Форум о Люксембурге

Как добраться из аэропорта Брюсселя

Добрый день !!! Ситуация такая хочу с аэропорта Брюсселя добраться до Веттерена и не знаю как. По инету прошелся то достаточной информацией не нашел. Ни как пройти проехать ни цены на поезд.Кто поможет сделать правильный выбор.В Брюссель прилетаю в 22-00
Туры в Люксембург по самым низким ценам!
Если пошевелиться (к сожалению не всегда возможно - багаж, паспортный контроль), то можно успеть на этот вариант:
Station/Stop Date Arr. Dep. Platform Products Comments
BRUSSELS AIRPORT [BRU] 22/01/12 Walk 9 min.

Brussel-Nat-Luchthaven
Brussel-Nat-Luchthaven 22:30 2 IR 3743 Direction: Saint-Ghislain

Brussel-Zuid / Bruxelles-Midi 22:51 21
Brussel-Zuid / Bruxelles-Midi 22:56 10 IR 3645 Direction: Gent-Sint-Pieters

Wetteren 23:36 2

Билет - 10 евро.

Потом есть еще один вариант но там на вокзале в Генте ночью сидеть 3 часа, приезд в Wetteren в 4.35.

Если денег не жалко, можно и на такси, ехать 60 км, ночной тариф, в итоге может вылиться даже до 200 евро.

Если вдруг прилет не в Брюссель а Шарлеруа, то разумней там и переночевать и старт взять рано утром.
для jtt:
первый вариант откуда прям с аэропорта идет поезд ? такси не устраивает....

П.С.А можете по "полочкам" разложить мне как мне поступить.Просто в первые, а на вокзале на английском или немецком говорят ? Багажа нет пустой :).... а цены где указанны ?
cis :для jtt:
первый вариант откуда прям с аэропорта идет поезд ? такси не устраивает....

П.С.А можете по "полочкам" разложить мне как мне поступить.Просто в первые, а на вокзале на английском или немецком говорят ? Багажа нет пустой :).... а цены где указанны ?
Да, первый вариант прямо из аэропорта.

Если багажа нет, то супер, можете и успеть. Если надо ждать багажа - запросто можете пролететь. В таком случае, если жалко 200 евро на такси (мне было бы жалко), то не парьтесь и ждите в аэропорту, ибо вокзалы на ночь практически все закрываются, а аэропорт -нет.

Теперь самое главное - куда бежать.

Я не знаю, в какой терминал вы прилетаете, но выход в аэропорту один. Сразу после таможенников (по зеленому коридору они вас даже не остановят) вы попадаете в зал прилета. Как только туда попали, сразу идите _направо_ буквально 30 метров и видите эскалаторы и большой лифт. Вам на минус второй этаж (проверите в лифте, там нарисован поезд напротив кнопки этажа). На минус втором этаже - вокзал и касса. Там всего ДВА пути, над каждым есть табло с поездами. Вот смотрите на них шустренько ваш поезд и вперед. Если в кассу очередь или там вообще никого нет, то либо билет покупаете в автомате (он рядом, но я не знаю, сможете ли вы быстро купить), либо идете БЕЗ билета, но на платформе ловите глазами мужика или даму в серой форме и фуражке и говорите им, что не успеваете купить билет. Тогда вам продадут билет только лишь с минимальной наценкой, а иначе штрафонут.

На кассиры в кассе и кондукторы в поезде говорят на стопятидесяти языках, разумеется, включая английский. Насчет языков не волнуйтесь.

Билет можно заранее по интернету тоже купить, правда, чтоб без нервотрепки.
для partisanne:

Спасибо большое за подробную информацию.

Дело в том ,Что я хочу сделать сюрприз близким которых не видел 17 лет :( А то с доставкой на дом не проблема вообще
Da tam surprise budet dazhe esli vy iz aeroporta pozvonite ))))))))))))))))))))))))))
Zvonite smelo ))))))))
Да нет вся изюминка в том,что тебя не ждут и даже не думают о том,что я приеду.А я тут как тут стучусь в дверь (адрес знаю)..

Ой даже не знаю какие будут эмоции
Туры в Люксембург по самым низким ценам!
А почему никто дверь не открывает, как посмели без меня на Тайланд отдыхать уехать :((
cis :Да нет вся изюминка в том,что тебя не ждут и даже не думают о том,что я приеду.А я тут как тут стучусь в дверь (адрес знаю)..

Ой даже не знаю какие будут эмоции
Если вы неожиданно постучитесь в полночь? :D Ну, как минимум - офигеют. А обрадуются или нет - наверное, сильно зависит от вас,ваших знакомых и ваших отношений. Но вообще в Бельгии завалиться в гости без предупреждения и без приглашения - ну просто верх неприличия, мягко говоря. А уж среди ночи... то вообще. В общем случае могут и дверь не открыть даже хорошему знакомому.

Но мало ли, может вы там с ними как родные.
jtt :А почему никто дверь не открывает, как посмели без меня на Тайланд отдыхать уехать :((
lol
для partisanne:
Они даже очень близкие,так что из дома не Вытурят :D
А не подскажите на какой станции в Веттерене останавливается поезд не могу найти точно адрес... :(
а что, там в городе несколько ж-д станций? Удивлена, если честно. Но вообще говоря центр практически любого бельгийского городка состоит из 2-3 улиц, и вокзал виден (или слышен) из любой точки. Чтоб по два вокзала на город, это должен быть ну ооочень крупный город по бельгийским меркам.

Посмотрите на гугль мапс, задайте там слово "вокзал".
STATION KWATRECHT
BRUSSELSESTEENWEG , 9230 WETTEREN , BELGIUM

STATION WETTEREN
STATIONSPLEIN , 9230 WETTEREN , BELGIUM

Вот что я нашел в интернете но не знаю точный какой из них ?
Посмотрела. Одна там станция, причем ни одна из вами перечисленных, адрес другой, на пересечении улицы Королевы Астрид и Broeсkaertlaan

Смотрите на http://www.b-rail.be, там когда выберете маршрут, напротив города появится кнопочка "карта", кликайте туда, там вокзал будет обозначен точкой на карте.
http://binged.it/x9SXE7 - аэрокарта с вокзалом.
Как добраться из аэропорта в Льеж?
для Andrewww:

Из какого именно аэропорта? Завентем или Шарлеруа?

Везде с пересадками, расписание и варианты пересадок смотрите тут:

http://www.b-rail.be
Из Риги куда самолеты прибывают? Смотрю на сайте Brussels Airport
Персональный подбор тура в Люксембург!
У вас на билете должно быть написано название аэропорта.

Brussels International = Zaventem
Brussels South = Charleroi

Brussels Airport - скорее всего Zaventem. Какие авиалинии то?

В любом случае. На том сайте, что я вам указала, вводите ваш аэропорт и указываете Льеж как пункт назначения. Сайт выдаст вам все возможные варианты пересадок.
Air Baltic. Да, рейс садится в Zaventem. Как лучше добраться до Rue Georges Simenon в Liege?
Я в Льеже была всего два раза в своей жизни и не знаю там улиц.

Вбейте название улицы и адрес на maps.google.be, там карта покажет вам все остановки общественного транспорта, вы легко увидите, как добираться от вокзала.

Собственно, в maps.google.be вы можете и весь маршрут посмотреть, вбейте начальную точку "завентем аэропорт", а конечную Льеж и вашу улицу и номер дома. А затем выберите вариант маршрута "общественным транспортом" (иконка в виде автобуса). Гугль мапс вам распишет ваш маршрут со всеми видами транспорта и со всеми пересадками.

Если вдруг в самом Льеже будут трудности, не стесняйтесь спрашивать народ. Вам найдут и адрес, и остановку, может даже и подвезут-подведут за руку.
Google предлагает только машину или пешком 90 км)))
Da, deystvitelno, chto to oni nedorabotali :)

Poprobuyte posmotret marshrut ot vokzala. http://maps.google.com/maps?saddr=Gare+ ... m&t=m&z=15

tam chut bolshe 2 km peshkom, no ja ne znau na gorke li etot vash adres, poetomu luchse budet tam na meste na vokzale sprosit kakoy avtobus tuda hodit.
Прилетаю в Брюссель рано утром, аэропорт Завентем. Ближе к вечеру планирую отправиться в Льеж. До этого времени, буду в Брюсселе. Скажите как и где купить билет из аэропорта в центр города))) Билет до Льежа можно купить на вокзале перед отъездом или надо заранее?