Форум о Люксембурге

Какой район в Брюсселе выбрать?

Вопрос к специалистам по Брюсселю (видимо, прежде всего к partisanne :-) ):
Есть четыре варианта аренды апартов:
1) центр - совсем рядом с Гран Пляс, буквально метров 80.
2) недалеко от центра - за вокзалом Брюссель-Люксембург, улица Wiertz
3) район Forest (вроде бы) - улица Timmermans
4) район Uccle - улица Victor Allard
Ну или пятый вариант - километров 30 на юг от Брюсселя, чего бы не хотелось.
1 и 2 вариант смущают возможной "туристичностью" и неспокойностью и некоторыми заморочками при предоплате (но вполне разрешимыми). В плюсах - почти шаговая доступность и наличие крытых парковок (пусть и платных). Варианты 3 и 4 - смущают прежде всего отсутствием паркингов рядом и предлагают парковаться прямо на улице возле дома. Не знаю, насколько это безопасно, потому что не хотелось бы бегать вокруг вскрытой или побитой и поцарапанной (даже слегка) машины. Остальные минусы не существенны.
Вопрос: Насколько безопасно оставлять машину на улице в вариантах 3 и 4? И так ли все плохо в центре?
Туры в Люксембург по самым низким ценам!
partisanne, в очередной раз спасибо!
Большое спасибо, partisanne. Сейчас рассматриваем 3 района: Brussels City, Etterbeek и Woluwe-Saint-Lambert (выбралии наиболее удобные относительно работы мужа и транспортной доступности).
Может подскажете что-то про достоинства/недостатки этих районов?

Заранее спасибо.
PoliPoli :Большое спасибо, partisanne. Сейчас рассматриваем 3 района: Brussels City, Etterbeek и Woluwe-Saint-Lambert (выбралии наиболее удобные относительно работы мужа и транспортной доступности).
Может подскажете что-то про достоинства/недостатки этих районов?

Заранее спасибо.
Как я уже писала выше, я бы рассматривала конткретные улицы, а не район в целом. Брюссель 1000, Эттербек - очень большие и разные по улицам районы, в них есть более удобные для жизни районы и есть менее удобные. Волюве Сан Ламбер ничего так, но там вообще-то (ИМХО) скучновато, хотя если до метро недалеко, то все ОК.
Привет.
К сожалению, мой первый визит в Брюссель был на половину дня и я даже не знаю, где именно был этот отель Floris Ustel и он моим партнерам не понравился. Я город не видел, потому он и мне не понравился.
Собираюсь в середине ноября сделать вторую попутку. Никак не могу выбрать ни район, ни отель, нужна помощь опытного человека.

Рассматриваю варианты:
Thon Hotel EU 
Rue de la Loi / Wetstraat 75, Эттербеек
Novotel Brussels Grand Place 
120 rue du Marche Aux Herbes 
Thon Hotel Bristol Stephanie 
Avenue Louise 91-93, Иксель
Hotel BLOOM! 
Rue Royale 250, Сен-Жосс-тен-Нод

по городу перемещаться ПЛАНИРУЕМ на своей машине, т.к. надо посмотреть большое количество объектов по городу, пообедать, поужинать и вернуться в гостиницу. Таскать за собой 6 человек по метро и автобусам мне не удобно.

посоветуйте, пожалуйста, гостиницы и место, где рядом можно поужинать не более 65 евро/чел
Alex Zander :Привет.
К сожалению, мой первый визит в Брюссель был на половину дня и я даже не знаю, где именно был этот отель Floris Ustel и он моим партнерам не понравился. Я город не видел, потому он и мне не понравился.
Собираюсь в середине ноября сделать вторую попутку. Никак не могу выбрать ни район, ни отель, нужна помощь опытного человека.

Рассматриваю варианты:
Thon Hotel EU 
Rue de la Loi / Wetstraat 75, Эттербеек
Novotel Brussels Grand Place 
120 rue du Marche Aux Herbes 
Thon Hotel Bristol Stephanie 
Avenue Louise 91-93, Иксель
Hotel BLOOM! 
Rue Royale 250, Сен-Жосс-тен-Нод

по городу перемещаться ПЛАНИРУЕМ на своей машине, т.к. надо посмотреть большое количество объектов по городу, пообедать, поужинать и вернуться в гостиницу. Таскать за собой 6 человек по метро и автобусам мне не удобно.

посоветуйте, пожалуйста, гостиницы и место, где рядом можно поужинать не более 65 евро/чел
С отелями ничем не могу помочь, я не разбираюсь в брюссельских отелях. Читайте отзывы на букинге.
Если вы на машине, то и расположение практически без разницы. Только учтите, что в центре города напряжно с парковочными местами, а зона вокруг гранд плас - пешеходная.
Поужинать не более 65 евро/чел можно в абсолютно любом месте. Средняя цена 15-30 евро с человека, чтоб найти больше 65 это надо специально выискивать помпезные рестораны.
Я город не видел, потому он и мне не понравился.
как может не понравиться то, чего вы не видели?
Спасибо за ответ.
Не понравилось место, где расположен отель и сам отель. В сумерках под дождем ничего не было интересно.
Именно по этому я еду второй раз. Буду искать приятные впечатления
Alex Zander :Спасибо за ответ.
Не понравилось место, где расположен отель и сам отель. В сумерках под дождем ничего не было интересно.
Именно по этому я еду второй раз. Буду искать приятные впечатления
Ну, дождей в ноябре будет еще больше.
Сейчас дождит почти круглосуточно.
Если расстраиваться из-за плохой погоды, то в Бельгии вообще нечего делать, т.к это явно не та страна, которая вам понравится.
Персональный подбор тура в Люксембург!
Здравствуйте!
Планирую быть в Брюсселе с 30 апреля по 04 мая. Приеду на машине. Собираюсь оставить ее на парковке на все дни и пешком гулять по центру. В каком районе посоветуете искать жилье в шаговой доступности от исторических и архитектурных ценностей?))
для partisanne: Здравствуйте! Можно вас помучить вопросами?)))))
Хочу переехать на ПМЖ в Брюссель... Подскажите как мне снять квартиру? Я думала поехать и пожить месяц в отделе (апартамент) и искать уже там на месте квартиру... Возможен ли такой вариант учитывая что в Брюсселе никогда не была....

Если можно ответьте в личку... Заранее спасибо!!!