Аэропорт в Дубае. Как не заблудиться?!

Добрый день всем!

Тут вот назрел вопрос об аэропорте Дубая.
Сориентируйте пожалуйста, как там хоть передвигаться то? А то я схемы посмотрела, мне дурно стало, он огромный, мне кажется!
Мы летим Эмирейтс, значит прилетаем в 3-й терминал, правильно я понимаю?
Вот прилетели мы и....?
что сначала, чт потом? багаж, регистрация, сканирование, может что то ещё?
Хочется хотябы последовательность узнать, что сначала, что потом?!
Помогите пожалуйста, а то боимся заблудиться....... и остаться там (в аэропорту) ...НАВСЕГДА!!! O_o :-D
Персональный подбор тура в ОАЭ!
Самое простое-идти в очень плотном потоке пассажиров. Можно для дополнительной уверенности переспрашивать у служащих в униформе "Паспорт контрол?". Поток будет подобен длиннющей гусенице, очень долго двигаясь и вниз, и в стороны, и по горизонтальному эскалатору. Багаж получают в последнюю очередь, сначала -сканирование сетчатки-обязательно и в первую очередь, потом паспортный контроль, аппаратная проверка ручной клади, далее-ловить багаж на ленте своего рейса и возможно-долго, если самолет был широкофюзеляжный. А затем с чистой совестью от пересечения границы-на улицу. Прислуга для общения использует английский язык.
Спасибо! Уже легче )))))
А такси прям около аэропорта? и ночью тоже ?
Прилетаем в 12 часов ночи.
для Tani~: если вы летите через агентство, то по любому вас дождутся или будут искать )) Если сами, то выгонят )) на улицу к такси круглосуточному
VAKA :для Tani~: если вы летите через агентство, то по любому вас дождутся или будут искать )) Если сами, то выгонят )) на улицу к такси круглосуточному
Летим сами, по этому и переживаю.
Там хоть всё на одном этаже находится? или ещё по этажам метаться придётся в поисках багажа или выхода? :lol:
Исключите слово "метаться"-"здесь вам не тут". Всё выстроено в нормальной последовательности одно за другим и имеет плакатики с надписями. Визы уже в кармане?
АЕK :Исключите слово "метаться"-"здесь вам не тут". Всё выстроено в нормальной последовательности одно за другим и имеет плакатики с надписями. Визы уже в кармане?
Ну дайте попаниковать то чуть-чуть ! :lol:
Мы до этого тольков аэропорту Пхукета были, а он такой маленький и понятный! А тут Дубай! :shock:

Виз пока нет. Должны через пару недель сделать
Альтернатива Египту по лучшей цене!
для Tani~: спросите еще что нидь. Мы дадим вам повод поиграть и попаниковать ))
Кто знает в какой терминал прилетает из Санкт-Петербурга, Трансаэро.
И ещё, у нас премиум класс. Кто летал? В чём отличие от эконом-класса? Кормят-ли, и сколько раз? А то у нас знакомые прилетели из Испании, так их когда летели туда не кормили, только на обратном рейсе.
Кормят-ли, и сколько раз?
вот что надо русскому человеку...пожрать и выпить! Летайте Эмиратцами - там и кормят, и наливают!
для Denis20088: премиум/эконом. Расстояние между креслами на 5 см больше.
EAS :
Кормят-ли, и сколько раз?
вот что надо русскому человеку...пожрать и выпить! Летайте Эмиратцами - там и кормят, и наливают!
Когда летишь с ребёнком, надо заранее об этом думать.
Честно скажу - напился вискаря (чтобы не бояться лететь), (хотя с 81 года проще сказать на чем не летал - офицер запаса ВВС), рейс в Эмираты из Самары, плюс встретил на борту коллегу с коньяком, потом по прилёту точно не было сканирования глаз, это я точно помню. Шли очень долго по всяким экскалаторам, потом примерно час после всех усилий, (сидели на улице), нас забрали и отвезли в Аджман в наш отель.
Уральские авиалинии тоже наливают, испанское вино, красное, белое, только кисляк страшный!
А аэропорт в Дубаи очень впечатляет! Он самый крупный в Азии. Перед посадкой погуляли там, все сделано для людей! Очень порадовало, что нас привезли из отеля прямо в нужные двери (а там их наверное сотня) мы вошли - и вот она - наша регистрация на Самару!
Кто хотел слез, получайте. Собираемся лететь в Сан-Франциско. Летим Эмиратами, т.к. начиталась про люфтганзу и французов всякого-якого. Про Эмиратов только одни добрые слова . Ну и что ж что на на6 часов тольше лететь. Но.. тут во загвоздочка вышла. Из питера прилетаем в 0:35, а вылет в 8:20. Т.е. не хватает 15 минут для бесплатного предоставления отеля. Можно забронировать отель прямо в аэропорту, но жаба душит платить 5500 за 4 часа. А т.к мне уж скоро 60, то смутно представляю как я эту ночь переживу. Всякие залы ожидания для випов. Может че посоветуете.:(
для largen: в офисе Эмирейтс озвучили свою проблему по визе? Начните с них
Звонила по 8 800 555 1919. Сказали что не положено, автоматический отказ. С визой то проблем не будет, проблема где переконтаваться ночью 8 часов. Но Вы правы, попробую съездить в представительство Эмирейтс, благо они в Питере открылись.
http://dubai-int-terminal.hotel-rn.com/?lbl=ggl

можете самостоятельно забронировать отель в транзитной зоне аэропорта Дубай.
Персональный подбор тура в ОАЭ!
Можете попросить свою компанию, где оформляли тур открыть визы и забронировать на 1 ночь не дорогой отель в Дубае.
всем спасибо. Все всегда делаем сами, минуя агенства. Тем более, что летим к друзьям. Похоже что придется пользоваться лонжей.Про отель. насколько я поняла отель находится вне зоны аэропорта(см. по карте), не хотелось бы покидать зону аэропорта.
Можно ли сделать пару фото в аэропорту? там так красиво..))
За это штраф не предусмотрен?
Фото не запрещены
Подскажите, пожалуйста : в Дубаи у меня стыковка 3 часа, терминал 3 , далее также терминал 3. Как там быть? Просто никуда не уходить? Проверка документов ещё какая-нить будет? Что там делать надо во время стыковки этой? Никогда так не летали ещё.
Romiliya :Подскажите, пожалуйста : в Дубаи у меня стыковка 3 часа, терминал 3 , далее также терминал 3. Как там быть? Просто никуда не уходить? Проверка документов ещё какая-нить будет? Что там делать надо во время стыковки этой? Никогда так не летали ещё.
Вы никуда не уходите. Все пойдут на сканирование, а Вы на транзит.(где-то на середине пути-идти долго :? ) Документы только на посадку потребуются.У Вас же уже будет посадочный талон на следующий рейс !( он выдается при регистрации в России). Не переживайте, там есть указатели. Чаще спрашивайте-всегда помогут.3 часа в аэропорту Дубая-может показаться и маловато. Походить по аэропорту, поизучать, в дьютике присмотреться...Там и душ есть -можно освежиться :-D