Сувениры

Бывалые, посоветуйте лучшие места для покупки сувениров. Все пугают дороговизной.
Персональный подбор тура в Норвегию!
Вам уже наверно мой коммент не пригодится, за давностью времени, но возможно будет полезным другим участникм форума. В Осло действительно дорогие сувениры, впрочем как и всё остальное. Сувенирных магазинов не очень много. Всего пару сувенирных магазинов встречала на центральной улице Осло Карл Йохан Гате, которая длится от ж/д вокзала до Королевского дворца. Есть пара неплохих (в плане изобилия ассортимента) сувенирных магазинчиков в районе городской Ратуши. Там же, рядом с Ратушей, большой магазин игрушек. Цены в сувенирных магазинах высокие. Так, например, обычная сувенирная тарелка с видами Осло стоила 20 евро (в перерасчете с норвежских крон)! Обычно такие тарелочки стоят 5-8 евро в других европейских столицах. Джемперы из 100% шерсти с национальным норвежским орнаментом стоили в районе 400 евро!
Вот и судите сами :D
Ну не знаю,дорогими сувениры можно назвать в Бергене,на центральной улице и на горе,с видом на город. В Осло много сувенирных лавок и у Ратуши и в городе,дорого,но не так как в Бергене. Вообще Норвегия дорогая страна и если собираешься бери больше денег,т к экскурсии дорогие и еда. Экскурсия по Фьордам на троих стоила 9,5 тыс рублей,но впечатления потрясающие. Да,джемперы дорогие,это согласна,особенно в Бергене,начиная от 10 тыс руб и заканчивая 25 тыс рубл.
а не надо в бергене покупать на центральной улице, как и в Осло.. надо просто погулять по цлицам, так и найдете дешевые. к примеру в том же бергене на ганзейской набережной присмотрел чумовые боты из лося- стоили порядка 2500 крон, то есть дето 12500 рублей, пройдя метро 500-600 в сторону туристического центра, нашел их же но уже на 1500, то есть 7500.. вот и думайте
для alexandropulus:
+1