отдыха пляжного хорош.
Oda : Вроде бы 66...
Umm Al Quwain Beach Hotel
Тип отеля: Гостиничный комплекс
Расположение:
Пляжный, 1-я линия (удаленность от моря < 200 м)
Транспортная доступность:
Близость к аэропорту - далеко (> 40 км)
Об отеле:
Расположение: в тихом месте на золотом песке эмирата Ум Аль Кувейн. До Дубая - 50 минут, 15 км до аквапарка "Dreamland". Бесплатные автобусные трансферы в Дубай, Рас Аль Хайму и аквапарк (по расписанию).
В отеле: 32 номера вилла. Сервисное обслуживание 18 часов в сутки, прачечная, обмен валюты. Имеется бизнес-центр и доступ к Интернету.
В номерах: кондиционер, ванная комната с душем и туалетом, телевизор, холодильник, телефон. Есть номера Executive Villas (одна спальня + холл), Ambassador Villas (две спальни + холл, можно разместить 4 взрослых + 2 ребенка), Royal Villas (три спальни + холл, возможно размещение 6 взрослых + 3 ребенка).
Рестораны: ресторан в отеле один, он предлагает большой выбор блюд, по вечерам в ресторане проводится музыкальное шоу. Бар у бассейна.
Спорт: большой бассейн с контролируемой температурой воды.
Пляж: огромный песчаный пляж. Полотенца, лежаки, зонтики - бесплатно.
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Михаил Николаевич :
Oda : Вроде бы 66...
Umm Al Quwain Beach Hotel
Тип отеля: Гостиничный комплекс
В отеле: 32 номера вилла.
...
Спорт: большой бассейн с контролируемой температурой воды.
Пляж: огромный песчаный пляж. Полотенца, лежаки, зонтики - бесплатно.
Да, я вам верю. Но на сайте my-emirates в разделе популярные отели дана другая информация. А именно 66. Теперь подождем, когда вы вернетесь и расскажите правду :)))
для Oda: Весной 2015 :)
Видимо, придется терпеньем запастись :)))
Oda :
Михаил Николаевич :
Oda : Вроде бы 66...
Umm Al Quwain Beach Hotel
Тип отеля: Гостиничный комплекс
В отеле: 32 номера вилла.
...
Спорт: большой бассейн с контролируемой температурой воды.
Пляж: огромный песчаный пляж. Полотенца, лежаки, зонтики - бесплатно.
Да, я вам верю. Но на сайте my-emirates в разделе популярные отели дана другая информация. А именно 66. Теперь подождем, когда вы вернетесь и расскажите правду :)))
54 номера Executive http://www.uaqbeachotel.com/#!rooms
Плюс Ambassador 10 и Royal 2. Как будто 66 получается.
для VAKA:
Обменивать американский доллар на местный дирахм стоит?
Михаил Николаевич :для VAKA:
Обменивать американский доллар на местный дирахм стоит?
Посмею вклиниться... По собственному опыту: Практически везде у нас готовы были принять $, но курс бывал невыгоден. Поэтому пришли к выводу, что лучше менять.
для Михаил Николаевич: удобнее прменять. Курс 3,67 в обменниках, ищите такой. В отеле не меняйте, там 3,50.
Как правило в обменниках курс 3,65 в торговых центрах
На Нассер сквере можно найти 3,67

В отелях курс обмена колеблется от 3,48 до 3,6.
Обмен при оплате такси 3,43.
Добрый день, VAKA!
Может Вы мне сможете дать совет в следующей ситуации.
Я в сентябре была в Эмиратах. 12-го числа я оставила в кафе в Jumeirah Beach Park свой телефон (новенький Samsung Galaxy S4), когда вернулась назад, телефона уже не было. На следующий день я уже улетела домой. На протяжении нескольких дней я просила администрацию кафе посмотреть запись камер видео-наблюдения, но позже мне ответили, что стол, за которым я сидела, не попадает в обзор камер. Я написала заявление в полицию Дубая с просьбой определить местонахождение телефона по IMEI, мне сразу же ответили, что мое письмо передано уполномоченному отделу. Это было 22 сентября. Теперь вот я думаю, будет ли полиция этим заниматься, или без адвоката ничего не будут предпринимать (слышала как-то раз об этом)? Как Вы думаете? Заранее благодарю за ответ!
для Анеля: Ответить за полицию не представляется реальным ). Зависит, как всегда, от человеческого фактора - на кого нарвешься или с кем повезет.
У нас на Родине такими делами займутся только по великому знакомству.
Анеля :Добрый день, VAKA!
Может Вы мне сможете дать совет в следующей ситуации.
Я в сентябре была в Эмиратах. 12-го числа я оставила в кафе в Jumeirah Beach Park свой телефон (новенький Samsung Galaxy S4), когда вернулась назад, телефона уже не было. На следующий день я уже улетела домой. На протяжении нескольких дней я просила администрацию кафе посмотреть запись камер видео-наблюдения, но позже мне ответили, что стол, за которым я сидела, не попадает в обзор камер. Я написала заявление в полицию Дубая с просьбой определить местонахождение телефона по IMEI, мне сразу же ответили, что мое письмо передано уполномоченному отделу. Это было 22 сентября. Теперь вот я думаю, будет ли полиция этим заниматься, или без адвоката ничего не будут предпринимать (слышала как-то раз об этом)? Как Вы думаете? Заранее благодарю за ответ!
Стоит ли переживать за такой телефон, если вы можете слетать в Эмираты!?
В Дубаи в каком-то магазине нашел телефон Нокиа потертый среди товаров на прилавке. Сразу сказал и показал обслуге в лице какого-то боя. Он его взял и сразу понес кому-то. А мне - хотя бы спасибо! Так - нет! Обидно!
Персональный подбор тура в ОАЭ!
для Alexandr
Стоит ли переживать за такой телефон, если вы можете слетать в Эмираты!?
:beer
Привет, Саша! Жванецкий выступает с потертым портфелем, который может старше его самого, но есть воспоминания, суеверия, талисманы, например, для благополучных поездок и мягких взлётов с приземлениями :-D
Анеля :Добрый день, VAKA!
Может Вы мне сможете дать совет в следующей ситуации.
Я в сентябре была в Эмиратах. 12-го числа я оставила в кафе в Jumeirah Beach Park свой телефон (новенький Samsung Galaxy S4), когда вернулась назад, телефона уже не было. На следующий день я уже улетела домой. На протяжении нескольких дней я просила администрацию кафе посмотреть запись камер видео-наблюдения, но позже мне ответили, что стол, за которым я сидела, не попадает в обзор камер. Я написала заявление в полицию Дубая с просьбой определить местонахождение телефона по IMEI, мне сразу же ответили, что мое письмо передано уполномоченному отделу. Это было 22 сентября. Теперь вот я думаю, будет ли полиция этим заниматься, или без адвоката ничего не будут предпринимать (слышала как-то раз об этом)? Как Вы думаете? Заранее благодарю за ответ!
Я был в Эмиратах 35 раз с 90х годов и полюбил эту страну, но после того, как у меня украли 2000 долларов со всеми документами, то перестал ездить, хотя и хочется. Написал заявление в полицию, был в отделении, где мне показали 16 альбомов, где было 16 альбом с фотографиями более 3000 воров и грабителей. Мол узнаете? Никто ничего искать не будет. У них ежедневно происходит десятки ограблений. После вашей заметки, я попробую написать об этом случае. Как я вижу многие расслабились в этой чудной стране. С уважением Виктор Очагов.
Виктор Очагов :
Анеля :Добрый день, VAKA!
Может Вы мне сможете дать совет в следующей ситуации.
Я в сентябре была в Эмиратах. 12-го числа я оставила в кафе в Jumeirah Beach Park свой телефон (новенький Samsung Galaxy S4), когда вернулась назад, телефона уже не было. На следующий день я уже улетела домой. На протяжении нескольких дней я просила администрацию кафе посмотреть запись камер видео-наблюдения, но позже мне ответили, что стол, за которым я сидела, не попадает в обзор камер. Я написала заявление в полицию Дубая с просьбой определить местонахождение телефона по IMEI, мне сразу же ответили, что мое письмо передано уполномоченному отделу. Это было 22 сентября. Теперь вот я думаю, будет ли полиция этим заниматься, или без адвоката ничего не будут предпринимать (слышала как-то раз об этом)? Как Вы думаете? Заранее благодарю за ответ!
Я был в Эмиратах 35 раз с 90х годов и полюбил эту страну, но после того, как у меня украли 2000 долларов со всеми документами, то перестал ездить, хотя и хочется. Написал заявление в полицию, был в отделении, где мне показали 16 альбомов, где было 16 альбом с фотографиями более 3000 воров и грабителей. Мол узнаете? Никто ничего искать не будет. У них ежедневно происходит десятки ограблений. После вашей заметки, я попробую написать об этом случае. Как я вижу многие расслабились в этой чудной стране. С уважением Виктор Очагов.
Видимо перестали руки отрубать.
АЕK :для Alexandr
Стоит ли переживать за такой телефон, если вы можете слетать в Эмираты!?
:beer
Привет, Саша! Жванецкий выступает с потертым портфелем, который может старше его самого, но есть воспоминания, суеверия, талисманы, например, для благополучных поездок и мягких взлётов с приземлениями :-D
Леш,привет! Тут другой случай. :-D
Виктор Очагов :
перестал ездить, хотя и хочется
Потерпите ещё не много, пока мы Эмиратами насладимся
Подскажите, пожалуйста, отели в Эмиратах, чтоб пляж и ценник, как в The Radisson Blu Fujairah Resort 5* .