вечер в Абу Даби

Много информации по времяпровождению в Дубай, а вот чем занять себя вечером в Абу Даби (после Мира Феррари или аквапарка), не очень понятно. Визит в Мечеть запланирован на утренние часы. Знатоки, подскажите, пжт, куда податься, что бы вечер не прошел даром. Не хочется просто зависнуть в ТЦ. Что можно посмотреть (2-3 пункта) с учетом того, что передвигаться будем на такси. Вообщем, хочется полюбоваться/пофотографироваться и завершить вечер, по возможности, ужином в приятном месте. Идеальный вариант - найти человека, который покатает нас по вечернему городу!
Альтернатива Египту по лучшей цене!
для SWETLANNA: Самое посещаемое место в столице - Корниш, набережная.
подскажите а каким образом можно подешевле добратся из Дубая, район Дейра. до мечети шейха Зайда? а то тут говорят что 400 дирхам в одну сторону, а если на автобусах то тысяча пересадок и незнающий человек за сутки не доберется. подскажите цены и более менее маршрут.
а сколько стоит Формула Росса? Кто знает? не могу найти
Подскажите для ориентира - на набережной Корниш где расположены фонтаны-скульптуры "кувшин", "жемчужина" и другие (не пушка с кофейником - это я нашла)? Как далеко от площади Иттахад?