Форум о Люксембурге

Как доехать из Трира(Trier, Deutchland) в Люксембург.

Хотим из Кёльна совершить однодневную поездку в Люксембург. В выходной день планируем по Билету Schönes-Wochenende-Ticket доехать до
Трира, а затем уже в Люксембург. На сайте http://www.mobiliteit.lu/horaires-resea ... cs/bus.php
нашел автобус 118, однако не могу разобраться с расписанием. Ходит ли он в выходные дни (СБ.ВС)? И может быть, есть другие варианты доехать?
Персональный подбор тура в Люксембург!
посмотрите маршрут на bahn.de
должен выдать расписание автобусов
Обратился в транспортное агентство Люксембурга, на удивление быстро ответили. Как я и предполагал, к сожалению данный автобус по субботам ходит всего 4 раза в день и крайне неудобно, если состыковываться с поездами Трир-Кельн. В воскресенье вообще не ходит.

Сейчас пытаюсь разобраться с Allemagne - TAGESRÜCKFAHRKARTE.
http://www.cfl.lu/CFLInternet/Espaces/0 ... RKARTE.htm

Однако не могу найти информацию, где купить данную штуку и на какие поезда она действует. Платить 16,8 € на человека в одну сторону (нас двое) за 40 минут езды на региональном DBahn - настоящий грабеж!
насколько я понимаю с указанного вами сайта, эта TAGESRÜCKFAHRKARTE действительна для проезда из люксембурга в пограничные города германии и назад.

Achat d’un billet aller-retour valable le jour du voyage.
..
Tagesrückfahrkarte de Toute Gare CFL vers Trier, Wittlich, Bullay, Cochem et Koblenz

Про обратное направление (германия-люксембург-германия) ничего не сказано.

Купить эту карту можно, соответственно, на вокзалах Люксембурга

Впрочем, им стоит написать и спросить, можно ли ехать по такому билету просто из германии и где его купить
Сайт дойчебана я указала не сколько для покупки билетов, сколько для того, чтоб посмотреть расписание в том числе автобусов, т.к варианты с автобусами дойчебан тоже выдает.
Спасибо за помощь и советы.
PS. Я уже написал в CFL - Contact center вопрос по поводу этих билетов. Буду ждать ответ.
Удачи.

Если вам нетрудно, плиз, напишите, что вам ответят.
Туры в Люксембург по самым низким ценам!
Ответа по почте не дождался, может быть выходные сейчас, может неправильную форму заполнил на сайте. Решил позвонить. Специалист поддержки сказал, что билет можно купить и в Трире и в Люксембурге, стоит он 8,4 Евро и действует весь день на поезда между указанными городами. Ну а как оно будет в действительности мы узнаем уже на месте. :)
Спасибо, что поделились )))
Всегда такую инфу полезно знать