Форум о Люксембурге

Вернулись из БЕНИЛЮКСА!!!

:D Привет всем! :D
Вчера вернулись из поездки по Бенилюксу!
Эмоции зашкаливают, поэтому с рассказом чуть позже!
Хочется выразить БЛАГОДАРНОСТЬ этому сайту и его участникам за помощь в организации поездки!
Трудно переоценить поддержку Partisanne и Meijer. СПАСИБО Вам, девчонки!!!! Мы чувствовали себя как дома и не испытали практически ни одной трудности только благодаря Вашим советам и рекомендациям! Пожалуй это первая настолько удачная наша самостоятельная поездка. Наши эмоции сейчас адекватно оценить очень сложно (в голове калейдоскоп картинок, на лице абсолютно идиотская послеотпускная улыбка), но главное: мы с мужем оччччччень довольны, что решили поехать самостоятельно и что поехали именно в Бенилюкс! :D :D :D
Персональный подбор тура в Люксембург!
непоседа : Разделяю Ваш восторг по поводу "деревенек"
А Как Ваши впечатления от Гааги? Мы не оценили смешение стилей и остались равнодушны к этому городу.....А вот Делфт нас покорил!!!
Сказать по- честному, это не совсем и Гаага была. Какой- то пригород, очередная "деревенька", мы подъехали по морю погулять.
Изображение

Взяла уже билеты на ноябрь. Боюсь, что погода баловать не будет, но из Риги билеты по 15 евро туда- назад в Дюссельдорф. Оттуда приятель заберет- на машине час до Амерсфорта. Но если совсем дожди лить не будут, хочу попробовать в Брюгге и Гент, буду 4 дня всего в Голландии.
для Рыжа:
Ну да, не совсем Гаага :D
Рыжа : но из Риги билеты по 15 евро туда- назад в Дюссельдорф.
Классно - нам такие цены на билеты только снятся!
Рыжа : Но если совсем дожди лить не будут, хочу попробовать в Брюгге и Гент, буду 4 дня всего в Голландии.
Желаю, чтобы получилось!!! Не пожалеете! Надеюсь, что к Вашему приезду в Генте закончатся ремонтные работы в центре :D Удачи!
непоседа : для Рыжа:
Надеюсь, что к Вашему приезду в Генте закончатся ремонтные работы в центре :D Удачи!
ну, могут и не закончиться :D))) Это же Бельгия :D)) Тут никто никуда не спешит :D)) А ремонты - перманентное состояние :D))

Гент еще цветочки, а вот Брюссель вечно весь в развороченных мостовых и стройках :D)
для partisanne:
Чего-то мы не заметили развороченных мостовых :D Видимо нам несказанно повезло!!!
В лесах был дворец юстиции (может я неправильно его называю - пардон, обалденное здание как раз в начале авеню Луиз) и интересный памятник, который нас позабавил (если от вокзала подниматься к королевскому комплексу) там товарищ сидит на лошади задом наперед :D А так нам больше ничего глаз не резало :D
непоседа : для partisanne:
Чего-то мы не заметили развороченных мостовых :D
ну, в принципе, в центре города такие ремонты стараются завершать побыстрее, зато на окраинах "отрываются" по полной :D). А в центре все больше стройки и ремонты, хотя и дороги разрывают тоже, бывает..
для partisanne:
Честно говоря, я не могу сказать, что посмотрели весь Брюссель :D
Конечно, то, что указано в тур. карте, мы обощли, но не более. Когда смотрю евроньюс и вижу здания европарламента, жалею, что не успели побывать в том районе :D В общем нужно обязательно вернуться, чтобы рассмотреть город с чувством - с толком :D
Спрошу здесь, хоть и не про Бенилюкс. Как я и говорила, лечу на следующей неделе в Дюсс, оттуда друг на машине забирает в Голландию. В планах Брюгге и Гент, если погода позволит. А вот еще..я тут начиталась про какие- то супер термальные спа в Аахене, на германской стороне. Кто- нить был? Стоит ли? А то можно было бы попробовать на обратной дороге в Дюсс порелаксировать.
Туры в Люксембург по самым низким ценам!
Несколько с опозданием, но разместила часть своего рассказа о путешествию по Бенилюксу :D
для непоседа:
Очень занятно почитать "свежие" впечатления, весьма отличающиеся от того, что видится замыленным глазом :D.