Форум о Люксембурге

Погода в Амстердаме этим летом

Добрый день!
Кто-нибудь был в Амстердаме в июле или вообще, этим летом?
Хотим поехать ближе к концу июля, но судя по прогнозам там одни сплошные дожди с ветром и довольно холодно с начала лета. Это несколько смущает.
Если кто-нибудь был недавно, поделитесь мнением и впечатлением.
Заранее спасибо.
Туры в Люксембург по самым низким ценам!
degreez :
Хотим поехать ближе к концу июля, но судя по прогнозам там одни сплошные дожди с ветром и довольно холодно с начала лета. Это несколько смущает.
Если кто-нибудь был недавно, поделитесь мнением и впечатлением.
Заранее спасибо.
Что я могу сказать, то что вы прочитлали - правда. Да и прогнозы не врут. По крайней мере, я смотрю вот сейчас за окно и в такой прогноз верю без проблем. У нас дожди вообще обычное дело, да и холод летом не редкость, но это лето особенно холодное и дождливое, я подобное помню только аж 2007 году.
degreez : Это несколько смущает.
Ничего особенно страшного нет. Погода как погода, берите только непродуваемую ветровку с капюшончиком. Во время дождя спрячетесь куда -нибудь. Оно дождит обычно рывками, прошел дождь, потом легкий перерыв когда только пасмурно, потом опять дождь. Жить можно. Зонтик тоже берите, но ИМХО капюшон практичнее, т.к порывы ветра могут быть весьма сильные, зонтик быстро может вывернуть наизнанку а то и поломать, а капюшон всегда с вами.

У меня курточка без капюшона, но в случае дождя я снимаю шарфик с шеи и заматываю им голову, как арабские женщины, и все в порядке.

Ну и на ноги берите такое чтоб не сильно промокало, и не на самой низкой подошве.

А так все нормально. Прохладно, но если одеться по погоде то все ОК.

ЗЫ. Пишу про Брюссель, но у нас с Амстердамом более-менее одинаковая погода.
В прошлые выходные (7-8 июля) был там. Прохладно, градусов 16-18, дождь: несильный, мелкий, моросящий. Говорят, все лето в этом году такое. В принципе, времяпровождению не мешает, т.к. вряд ли вы там собрались загорать. Ботинки, ветровка, зонтик с ресепшена отеля и все ОК. Даже на количество туристов погода не влияет и очередь в музей Ван Гога все равно длинющая (берите билеты через интернет). На прошлой неделе в Генте было дождливо, но тепло. В Брюсселе в начале этой недели было реально холодно (или это из-за выпитого пива так казалось?) - на Гран пляс хотелось стоять и греться на солнышке будто в октябре.