Форум о Люксембурге

Подскажите знающие! (Поездка в Амстердам)

Всем, доброго времени суток! Собираюсь с 3 ноября на 7 дней посетить Амстердам. Мне предлагают отель Tulip inn Amsterdam riverside. У меня на данный момент несколько вопросов. Если кто то откликнется буду очень признательна!!!!
1. Отель. Насколько удобно/неудобно расположен по отношению к аэропорту, центру города... да и вообще что за "фрукт"?
2. Самостоятельный трансфер. Сколько приблизительно будет стоить такси? Каким ещё образом можно до него добраться?
3. Погода какая в это время?
4. Ну и вообще любая информация про Амстердам :D что посмотреть, где походить, где лучше не ходить, что можно делать, что не желательно... и т.д. :D
Туры в Люксембург по самым низким ценам!
Izolda : Насколько удобно/неудобно расположен по отношению к аэропорту
Тут важнее расположение к ЖД вокзалу, поскольку аэропорт Схипхол находится не в самом Амстердаме и туда ходит поезд.

Согласно гуглмэпу ( http://maps.google.com/maps?f=q&source= ... ll=37.0625, -95.677068&sspn=32.527387,56.337891&ie=UTF8&hq=Tulip+inn+Amsterdam+riverside+hotel,&hnear=Amsterdam,+The+Netherlands&ll= 52.3431,4.924965&spn=0.092708,0.22007&z=12 ) Ваш отель находится на окраине города, о досягаемости пешком я бы не говорил, такси до центра может стоить 20-30 евро или больше (тут крайне приблизительная оценка, основанная на ценах и расстояниях у нас в Эйндховене, а также от трафика сильно зависит). Но есть наверняка варианты и с общественным транспортом.

Инфу про Амстердам ооооочень легко найти на трипадвайзере и куче других сайтов.
Izolda : Погода какая в это время?
Скорее всего сыро или скорее дождливо, прохладно или скорее холодно :D, может быть ветрено. Снег очень маловероятен, шансы только к концу ноября, да и то небольшие.
Спасибо за ответ :D А не подскажите сколько стоит общественный транспорт в Амстердаме?
Izolda : А не подскажите сколько стоит общественный транспорт в Амстердаме?
Уффф... уже пару лет на автобусе не ездил :D. Предположу, что несколько евро в зависимости от количества "зон" - скажем, от одного-полутора до четырёх-пяти. Когда я был туристом в Амстердаме (5 лет назад) мы успешно передвигались на трамвайчике :D.

Вот сайт с онлайн-планировщиком общественного транспорта в Голландии - http://journeyplanner.9292.nl/
Izolda : А не подскажите сколько стоит общественный транспорт в Амстердаме?
Самый популярный билет - Strippenkaart (на 15 зон/полосок), стоит 7,30 евро. Это билет на все виды общественного транспорта, включая даже пригородные автобусы. А вот сколько и куда по нему можно проехать - зависит от кол-ва зон, которые Вы пересекаете, и не зависит от расстояния. Так за одну и ту же цену Вы можете ехать на любое расстояние в пределах одной зоны - хоть 1 остановку, хоть 10, но если соседние остановки находятся в разных зонах, то поездка становится сразу дороже. Например, центр Амстердама - это одна зона - на Strippenkaart Вам нужно будет пробить 2 полоски из 15. Если у Вас отель не в центре, то Вы проезжаете 2 зоны и надо пробить уже 3 полоски. Т.е. формула: кол-во зон, в пределах которых Вы едете, +1 полоска. Вот примерно так.
Ой, мамочки! зоны, полоски. Ну всё равно спасибо за информацию. А вы про указанный мной отель ничего не знаете? Меня сейчас всё таки мучает вопрос как до него лучше добраться :D
Izolda : А вы про указанный мной отель ничего не знаете?
Погуглите, посмотрите на его описание и, главное, отзывы постояльцев на booking.com, hotels.com, venere.com и т.п. Часто можно узнать много интересного, но это лучше делать ДО бронирования :D.

Как добраться - дык я ж планировщик общественного транспорта в Голландии - http://journeyplanner.9292.nl/ - указывал, полагаю адреса отеля и вокзала известны? Впрочем адрес вокзала не нужен, там можно станции выбирать в списке.
Туры в Люксембург по самым низким ценам!
Посмотрел, где находится этот отель. Отели на окраине города больше подходят для деловых людей, приезжащих по делам, но не для туристов. До него добираться на метро или на метро+автобусе, да еще пешком - итого около 40 минут! За 40 минут можно полстраны проехать :D, а Вы только до отеля своего доберетсь! И так 7 дней! Вам это надо? Мое мнение - надо жить только в центре.
Спасибо ещё раз! У меня теперь другой вариант появился :D Leidse Square 3. Ещё вопросик можно? Я понимаю, что есть много сайтов про путешествия, путеводители в конце концов! Но! мне интересно мнение Ваше, личное мнение... что посмотреть, какие музеи посетить, а что не так уж и интересно :D
для Izolda:
Абсолютно согласна с Летучим Голландцем: :D лучше жить в центре города. Мы месяц назад были в Амстердаме и самостоятельно бронировали отель. Тоже рассматривали Tulip, но из-за отдаленности отмели его сразу. Конечно все зависит от бюджета, но мы для себя решили однозначно: "никаких загородных отелей!!!", когда речь идет об экскурсионном туризме, т.к. безумно жалко тратить время на ежедневные трансферы до отеля + необходимость возвращаться в отель пораньше (я имею ввиду в целях безопасности)+ расходы на транспорт или такси (уж лучше потратить эти деньги на сам отель).
Если есть возможность, поищите отель в центре города - не пожалеете! Вариантов действительно много.
Желаю удачи! :D
для Izolda:
Если есть вопросы, с удовольствием отвечу и помогу, чем смогу. Сама несколько месяцев терзала форум, и благодаря этому самостоятельная поездка в Бенилюкс получилась потрясающей и "без сучка, без задоринки".
Спрашивайте - не стесняйтесь! :D
непоседа : для Izolda:
Конечно все зависит от бюджета, но мы для себя решили однозначно: "никаких загородных отелей!!!", когда речь идет об экскурсионном туризме, т.к. безумно жалко тратить время на ежедневные трансферы до отеля + необходимость возвращаться в отель пораньше (я имею ввиду в целях безопасности)+ расходы на транспорт или такси (уж лучше потратить эти деньги на сам отель).
все на самом деле зависит от расстояния, плюс цена-качество. Для меня, например, абсолютно не проблема идти пешком даже 30-40 минут
Насчет безопасности - во многих европейских городах на окраинах в спальных районах безопаснее, чем в центре. Например, в Брюсселе, на своих окраинах я соверщенно безопасно могу топать хоть час в три часа ночи, никто тебя не тронет, ну конечно если не лезть в откровенные трущобы (но там и днем неуютно, так что кто ж туда полезет).. А вот через центр если прохожу _одна_ в 9 часов вечера то вечно кто-нибудь окликнет или кто то не начнет приставать знакомиться.. все довольно безобидно правда и неопасно, хотя и попадаются откровенно обкуренные личности (но даже и они неопасны, если их проигнорировать). Но тем не менее..
Izolda : Спасибо ещё раз! У меня теперь другой вариант появился :D Leidse Square 3.
Ну вот, уже лучше, т.е. ближе. Я посмотрел, в первом варианте у Вас проезд был бы в 2 раза дороже! Т.е. пришлось бы компостировать 4 полоски на Стрипенкаарт, вместо 2-х! Считайте, сколько это стоит, если билет с 15 полосками стоит 7.30.
Izolda : Я понимаю, что есть много сайтов про путешествия, путеводители в конце концов! Но! мне интересно мнение Ваше, личное мнение... что посмотреть, какие музеи посетить, а что не так уж и интересно :D
Нет уж, читайте путеводители. И выбирайте. А то посоветуешь, а Вам не понравится. Кто-то может тащиться от музея Мадам Тюссо, а кто-то пожалеет на него денег ... Кто-то с удовольствием прокатится на арендованном катамаранчике по каналам и будет счастлив, а у кого-то пойдет дождь, погода будет мерзкая, простудится и больше никогда на нем не поедет ... Так что все сугубо индивидуально.
для Izolda:
Izolda : мне интересно мнение Ваше, личное мнение... что посмотреть, какие музеи посетить, а что не так уж и интересно
К сожалению не могу сказать о музеях Амстердама, т.к. были в городе всего два дня и в музеи просто не успели, но обязательно вернемся еще раз! Мы просто гуляли по улочкам - каналам (сначала по карте, а потом просто так без всякой цели), сидели в маленьких уютных кафешках, кормили чаек и цапель и вдыхали атмосферу этого необыкновенного города... :D
Если у Вас будет время, то рекомендую съездить в другие голландские города (городки :D ). Расстояния - мизерные (особенно в сравнении с Москвой). Билеты покупаются в автоматах на вокзале - проще некуда. Стоимость билета: от 3 до 10 евро.
Мы были в Заансе-Сханс (музей мельниц, сыроварни, производства башмаков под открытым небом) - интересно и очень мило.От Амстердама ехать на поезде минут 15-20, а на саму экскурсию уйдет часа 2-2,5.
Еще были в бывшей рыбацкой деревушке - Волендам - понравилось очень!!! Симпатичный городок, вкуснейшая рыбка и креветки с пивом. От Амстердама - минут 15 в сторону Эдама на автобусе прямо от центрального вокзала.
И очень рекомендую Делфт. От Амстердама минут 30-40 на поезде. Город - просто прелесть: маленький, уютный, красивый, гостеприимный. Мы там ночевали и гуляли до полуночи - вспоминаю о нем с нежностью!
На самом деле перемещаться по стране - одно удовольствие. Мы ездили самостоятельно впервые, но не испытали никаких трудностей, даже учитывая, что мой уровень английского - самый элементарный. :D
для partisanne:
partisanne : все на самом деле зависит от расстояния, плюс цена-качество. Для меня, например, абсолютно не проблема идти пешком даже 30-40 минут
Подписываюсь под этим :D 30-40 минут пешком - это действительно не проблема, и даже очень полезно. Конечно все относительно. Отели у центрального вокзала стоят дорого, но в 20 минутах ходьбы есть вполне приемлемые варианты.

Не напоминайте мне о "Титусе" :D - на ошибках учатся, но в Амстердаме в районе каналов мы обнаружили несколько очень сносных отелей по приемлемой цене - учтем на будущее.
непоседа : И очень рекомендую Делфт. От Амстердама минут 30-40 на поезде. Город - просто прелесть
Город действительно прелесть, только ехать до него 56-58 минут
для непоседа:

вы меня прямо уже заинтриговали этим Титусом. Там что, было действительно так же плохо, как и в отзывах?
цитата
Летучий голландец:надо жить только в центре.
А где заканчивается центр? Сразу после районов красных фонарей или дальше до Singel и Amstel или еще дальше? Один раз жил в 200 метрах от вокзала - куда уж центрее - не очень понравлось, ибо шумно каждый день почти до 5-00, а утром эти узкие улицы в центре отскабливают с хлоркой от вечерних загулов, запах стоит не очень привлекательный.
для Летучий голландец:
Летучий голландец : Город действительно прелесть, только ехать до него 56-58 минут
Пардон, если ошиблась.....мне показалось - ну очень быстро :D


для partisanne:
partisanne : вы меня прямо уже заинтриговали этим Титусом. Там что, было действительно так же плохо, как и в отзывах?
Ну как Вам сказать... :D

Опять же все познается в сравнении.... :D но хуже отеля я еще не видела - может мне просто раньше везло. Видимо абсолютно была права Mejer, когда писала, что такие отели расчитаны на определенную категорию туристов. За завтраком, да и ночью я имела "удовольствие" в этом убедиться сама.....Большинство клиентов - это группы молодежи, ищущей острых ощущений (во всем их многообразии), и им действительно не до обстановки. А мне и моему мужу было гадливо даже от сознания того, кто был в комнате до нас.....Даже завтрак к моему удивлению был строго порционным из соображений экономии, т.к. после наркоты аппетит резко возрастает :D
Дело ведь не в размерах номера....и даже общий туалет не напрягает, если он чистый и ухоженный. Можно поступиться удобствами, если приходишь в отель исключительно спать, но все-таки элементарную санитарию и гигиену никто не отменял, а в этом отеле хозяева "забили" на все в расчете, что с клиентами итак проблем нет....
Персональный подбор тура в Люксембург!
Izolda : Спасибо ещё раз! У меня теперь другой вариант появился :D Leidse Square 3. Ещё вопросик можно? Я понимаю, что есть много сайтов про путешествия, путеводители в конце концов! Но! мне интересно мнение Ваше, личное мнение... что посмотреть, какие музеи посетить, а что не так уж и интересно :D
для того чтобы что то порекомендовать, что посмотреть, хотелось бы немного знать Ваши вкусы, что-то что произвело впечатление в прошлых путеществиях, хобби и предпочтения. Так как Нидерланды страна с самым большим количеством музеев на кв. км, да и количество монументов на эту крошечную страну составляет больше чем 44 000, то есть достаточно достопримечательностей на любой вкус, то чтобы сделать Ваше путеществие незабываемым, необходимо понять, что может быть интересно Вам. Все мы люди со своими вкусами, и что заставляет восторгаться одного, оставляет другого абсолютно равнодушным
непоседа : но все-таки элементарную санитарию и гигиену никто не отменял, а в этом отеле хозяева "забили" на все в расчете, что с клиентами итак проблем нет
да, именно это меня тогда и оттолкнуло в отзывах о Титусе, когда я привела вам ссылку на них, помниет? Хуже антисанитарии быть ничего не может.. меня начало тошнить даже когда я читала те отзывы. Просто знаете, все таки бывает что люди писали отзывы в расстроенных чувствах, так что возможно некоторое преувеличение, вот я и спросила ваше мнение, зная что вы как говорили, не являетесь супер привиредливым туристом.

Ну, утешьтесь хотя бы тем, что тот ваш первый отель в Брюсселе, который вы изначально выбрали, который в самом центре, был из той же серии ночлежек что и Титус (да еще и в не самом благополучном районе :D) и что хотя бы его вы избежали :D))

Как вам кстати ваш брюссельский отель, там хотя бы было сносно?
для partisanne:
partisanne : Ну, утешьтесь хотя бы тем, что тот ваш первый отель в Брюсселе, который вы изначально выбрали, который в самом центре, был из той же серии ночлежек что и Титус (да еще и в не самом благополучном районе ) и что хотя бы его вы избежали ))
Спасибо за утешение :D Я рада уже тому, что в этом хостеле с нами не было ребенка......т.к. я, как боевая лошадь, практически не спала - не могла заставить себя лечь на это "ложе"....Ну да что об этом - Вы ведь нас предупреждали! Экономить нужно осмотрительно :D
partisanne : Как вам кстати ваш брюссельский отель, там хотя бы было сносно?
И Брюссельский, и отели в Антверпене и Делфте нам понравились.
Отель Луиз в Брюсселе позиционирует себя как "бутик-отель", и на мой взгляд соответствует этому: уютный, с интерьером в классическом стиле. Номер - не очень большой, но образцово чистый и комфортный. Хороший завтрак и теплая атмосфера. Единственная проблема была, когда мы пытались его найти по общей карте города, т.к. рю Вейт - крошечный переулок в районе авеню Луиз, и даже на почте нам не могли сказать, как его найти :D Благо, какой-то господин пришел нам на помощь и проводил до нужного поворота. А вообще до вокзала быстрым шагом минут 20, через Саблон (сори, если неправильно называю) и музей изящных искусств. Район - тихий, хотя до шумной авеню Луиз 2 минуты. Резюме - хороший отель по очень приемлемой цене. :D
непоседа : для partisanne:



И Брюссельский, и отели в Антверпене и Делфте нам понравились.
Отель Луиз в Брюсселе позиционирует себя как "бутик-отель", и на мой взгляд соответствует этому: уютный, с интерьером в классическом стиле. Номер - не очень большой, но образцово чистый и комфортный. Хороший завтрак и теплая атмосфера. Единственная проблема была, когда мы пытались его найти по общей карте города, т.к. рю Вейт - крошечный переулок в районе авеню Луиз, и даже на почте нам не могли сказать, как его найти :D Благо, какой-то господин пришел нам на помощь и проводил до нужного поворота. А вообще до вокзала быстрым шагом минут 20, через Саблон (сори, если неправильно называю) и музей изящных искусств. Район - тихий, хотя до шумной авеню Луиз 2 минуты. Резюме - хороший отель по очень приемлемой цене. :D
ну вот, а вы боялись расстояния :D)) Я же вам говорила, что в Брюсселе все близко, т.к город и сам небольшой. А район Луиз - вообще один из самых лучших в городе.
Izolda : У меня теперь другой вариант появился Leidse Square 3
На мой взгляд, Leidse Square - лучшее место для туриста в Амстердаме. Театры, кафе, Вандел парк, район музеев, каналы - все рядом с этой площадью.
для partisanne:
Ага :D Мы имели возможность сравнить районы Брюсселя и не раз вспомнили напутствия Партизанчика :D (прошу прощения за фамильярность, мы так зовем Вас между собой :D )

для Мореход:
Мореход : На мой взгляд, Leidse Square - лучшее место для туриста в Амстердаме. Театры, кафе, Вандел парк, район музеев, каналы - все рядом с этой площадью.
Мы как раз жили рядом с этой площадью. Действительно, район - замечательный: не так суетно как у вокзала и в районе королевской площади и Дамрак, и в то же время это самый центр туристической жизни - даже поздно вечером на площади многолюдно, открыто масса кафешек, всегда что-то происходит и жизнь бурлит. В отзывах об отеле мы читали, что по ночам там шумно.....мы не ощутили этого на себе, хотя от наших окон до площади было пару сотен метров. От вокзала идти минут 25 (с чемоданами), но можно и на трамвае - мы просто не захотели разбираться со стрипенкартами :D
Пишу, а у самой в ушах стоит гомон этого потрясающего города!!! :D Очень хочется вернуться туда....