Виза в Норвегию

Мы с другом собирались летом поехать групповым туром в Норвегию. Но недавно его сократили с работы. Подскажите, бывают ли у безработных проблемы с визой? (спонсорское письмо и выписка со счета будут).
Экскурсионные туры в Норвегию!
kuskus : Мы с другом собирались летом поехать групповым туром в Норвегию. Но недавно его сократили с работы. Подскажите, бывают ли у безработных проблемы с визой? (спонсорское письмо и выписка со счета будут).
Проблемы с визами бывают у всех, но при наличии всех необходимых документов проблем быть не должно. Единственное, если друг не был до этого в странах Шенгена - лучше ехать через Финляндию.
у меня тоже вопрос по визе. Если я хочу поехать в Норвегию по приглашению, что нужно с меня?) Будет ли необходимо мое присутствие в Посольстве, вообще насколько это энергоёмкая процедура? :D Заранее спасибо! :D
пожалуйста, еще просьба порекомендовать надежное агенство, желательно специализирующееся по скандинавским странам, в частности по Норвегии.
Очень нужно! :D Заранее благодарю!
Официально всё изложено здесь:
http://www.norvegia.ru/Embassy/visatonorway/

Оформление виз через агенство вообще-то нелегально и не рекомендуется, а делается Вами на Ваш страх и риск.
хм... :D спасибо.
Просто я не из Москвы, сылшала, что если нужна только виза, то легче ее оформлять по доверенности...
Да, есть у нас в стране такая беда.

:D

Совсем легально будет приобрести тур в Норвегию. Тогда в посольство, скорее всего, ходить не придётся.

Насколько мне известно, оформления виз по доверенности не существует, за Вас их как бы подают на как бы фиктивный тур. В Москве на этом фоне активно процветает мошенничество.

Как Вам поступить лучше - даже и не знаю.
Персональный подбор тура в Норвегию!
Спасибо за отклик...эх, вот я не знаю, как лучше поступить... :D :D
Планирую поездку в Норвегия на своей машине в мае .Есть эстонская виза.Будут -ли проблемы или вопросы если основное время планируем провести в Норвегии.
Все это шенген, но жизнь будет проще если заезжать будете через Прибалтику, хотя из Одессы можно и через Польшу вполне логично пробовать. Проблемы могут быть потом, при получении новых виз.
получила гостевую визу (по приглашению) в практически чистый паспорт за неделю без каких-либо проблем или посредников.
Отправила все документы, в т.ч. паспорт почтой, получила документы обратно таким же способом. Очень благодарна Посольству Норвегии, что они не требуют личного присутствия Заявителя. Очень удобно для всех проживающих за пределами Москвы. :D

Если у кого какие вопрос по визе, спрашивайте, постараюсь ответить :D
Здравствуйте уважаемые, тут писали, что получили визу в Норвегию (по приглашению), мой друг из Норвегии хочет сделать мне приглашение, как будет лучше и легче сделать визу..Помогите пожалуйста! И как связаться с посольством Норвегии?
Заранее спасибо!
Ответ примитивен до банальности:
http://www.norvegia.ru/Embassy/visatono ... to-Norway/
Доброе время суток. У меня такая проблема. Познакомилась в интернете с норвежцем, неделю назад приезжал ко мне знакомиться. Теперь зовет посетить Норвегию, есть вариант, что поженимся.
Дело в том, что меня терзают смутные сомнения, дадут ли мне визу вообще. Он, конечно, обещает выслать приглашение и выступить спонсором моей поездки. Но у меня нет работы и нет счета в банке.К тому же он старше меня гораздо. Мне 23, ему 50. Каковы мои шансы получить визу? Надеюсь, кто-то может мне помочь, спасибо.
а если поехать в Норвегию по приглашению, то можно будет в то время что будешь в стране работать там??
Подскажите, пожалуйста, сейчас на какой срок дают норвежскую визу? Мы идем с друзьями в морской круиз ( у нас шенген есть) на 8 дней +2 дня в Амстердаме. У друзей раньше было несколько шенгенов.
для andrs:
Два раза был в Норвегии и оба раза давали день в день по брони гостиниц