Спланировать поездку по Скандинавии

Здравствуйте,

стандартными турами воспользоваться не могу, ибо с некоторых пор болит нога, и не могу ходить с группой, не могу ходить много.
Да и раньше всегда предпочитал свободу в путешествии.
Замысел:
1) Посмотреть, что такое норвежские фьорды. Получить минимальное представление; 2-3 дня.
2) Посетить Стокгольм, 1-2 дня, допустим, по дороге из Норвегии в Финляндию.
3) Дней 7-10 хотелось бы провести в кемпинге (там бывают маленькие недорогие 1-2 местные домики), живописном, в нежаркой стране, в одиночестве. Дабы, сидя в этом домике, или в беседке, начать делать некую трудную работу (типа писать симфонию или изучать топологию). Устал - прогулялся на близлежащий берег моря/озера (пляжного типа), и за компьютер. Купил курочку, пожарил, и за компьютер. Пусть окружающие думают, что глупый. Но лучших результатов я добился в подобном режиме на Мартинике.

По п. 3) легко нашёл подходящие недорогие пристанища в Финляндии, но не смог найти в Норвегии, чтобы попробовать совместить пункты 1) и 3).
Чтоб от некого аэропорта (Осло? Берген?) легко доехать до этого самого кемпинга с домиком, и, повторюсь, не много ходить пешком.
Фьорд и пляж - они не противоречат друг другу?
Фьорд и хождение с тростью - они не противоречат друг другу? Или с кораблика на них посмотреть, и достаточно?

Благодарю за подсказки.
Персональный подбор тура в Норвегию!
Кемпинги есть. В норвежском представлении о ценах - ну да, сравнительно недорогие. Чтоб доехать до них вам, как правило, будет нужна машина.
В Норвегии вообще не густо заселено все, а кемпинги вообще обычно на отшибе. Ищите тогда совсем рядом с городами, куда прилетаете.
Пляж и фьорд вполне совместимы.
Фьорд и прогулки - вполне совместимы.
А вот от кемпинга до ближайшего магазина с курочкой придется прогуляться пешочком, скорее всего.

И советую все же посмотреть на пансионы, а не на кемпинги. В кемпингах гораздо менее комфортно, с отоплением могут быть проблемы (холодно :)).
А пансионы ближе к цивилизации, магазинам, автобусам и прочему, и разница в цене невелика. В пансионе можно обычно договориться с хозяевами, чтобы вы сами себе готовили.
Планировать тур на машине лучше всего с навигатором. Это Вам поможет рассчитать время , которое будете проводить "в седле". Мы ехали из Москвы на своей машине. 1 день-до Питера( за рулем 1 человек), ночь в Питере,
2 день-прохождение границы, Финлянндия, до Хельсинки. Ночь и 3 день в Хельсинки (можно пропустить)
Ночь на пароме либо из Турку (дешевле), либо из Хельсинки.
2 дня в Стокгольме. Когда планируете жить в городах-смотрите гостиницы где-то в центре, либо близко к метро
К Вечеру след. дня-вы в Осло. Закладывайте необходимое время на Осло, если планируете его посетить. На мой взгляд острова музея вполне достаточно, чтобы бегло ознакомиться с Городом. Больших художественных ценностей там не найдете, это не Стокгольм, для которого 2 дня-минимум.
Далее ночлеги планируйте на фьордах в кемпингах. Туда можно звонить по телефону, скайпу. Учтите, что на уикенд все активно ездят и если планируете в эти дни быть на фьордах-бронируйте заранее. Цены в кемпингах намного ниже. У всех кемпингов есть звезды, по удобствам. На сайтах все можно найти. Я точно не помню сайта. Прибыть нужно до 18, либо позвонить, что задерживаетесь. Белье постельное брать с собой. посуда в некоторых бывает, холодильники тоже практически везде. Плитки в зависимости от звезд-либо в домике, либо к кухне. Фьорд и пляж настолько близки по понятиям, насколько вы любите прохладную воду. Я купалась только в одном фьорде, муж-везде. Без машины в Норвегии делать нечего. И Осло и Берген стоят на своих фьордах, но там не найдете кемпингов, точнее-маловероятно. От Осло до ближайшего фьорда мы добирались практически весь световой день. Серпантины серьезные. Может, Вам лучше рассмотреть круиз (ходить немного и все увидите)?
Еще раз перечитала ваши вопросы и поняла, что машину Вы вообще не берете в рассчет. Но магазины есть в крайне редких кемпингах. Даже одноразовые грили можно купить исключительно в магазинах при бензоколонках.Боюсь, это не совсем Ваш вариант отдыха.
Спасибо за отклики и советы.
Ехая один, я пока действительно не рассматриваю машину.
Круиз, да, ежели смогу устроить, чтоб никто не слышал моего храпа в каюте... Там, как только одноместное что-то, цены страшно взлетают.

Но я всё же нашёл, наконец подходящее место. Самый длинный фьорд врезается далеко вглубь Норвегии, и в его самой дальней точке стоит хостел, и там на фотографии хостела даже огромный кораблик виден (как он туда забрался? :-), и туда поезда ходят из Осло и Бергена, и автобусы. и одноместные комнаты имеются, и недорого, но... Но всё давно забронировано!
Так что я фьорд-вариант оставлю на следующий год, а пока устрою себе Стокгольм и, для творческо-ленивой части, какое-нибудь озеро в Финляндии.
Для фьордов действительно надо иметь машину, так как от кемпинга до магазина может быть очень спортивная прогулка - 10-15 км в 1 сторону. Так что какой-нибудь пансион будет лучше, хоть и дороже.

Прилететь лучше в Берген или другой город где фьорды сразу в пределах города начинаются.
О способах размещения (хостелах, пансионах, рыбацких хижинах и пр.) с описанием их специфики я читал, общую информацию нашёл.
Но найти конкретные предложения с описанием и бронированием именно пансионов мне не удалось.
Откладываю это до весны...