Был в Эмиратах 100 раз

Отмечаю зимой 2007 года юбилей. Отдыхаю в Эмиратах один или с женой с 1994 года. За это время мы совершили 100 поездок. Знаю Эмираты вдоль и поперек, практически на ощупь. Могу дать дельные, практические советы, помочь в выборе тура, отеля и др.
Персональный подбор тура в ОАЭ!
Еду в Дубай с 20.02 по 6.03. А кто нибудь еще будет в это время.
написано VAKA:
Отмечаю зимой 2007 года юбилей. Отдыхаю в Эмиратах один или с женой с 1994 года. За это время мы совершили 100 поездок. Знаю Эмираты вдоль и поперек, практически на ощупь. Могу дать дельные, практические советы, помочь в выборе тура, отеля и др.
хм.. и не надоело? Что вас так там привлекает? Из всех посещенных мной стран (порядка 60) Эмираты у меня где-то в последней пятерке...
Если опустить фразу, что о вкусах не спорят, то отвечу может и заштампованно. Если вы хотите увидеть ближневосточный Нью-Йорк, предпочитаете быть в центре событий и развлечений, ищите качественный шопинг не отходя от отеля, хотите совместить пляжный отдых и экзотику, ощущать себя в полной безопасности, то выбирайте Эмираты.
вака!!
раз вы были в оаэ уже 100 раз ответьте- там за последний год ничего не поменялось по валюте- из наличных брать с собой доллары?
спрашивает человек который никогда там не был- а я и не помню - рассчитываюсь картой, а из налика не помню что было с собой- а может мы и на драхмы меняли.........
сейчас все потихоньку переползают на евро -может и дубай тоже?
очень ждем ответа
спасибо :D
Валюта в ходу любая. Но больше привыкли и любят доллары. Евро тоже берут везде. Если будете тратиться на большую сумму, то определенно сможете съэкономить, обменяв на местные дерхамы (курс 1 бакс = 3,66 дерхам). Менять нужно только в городе в обменниках (их много). Самый неудачный курс в аэропорту и в отеле.
да,спасибо за оперативность !!!
теперь вспомнила-так и было
меняли на местную денежку в обменниках на аль рига-стрит -жили там во флоре гранд
:D
Альтернатива Египту по лучшей цене!
VAKA : Отмечаю зимой 2007 года юбилей. Отдыхаю в Эмиратах один или с женой с 1994 года. За это время мы совершили 100 поездок. Знаю Эмираты вдоль и поперек, практически на ощупь. Могу дать дельные, практические советы, помочь в выборе тура, отеля и др.

Собираемся с мужем в апреле в ШАРДЖУ.Но с отелем не могу определиться.Хотим хорошую трешку, но по отзывам не могу остановиться на чем-либо, не нахожу однозначных мнений. Может подскажете??? Буду очень благодарна.Заранее спасибо.
МАРИНА vivi75@inbox.ru
Марина. Лучше бы вы перечислили отели, которые вы просматривали. А я вам конкретно бы их сравнил. Если вы едете в пляжный отель, то практически во всех я жил. Из 3* это Карлтон, Бич, Лу Лу, Голден Бич. Мне больше нравится Корал Бич 4*. Если из 3*, то ЛУ ЛУ. Много проживающих немцев. Он более уютен, внутри зеленая территория (трава), бассейн не слишком большой, но есть доска для ныряния. Единственное неудобство - полы в номере каменные. Есть отели еще экономичнее. Стоят на 2 линии. Это Самэрленд, Арабиан Бич, Мархаба.
VAKA, простите, Димитровград-это Мелекесс?
VAKA : Отмечаю зимой 2007 года юбилей. Отдыхаю в Эмиратах один или с женой с 1994 года. За это время мы совершили 100 поездок. Знаю Эмираты вдоль и поперек, практически на ощупь. Могу дать дельные, практические советы, помочь в выборе тура, отеля и др.
Не подскажете, чем там можно заняться, мне предстоит туда ехать, а там такая скука?!
platok.2004 Вы хороший знаток географии и истории.
все тем же самым, что и на других курортах. В ОАЭ нужно только знать куда пойти и где повернуть. Что вас интересует в борьбе со скукой? Я вам расскажу детально где это находится.
Отвечу не ранее 7 марта.
Уважаемые дамы и господа! А кто что-нибудь знает про отель Sharjah Premiere Hotel & Resort в Шардже. И еще: а пляж у отеля Лу-лу бич нормальный? Так как гости отеля
Sharjah Premiere Hotel & Resort могут пользоваться пляжем Лулу Бич.. Просто Премьер на 2 линии, Я так понял. И какие экскурсии лучше посетить - лечу с 20 по 30 марта.. И еще: берется ли депозит в отеле ? Сколько? Или паспорта оставляем? Заранее всем спасибо! Илья.
для <Врач 2007>:
Пляж хороший у Лу-лу. Не переживайте)))
Экскурсии: обязательно берите обзорную по Дубаи. Не увидите Дубаи, считайте, что не были в Эмиратах. Почему надо смотреть именно на экскурсии: гид Вам расскажет про все проекты, которые готовы, в процессе или только запускаются. Я лично в шоке 2 дня была))) Я в ОАЭ бываю каждые 3 месяца и каждый раз удивляюсь происходящему)))
Еще можно съездить в Абу-Даби, на Индийский океан в Фуджейру, мне лично очень понравилось джип-сафари: там лучший танец живота из всех арабских стран. Но будьте аккуратны - если Вас укачивает, то стоит запастись спец таблентками, а то экскурсия будет не в радость.
Если хотите, могу дать координаты экскурсионной фирмы - у них нередко цены ниже, чем у принимающих фирм, а по качеству часто лучше.
Насчет депозита не могу подсказать - точно не знаю как в Премьере. Вы спросите в своем турагентстве - они даже если не знают, то могут узнать
А может знаете тех, кто собирается в ОАЭ на весенние каникулы? Очень нужны. Спасибо.
VAKA : Отмечаю зимой 2007 года юбилей. Отдыхаю в Эмиратах один или с женой с 1994 года. За это время мы совершили 100 поездок. Знаю Эмираты вдоль и поперек, практически на ощупь. Могу дать дельные, практические советы, помочь в выборе тура, отеля и др.
А в Дубае какие отели хороши для пляжного отдыха 4* и 5*

Пасибки
Врач 2007.
Новый отель,общая площадь 4800 кв.м., состоит из одного 3-этажного корпуса, номеров 68, расположен недалеко от Arabian Beach Hotel, через дорогу от моря. Красивый итерьер, симпатичный ресторан, внутри территории небольшой открытый бассейн, лежаков много, небольшие каналы с мостиками и бар. Хорошие номера, хорошее питание. Депозит при заезде от 300 $. Паспорта тоже забирают. Экскурсия - Абу Даби столица. Красивый город, он вам понравится. Сафари может быть, но 2 раз я бы не поехал.
Аушки.
Все отели, расположенные в районе Джумейра. Из них Oasis biach 4*, остальные 5*.
Отель в Джумейре Oasis Beach 4*, действительно, имеет категорию 4*, но цены на свое размещение он дает немаленькие. Отель итак пользуется спросом, зачем их снижать? :D

для <Аушки>:
Выбор берегового отеля будет зависеть, я полагаю, от Вашего бюджета :D
Мне, например очень понравился Le Meridien Dubai 5*

http://www.starwoodhotels.com/lemeridie ... rtyID=1893
Персональный подбор тура в ОАЭ!
Интересный вариант Regent Beach Resort 3*, расположен на 2 линии. Один из лучших отелей в своей категории. Вполне тянет на 4*, если сравнивать с отелями аналогичной категории в Шардже или Дейре. Единственные 3* на Джумейре. В отеле очень много туристов из Европы. Напротив отеля общественный пляж: вход бесплатный, шезлонг около 4$. Номера не большие, но уютные. Уборка - ежедневная, смена полотенец - ежедневно. Завтраки однообразные, но качественные. Пообедать и поужинать можно в самом отеле (есть 2 ресторана) не дорого. Для тех кто собирается на шоппинг: трансферов в Дейру нет! Такси обойдется в Дейру 25-30 дерхам, аквапарк Вайлд вади - 20-25 дерхам, аэропорт - 25 дерхам.
для VAKA:
Здравствуйте,
Хочу сделать подарок жене в момент не лучших семейных отношений, подскажите стоит ли выбрать ОАЭ как способ полной смены обстановки ( серой весенней Москвы) и получения массы положительных эмоций? Если да - какое место (отель) лучше выбрать а еще лучше - какого туроператора выбрать (чтобы отдых не был испорчен). Хочется не только пляжного отдыха, но и экскурсионных НОВЫХ впечатлений.
Заранее большое спасибо за ответ.
для :
Вы, конечно, не меня спрашивали, Но ремарочку сделаю: хотите получить массу положительных эмоций и улучшить семейные отношения, имейте ввиду, что, чтобы получить максимум в ОАЭ, нужно взять с собой хорошую сумму денег, чтобы не чувствовать себя не в своей тарелке.
Выбирайте отели на Джумейре. Если дороговато, то очень хорошо и в Абу-Даби (только ехать долго от аэропорта - около 2 часов, а прямые рейсы пока непонятно будут продолжаться весной или нет).
а НОВЫХ впечатлений будет столько, что еще год потом будете вспоминать и хотеть ОПЯТЬ В ДУБАИ!

П.С. для VAKA: сорри, что отвечаю на Вашей ветке, но не могу удержаться :D
Спасибо,Specialist, за помощь. Думаю, что туристу важно получить как можно больше полезной информации, а мы с вами эту информацию и предоставляем. Первый и главный вопрос для Traveler R - А сколько денег вы хотите потратить? Начнем с большего. Отели 5* в районе Джумейра все стоят у воды. Их много и можно выбрать по многим критериям. Например, расстояние до Дубай, интерьер (восточный и т.д.), кухня, пляж, стройки рядом, размер гостиницы и территории, аквапарк. Если планируете пройтись по магазинам и сделать покупки (подарки), то лучше Дубай нежели Абу Даби, Шарджа. Причем в последнем, и в гостиницах не продают огненной воды, да и ночная тусовочная жизнь отсутствует (в силу местных законов и традиций). Можно поселиться в городском отеле 4* (хорош Карлтон Тауер с видом на Greek). В нем и наша дискотека с традициями и бассейн большой и в самом центре торговых рядов. Все городские отели возят бесплатно на пляж с утра и до обеда. Экскурсий много. Вам их предложит встречающая фирма. Заслуживает внимание конечно обзорка. Можно по Дубай. Увидите все, о чем даже и не догадывались. Красиво в Абу Даби. Для вашей половины можете сделать такой подарок. Идете на Golden souq (золотой базар). Заказываете имя вашей жены (возьмите с собой эскиз) в золоте + цепочка (кулон в сборе). Дня через 3 сделают. Грамм 750 пробы = 20 $. Уверяю вас эффект от подарка потрясающий. Из операторов могу посоветовать Арттур, Интаер, Истлайн,. Надежные, проверенные многократно.
А что могете сказать об Umm Al Quwain Beach Hotel. Очень привлекательная цена при условии проживания в бунгало. Я что то вот его себе присмотрел для поездки.
По территории отеля можно ходить в топиках и шортах, можно вообще ходить в купальнике, можно курить.
Вечером в заливе можно плавать, ночью не рекомендуется, но не запрещается. Но лучше в это время плавать в бассейне.
Отдых спокойный, в отеле 100 % все - туристы, местных арабов нет.
У отеля большая территория, поэтому отдыхающие не мешают друг-другу. Пляж свой, до залива рукой подать. Отель твердая 3*. Чуть пошарпанный, но по своим деньгам.
1 раз в неделю, у бассейна специально для туристов проводятся развлекательные мероприятия с обязательным приготовлением шашлыка и с живой музыкой. Отель специализируется на отдыхе заезжих туристов, да и свободных вилл не бывает в связи с тем, что отель перегружен этими самыми туристами.
Прямо за забором магазин для любителей – кто не успел затариться в Дьюти фри. Совсем близко Дримленд – аквапарк. Если желаете проехать в Дубай, то ходит автобус отеля 3 раза в неделю. А так удобнее ренткар