Форум о Люксембурге

Не сменил паспорт после росписи в ЗАГСе

Всем привет,
ситуация такова,

Женился, в свидетельстве о рег. брака указано что я беру фамилию жены - Иванов,
но спустя год паспорт я не сменил и по прежнему являюсь по паспорту Петров, загран паспорт соответственно так же - Петров.

(В РФ паспорте пометка что я расписан на Ивановой, номер акта и дата)

Хочу получить Шенген Визу в Нидерланды и поехать поездом Москва - Нидерланды.

Собственно вопрос,
могу ли я получить визу по паспортам в которых указана моя прежняя фамилия Петров ?

-
Заранее спасибо за ваши ответы!
:beer
Персональный подбор тура в Люксембург!
для Maksim-2013:
Могут быть проблемы.
Для получения визы Нидерландов надо представить, среди прочих документов, копию внутреннего паспорта: страницы с биографическими данными заявителя, с отметками о выданном ему/ей заграничном паспорте/паспортах, его/ее семейном
положении и регистрации в России.
В то же время в Вашем случае на одной из этих страниц, насколько я понимаю, стоит отметка, смысл которой сводится к тому, что ввиду смены фамилии паспорт недействителен и подлежит замене. На месте нидерландских консульских работников я бы задумался :)
Корректный выход из ситуации - это заменить паспорта (а также зафиксировать изменение фамилии в банке, на работе и т.д.) и принести весь комплект документов уже на новую фамилию.
Люди, бывает, используют и некорректные - например, приносят ксерокопию внутреннего паспорта, сделанную до брака.
адвокат Махитин:

На самом деле уже несколько лет ЗАГС не ставит отметки в паспорте о смени фамилии и замены паспорта в связи с чем он будет недействителен,
как я указал ранее, там указано лишь то что - я расписан на Ивановой, номер акта и дата, и все.

Подам документы, посмотрим..