Форум о Люксембурге

Помогите подобрать тур в Бенилюкс

Привет, фуромчане! Опять в Вам :D
Решили съездить с мужем в Бенилюкс и столкнулись с тем, что не можем подобрать тур. Предложений вроде бы много, но все предполагают несколько дней либо во Франции, либо в Германии, а на Бенилюкс всего пару дней :D
Помогите, плиз. Вылет из Москвы (но предпочтительнее из Екатеринбурга). Дней 11-14, чтобы была возможность посмотреть города не в режиме скачек. Несколько раз были в автобусных турах, в принципе такой вариант устраивает, только без ночных переездов. Надеюсь запросы у нас адекватные. Заранее всем спасибо!
Туры в Люксембург по самым низким ценам!
непоседа : для josh:
Спасибо за информацию, особенно по роумингу, т.к. этот вопрос как раз еще не решен :D
непоседа

Поправлю сама себя, у меня действительно была устаревшая инфа. Так вот.

:DОказывается, таки есть в бельгии дешевые стартпакеты. Сегодня стояла в очереди на почте и от нефиг делать листала буклетики на стендах. И вот что попалось: почта предлагает дешевый стартпакет (препейд симка) за 5 евро.

Тарифы обычные по бельгии - 10 центов СМС, 20 центов минута разговора по бельгии, 30 центов по ес.

http://www.post.be/site/fr/residential/ ... index.html

Если едете двумя семьями, можно прикупить за 5 евро две симки. Пригодится. Этот пакет - детище оператора Проксимус, значит есть и у других операторов.

К примеру, вот такой выбор препейд карт от оператора base

http://www.base.be/base/en/home/offer/w ... .aspx/2103

посмотрите еще mobistar, они мне нравятся, (наверное, поменяю свой проксимус на мобистар, ибо проксимус задолбал уже..))
http://offer.mobistar.be/fr/offre/mobil ... mpocomfort

В общем, все не так плохо. :D)
для partisanne:
Ну спасибо - очччень приемлемо!!! :D
Обязательно воспользуемся. Наши попутчики сдали-таки документы на визу (держим за них кулачки), поэтому связь внутри страны нам однозначно нужна.
Глупый вопрос: где искать точки продажи таких пакетов? И еще один глупый вопрос: :D для покупки нужен только паспорт?
для partisanne:
Наконец-то прорвалась на сайт евролайнс :D
Думаю, у них не будет такой засады с оплатой как у Талис :D
Сейчас выбираю оптимальный рейс: думаю, либо в Брюсселе погулять, либо пораньше в Амстердам приехать. Сначала планировали второе, но остановка в Амстердаме вот по такому адресу ( инфа с сайта):
Amsterdam
S + R : Amstelstation, Kantoor/ Bureau/Office Eurolines
Julianaplein 5
Я так понимаю, это даже не центр. Если так, то с чемоданами мыкаться как-то не хочется, лучше уж сразу в аэропорт оттуда.
Если Вы ориентиретесь в Амстердаме, подскажите плиз, как далеко это от центрального вокзала?
для непоседа:

сорри, я в амстердаме была все пару раз, без карты ориентируюсь слабо. Посмотрите на карте гугль мапс.
непоседа : Глупый вопрос: где искать точки продажи таких пакетов? И еще один глупый вопрос: для покупки нужен только паспорт?
паспорт для препейд карточки не нужен. Точки расположены повсюду, магазинчики там же где и на витрине телефоны - идите и спрашивайте, где купить симку. Есть еще сеть Phonehouse, где представлены вссе операторы. Или есть еще специальные пункты отдельный операторов (смотрите логотип)

Не так далеко от вашего отеля будет метро порт де Намюр - вот там куча этих магазинчиков, как грибов, всякого рода. Может и возле метро Луиз они есть, я просто не помню.

Также можно купить или подзарядить симку на почте.
для partisanne:
Спасибо! :D
Вот ты какой, северный олень. Т.е северный пляж :D)

Бельгийский пляжик выглядит так:

Это не Кнокке, но не важно.. В Кнокке по сути то же самое.

Изображение (http://www.radikal.ru)
для partisanne:
Честно говоря, "северный олень" от южного мало отличается :D Сравнила сейчас фото с "дикими" пляжами в Италии - ну просто одно побережье :D
Если успеем, обязательно съездим к морю. Во-первых, ради разнообразия, а во-вторых, я просто очень люблю воду - шум волн, морской бриз. Наш город стоит на достаточно крупной (если можно так выразиться) реке Каме (многие ученые считают, что именно Волга в нее впадает, а не наоборот, как принято считать). Но все-таки это река - видно противоположный берег, нет такой потрясающей бескрайности, как у моря.....
Персональный подбор тура в Люксембург!
Каждый город, который стоит на реке, уже в моих глазах выигрывает по красоте.. Я тоже безумно люблю воду. У вас, должно быть, прекрасный город!

Вспоминаю Киев и его великолепные виды на правый берег - широкий Днепра, золотые купола белоснежных церквей, весной еще все в бело-розово-вишневом цвету, и аж сердце защемило. Все-таки, какой красивый и яркий город...

В Брюсселе реки нет :D( И он не такой светлый и не такой радостный. Слишком много серо-черных тонов. С первого взгляда он мало кому нравится, зато потом, если в него влюбишься, то это надолго. Не отпускает :D)
partisanne : Каждый город, который стоит на реке, уже в моих глазах выигрывает по красоте.. Я тоже безумно люблю воду. У вас, должно быть, прекрасный город!
Вспоминаю Киев и его великолепные виды на правый берег - широкий Днепра, золотые купола белоснежных церквей, весной еще все в бело-розово-вишневом цвету, и аж сердце защемило. Все-таки, какой красивый и яркий город...
для partisanne:

Спасибо за "бальзам": город у нас, действительно по-своему прекрасный (самая большая протяженность вдоль реки в России), но, увы, старая его часть сохранилась плохо, а современная застройка не выдерживает критики (видимо архитекторы были в отпуске :D. К тому же исторически Урал - кузница России, и в нашем городе несколько очень крупных заводов тяжелой промышленности (так сказать градообразующие), что накладывает не самый позитивный отпечаток :D на облик и атмосферу города.

В Киеве мы еще не были, к искреннему сожалению. Но слышали от друзей много замечательных отзывов. Да и судя по фото, Ваш город очень красивый и самобытный. Надеюсь, что когда-нибудь смогу дать ему личную оценку. :D

Маленько "лирическое" отступление: после начала нашей "карьеры путешественников", я стала по-другому относится к своему краю. Конечно, поначалу возникало желание критиковать и проводить параллели не в нашу пользу, но чем больше мы ездим, тем теплее я отношусь к своему городу. Это чувство наверное сродни любви к больному ребенку. Мне все больше хочется, чтобы и наши горожане жили в красоте и чистоте, чтобы любили и ценили то, что им дано природой. Потому что наши просторы и масштабы, разнообразие ландшафта и климата(летом +35, зимой -35), многообразие рек и озер, бескрайнюю тайгу даже нельзя сравнивать с Европой. Вот цифры для понимания: по площади Пермский край = пять Бельгий, а население меньше населения Бельгии в три раза. :D. Про наличие у нас нефти и газа даже говорить пошло. Очивидно от наличия стольких природных благ на душу населения люди не ценят всего этого и варварски относятся, оглядываясь при этом на ухоженность и благополучие Европы :D
Ну что-то я разошлась.... :D Больная тема, потому что 10-летняя дочь видит разницу и все чаще задает вопрос "почему мы так живем?"
Да, увы, мы не ценим того, что имеем и часто небрежно относимся к собственной стране. А, между тем, нам есть чем гордиться..

"ухоженность и благополучие Европы" - не всегда и правда. Бельгийская глубинка в иных местах выглядит похуже, чем какой-нибудь украинский обласной центр, где половина людей сидят без работы. В Брюсселе есть такие бедные и нищие кварталы, которых мы у себя на родине не видели и не увидим. Преступность, бедность - все тут тоже есть. Бельгийские тюрьмы переполнены, сажать уже некуда. Говорят, у кого "полегче" преступление, тех отпускают, а у кого потяжелее - садят в голландскую тюрьму (так что голландия еще и на тюрьмах зарабатывает, сдавая их бельгии в аренду :D)

Так что насчет благополучия к примеру, бельгии, еще можно поспорить. Ой, не все так гладко в королевстве. Бельгии очень повезло, что в Брюсселе посадили евроинституции, мне кажется, вокруг них вся страна кормится. А если бы не евроинституции, то думаю, бельгия была бы бедным сарайчиком посреди европы.
для partisanne:
Да.... картинка не сказочная, но честно говоря не очень удивляет....Это в первый раз ты воспринимаешь все сквозь розовые очки, а поездив и походив, особенно нетуристическими тропами, понимаешь, что и на благополучном западе проблем хватает. Просто у них масштабы другого порядка :D
А вот кстати, возвращаясь к нашим баранам :D : как там в БеНиЛюксе развивается ситуация со свинным гриппом? В России похоже зараза начала набирать обороты: народ возвращается в родные пинаты из-за кордона и везет эту дрянь с собой. В новостях минздрав официально призывает граждан воздержаться от поездок :D
непоседа : как там в БеНиЛюксе развивается ситуация со свинным гриппом?
Ну живем же мы тут как-то :D))))) Живем и радуемся жизни :D)

Заболевшие, конечно, есть (как и везде). Но все спокойно. Паники абсолютно нет. Ажиотажа, как у вас в России, тоже нет никакого. Иногда по ТВ или радио промелькнет либо новость, либо кто-то скажет что-то типа "мы проверили склады, у бельгии достаточно вакцины и марлевых повязок, так что если что-то понадобится, раздадим".

Вот и все.

Показательно (лично для меня), что у нас на работе даже не проводят тотальную вакцинацию, т.к обычно ее у нас проводят при малейшей эпидемии любого гриппа. Каждую осень-зиму у нас на работе бесплатно овакцинивают желающих (я никогда эти прививки не делаю). А в этот раз - даже и предупредительного письма не разослали.

Отговаривать ездить в другие страны - тоже никто никого особо не отговаривает. В общем, все очень спокойно.
для partisanne:
partisanne : Ну живем же мы тут как-то ))))) Живем и радуемся жизни )
Ну и замечательно! :D
А у меня вопрос нарисовался.
Я тут статью читала про ж/д Бельгии, в которой какой-то турист написал, что при покупке билетов на поезд не понятно: какое время в пути поезд (т.е. сколько остановок он делает), и что на табло часто указывается не конечная станция следования, а ближайшая крупная остановка?! :D Это действительно так?
непоседа : Это действительно так?
нет, не так :D)

Во-первых, при покупке билета совершенно не важно, через какие остановки идет поезд. Билет не привязан к конкретному поезду, можно выбирать любой поезд с любым маршрутом (если есть из чего выбирать :D).

Во-вторых, на табло пишется, разумеется, конечная остановка. А как же иначе? НО иногда, если остановок мало, либо поезд делает нетривиальный крюк, то на табло пишут ВСЕ остановки (включая конечную), и табло типа сколлируется. Такое я видела. Насколько это часто, не обращала внимание. Но в любом случает, последняя остановка указыывается всегда.

В-третьих, в самом расписании (большие желтые таблицы, висящие на платформе и вокзале), указываются _абсолютно_все_ остановки (разумеется, включая конечную) и рядышком пишется время прибытия поезда на каждую из этих остановок. Конечная остановка указана крупным жирным шрифтом, время прибытия на нее тоже.

в четвертых, на вокзале в кассе можно взять бесплатную книжечку с расписанием. (Но особо она не нужна, т.к время отправление поезда периодично и легко запоминается, так что книжечку можно и не брать, из соображений экологичности и экономии бумаги :D)
для partisanne:
Спасибо!
Видимо туристы все видят по-своему :D
да вообще-то странно, что они не разобрались. Возможно, они просто не смотрели расписание? Так как в билете действительно не указываются остановки и время в пути (ну а где вы видели, чтоб указывалось в билетах?)

А в расписании досточно сложно не увидеть конечную остановку, т.к она указана значительно более крупным шрифтом, чем все остальное. Время прибытия написано рядом же.
для partisanne:
partisanne : Возможно, они просто не смотрели расписание?
Самое интересное, что они писали именно про расписание :D . Ну да ладно...
Думаю, мы разберемся :D Тем более на основную часть поездок собираемся купить проездной.
...Везде, где читаю про Брюссель, написано, что на Гранд Пляс всегда толпы туристов и сфотографировать роскошные фасады зданий практически невозможно, чтобы в кадр не попал чей-нибудь нос или ухо. Мы с мужем просто помешаны на фотографиях и ради удачного кадра можем пол часа выбирать подходящий ракурс. Вот интересно, если на площадь прийти часиков в 9-00 утра, там уже бурлит толпа? И вообще, восколько город просыпается. Мне очень нравятся утренние часы, когда слышно только уборщиков улиц и чириканье птиц, когда звуки шагов редкого прохожего гулко отражаются от стен домов, и город еще заспанный, но свежий и приветливый. Я - жаворонок и утро люблю больше, чем вечер. :D
непоседа : для partisanne:



Самое интересное, что они писали именно про расписание :D . Ну да ладно...
Думаю, мы разберемся :D Тем более на основную часть поездок собираемся купить проездной.
...Везде, где читаю про Брюссель, написано, что на Гранд Пляс всегда толпы туристов и сфотографировать роскошные фасады зданий практически невозможно, чтобы в кадр не попал чей-нибудь нос или ухо. Мы с мужем просто помешаны на фотографиях и ради удачного кадра можем пол часа выбирать подходящий ракурс. Вот интересно, если на площадь прийти часиков в 9-00 утра, там уже бурлит толпа? И вообще, восколько город просыпается. Мне очень нравятся утренние часы, когда слышно только уборщиков улиц и чириканье птиц, когда звуки шагов редкого прохожего гулко отражаются от стен домов, и город еще заспанный, но свежий и приветливый. Я - жаворонок и утро люблю больше, чем вечер. :D
В 9 утра на гранд-плас не была :D). Но думаю, в 9 утра там уже будет прилично народу. Разве что в 6-7...
Расписание на вокзале я могу вам сфоткать при случае и выложить сюда, сами поймете, о чем я.

Если честно, я не знаю, КАК нужно смотреть в расписание, чтоб умудриться не увидеть в нем остановок..
Туры в Люксембург по самым низким ценам!
для partisanne:
partisanne : Расписание на вокзале я могу вам сфоткать при случае и выложить сюда, сами поймете, о чем я.
Буду признательна :D

partisanne : Но думаю, в 9 утра там уже будет прилично народу. Разве что в 6-7...
Ранннннновато :D
ок, если не забуду, сфоткаю на мобильник. но честное слово, вы зря волнуетесь, там действительно все написано, разве что слепой не увидит.

ЗЫ. Плиз, скиньте мне ссылку на отзыв тех туристов, мне аж самой сильно любопытно стало, что ж там люди понаписывали.
для partisanne:
partisanne : но честное слово, вы зря волнуетесь, там действительно все написано, разве что слепой не увидит.
Уже не волнуемся :D Ради интереса посмотрела фотки бельгийских вокзалов - действительно, только слепой не увидит...А может все дело в том, что туристы настолько теряют голову от эмоций, что элементарные вещи воспринимают с трудом :D . Я вот сама за собой замечала, что в отпуске мои мозги идут в отпуск вместе со мной и наотрез отказываются напрягаться по всяким пустякам (на их, мозгов, взгляд). :D
partisanne : Плиз, скиньте мне ссылку на отзыв тех туристов, мне аж самой сильно любопытно стало, что ж там люди понаписывали.

Я эту статью скопировала себе как текстовый файл, но не могу вспомнить с какого сайта. Вот цитата из нее по поводу поездов:

"Расписания в привычном для нас бумажном виде на весь день мы не нашли, ориентировались по табло над кассами. Там высвечивались поезда на ближайший час по всем направлениям, причем первой указывалась ближайшая крупная станция. Это сначала мешало правильно ориентироваться, мы же привыкли, что у нас сначала указывается конечная станция, куда поезд идет. Так, например, в Брюгге мы ездили на поезде, который на табло был указан как «Gent St.-Pt Ostende». На самом деле он делал еще остановки: Brussel-Midi, Gent, Brugge. Вообще там есть скоростные поезда, которые делают мало остановок, чаще всего они двухэтажные и с табло снаружи и внутри вагонов, на которых высвечивается следующая остановка. А есть поезда типа наших электричек, снаружи и внутри табло нет, остановки объявляют только по радио, они обычно едут со всеми остановками. Так, когда мы ездили в Брюгге — то в Генте были уже через полчаса. А когда ездили в Гент — то тащились со всеми остановками час. Различить их можно уже только на платформе...".
непоседа : "Расписания в привычном для нас бумажном виде на весь день мы не нашли, ориентировались по табло над кассами.
Забавно! Я так понимаю, что речь идет о Brussel-Centraal, так там полное расписание в бумажном виде вывешено прямо напртив этих самых касс, в нескольких метрах и незаметить его практически невозможно :D
partisanne : Мне очень нравятся утренние часы, когда слышно только уборщиков улиц и чириканье птиц, когда звуки шагов редкого прохожего гулко отражаются от стен домов, и город еще заспанный
Это отнюдь не 9, а часиков так 5-6, а в девять уже разгар дня... :D
для Роджер:
Роджер : Это отнюдь не 9, а часиков так 5-6, а в девять уже разгар дня...
Да я уже и сама поняла, что глупость сморозила. Просто самой мне и в 6-7 утра погулять в кайф, а вот благоверный мой поспать - любитель (особенно в отпуске): в 9 его еще реально вытащить, а вот раньше - только под дулом пистолета. Придется видимо за удачными кадрами охотиться в одиночку :D