Нужна консультация

Хочу получить гостевую визу в Норвегию и по ней уже из Осло рвануть дальше. Вопрос. Можно ли по гостевой визе ездить в другие страны Европы? Можно ли заехать по норвежской визе в Финку и оттуда уже в Норвегию? Или нет, то есть иные способы добраться до Осло помимо самолета....? :roll: И нужно ли личное присутствие при оформлении? А то как-то из Хабаровска далекова-то до Москвы пилить :-D
Экскурсионные туры в Норвегию!
Из Хабаровска в Осло? До Балтийских берегов наверное придется лететь (можно поездом если время есть), а дальше есть варианты - самолет, паром+автобус/поезд, только по суше вокруг Ботнийского залива. Еще можно прилететь в Германию и оттуда через Данию дальше, опять варианты поездом или часть паромом/корабликом.

Виза у Вас будет шенгенская, так что вариантов транзита хоть отбавляй. Я бы даже посоветовал до Европы добираться из Китая (может получиться дешевле чем через Россию).

С этой визой Вы можете посетить любую шенгенскую страну и транзитом Румынию и Болгарию. Правило - в стране выдавшей визу находиться больше дней чем в других.

Визу наверное Вам через турфирму делать если на сайте норвежского посольства не найдете вариант без поездки в Москву.
планы были из Питера до Норвегии. Но, к сожалению, я только вижу автобусные туры на выходные через Хельсинки. На самолете от Москвы не хочу