Форум о Люксембурге

В Амстердам на машине

Хотелось бы съездить в амстердам на своей тачке, денька на два... вот возникли пара вопросов: Визу нужно брать европейскую, а любую или какую-то специальную? Как из Питера подешевде добраться? сейчас есть идеи поехать в финляндию, там паромом до германии, а вот дальше... в географии не силен, сколько там до амстердама по времени ехать?
Персональный подбор тура в Люксембург!
Паром из Хельсинки идет до Ростока - оттуда до Амстердама примерно 540 км, или из Турку - до Травемюнде (это недалеко от Гамбурга)- до Амстердама еще ближе.
thnx! А если не секрет, сколько паром стоит?
Паром SUPERFAST FERRIES Ханко (129 км от Хельсинки)- Росток: билет стоит от 143 евро\взрослый, от 122 евро (молодежный до 27 лет) + машина ок. 110 евро. Время в пути 21 час (отправление в 20:00, прибытие в 18:00 след.дня).Хельсинки-Травемюнде - дороже.
декоратор юля :Не знаю, не знаю. На своем автомобиле по Европе путешествовать не советую крайне.
Ашотакое? Что аж "крайне"? :)
Шестой год путешествую - вроде пока нравится.
Подскажите, пожалуйста, отель с парковкой в Амстердаме, либо, чтобы парковка была близко. Стоит ли неопытным водителям бронировать отель в центре города? Я имею ввиду передвижение на автомобиле. Вернее, по городу, конечно, мы не будем его использовать, но вылазки в близлежащие города все-таки на авто. Откликнитесь, пожалуйста, знатоки!
И еще, читала, что парковка в Амстердаме дорогая? Сколько интересно? Планируем пробыть там 3 ночи.
Персональный подбор тура в Люксембург!
для yaki27:
Подскажите, пожалуйста, отель с парковкой в Амстердаме, либо, чтобы парковка была близко.
В центре найти отель с парковкой сложно, практически во многих центральных отелях при брони указано "общественная парковка, предварительного заказа не требуется" или же цена на парковку слишком завышена.
Стоит ли неопытным водителям бронировать отель в центре города? Я имею ввиду передвижение на автомобиле.Вернее, по городу, конечно, мы не будем его использовать, но вылазки в близлежащие города все-таки на авто. Откликнитесь, пожалуйста, знатоки!
Стоит, в Вашем случае тогда достопримечательности будут в шаговой доступности. Передвигаться на авто по Амстердаму обременительно.

Я парковался на Zuiderzeeweg 46 1095 Amsterdam, Нидерланды - 8 евро/сутки и бесплатный проезд на трамвае на всех пассажиров. Трамвай №26 с парковки до центрального вокзала и обратно.
yaki27 :Подскажите, пожалуйста, отель с парковкой в Амстердаме
Я жил в Новотель-Сити. Есть парковка. В центр на авто не ездили. В пешей доступности от отеля остановка прямого трамвая в центр города.
Я парковался на Zuiderzeeweg 46 1095 Amsterdam
Спасибо за ответы! Про парковки P+R подсказали, ознакомилась с информацией. Какова вероятность свободных мест на этих парковках, если приехать ближе к вечеру и сколько примерно по времени добираться до центра?
для Ingvar John:
И Вам спасибо! Как Вам отель? Понравился?
yaki27 : Как Вам отель? Понравился?
Придраться было не к чему. Все стандартно.