Форум о Люксембурге

Из Амстердама в Брюгге

Всем привет!! :D
В Амстердаме будет один свободный день, и ооочень бы хотелось съездить в Брюгге и вернуться назад в этот же день. :D
Подскажите, пожалуйста, как добраться из Амстердама до Брюгге.
Заранее всем спасибо, кто откликнется! :D
Туры в Люксембург по самым низким ценам!
oltur : Всем привет!! :D
В Амстердаме будет один свободный день, и ооочень бы хотелось съездить в Брюгге и вернуться назад в этот же день. :D
Подскажите, пожалуйста, как добраться из Амстердама до Брюгге.
Заранее всем спасибо, кто откликнется! :D
Добраться очень легко. Поездом (их очень много и места есть всегда), но надо будет пересесть в Антверпене или Брюсселе. Прямого поезда из Амстердама в Брюгге нет.

Если есть другие вопросы по Бельгии, спрашивайте, буду рада ответить.
Да, вот сайт бельгийской железной дороги, где вы сможете посмотреть расписание и все возможные пересадки.

http://www.b-rail.be/main/E/index.php

Желаю удачи и приятной поездки в Бельгию. :D))
partisanne, спасибо большое за ответ!!!! :D
Если Вы ездили этим маршрутом, то не подскажите про пересадку в Антверпене? В билете будет указано на какой поезд пересесть и как сориентироваться на вокзале, т.к. я читала что времени на пересадку будет не очень много.
Я буду ехать этим маршрутом сама, поэтому немного страшновато. :D

Если можно, то посоветуйте еще, плиз, как с вокзала Брюгге добраться до его самых интересных мест :D. У меня всего один день на эту поездку и не хотелось бы заблудиться и потерять время.
Спасибо! :D
Конкретно маршрутом Амстердам-Брюгге я не ездила. Но я совершенно точно могу вам сказать, что пересадка абсолютно будет ненапряжная. Иначе просто быть не может. Во-первых, от Антверпена до Брюгге у вас будет электричка, на которую билет без места, и вообше ваш билет на электричку не будет привязан к конкретному времени отправления, это не поезд - вы можете сесть на любую электричку в течение дня. А электрички ходят очень часто.

В билете на электричку номер платформы не написан, естественно, т.к к конкретной электичке билет не привязан, билет выписывается на пункты от и до, а не на номер электрички. Но на вокзале огромное табло с указанием всех электричек, а также есть такие желтые щиты с расписанием что откуда с какого пути. На сайте, который я вам дала, вы можете увидеть и распечатать все времена отхода электричек и уже потом на табло просто смотреть путь. Также еще на вокзале в антверпене можно будет взять маленькую такую книжечку с расписанием абсолютно всех электричек и времена их остановок на всех промежуточных станций. Книжечки жти просто так на виду не валяются, но можно спросить в кассе. Но они бесплатны.

Но, по правде говоря, сайта ж-д бельгии вполне достаточно для любой поездки.

Бельгия - маленькая страна и внутри ее просто нету внутренних поездов с номерными сидениями, так чтобы номер поезда пропечатывался в билете.Такие билеты, привязанные к конкретному поезду и сидению появляются только на скоростных международных направлениях. А так - у вас всегда выбор из кучи электричек, которые ходят по каждому направлению как минимум два раза в час.

Кстати, я посмотрела по сайту ж-д - от амстердама до антверпена у вас тоже будет электричка без указания мест и привязки к конкретному времени. Что есть гут, т.е вы абсолютно без стресса будете обладать некоторой гибкостью в выборе поездов.

Вот только будьте внимательны в двух моментах.
1) распечатайте все варианты расписания и стыковок, особенно в районе вашего предполагаемого времени отправления обратно в амстредам, чтоб не пропустить случайно последнюю электричку.
2) Если в расписании написано название вокзала пересадки как, например, Anvers Central, то и выходить надо точно на вокзале с таким 100% названием, т.к в том же антверпене есть еще, напр, вокзал Anvers Berhem, который вам не нужен(Anvers - это французское название Антверпена, так что не удивляйтесь, если вдруг увидите его на табло.


Вот, печатаете расписание, например, так:

http://hari.b-holding.be/hafas/bin/quer ... K#cis_C2-1

и вам подходят все варианты, только не прозевайте последний поезд.

От вокзала в Брюгге до всех интересных мест доходится пешком, вы не заблудитесь. Город крошечный. Заблудиться нереально. Весь город можно неспешно обойти за полдня, даже включая посидушку в пивной.
билет берете в обе стороны сразу, очень может оказаться, что так дешевле, особенно, если ваша поездка выпадет на выходные.

Цены на билеты можно тоже посмотреть на сайте ж-д.
partisanne, огромнейшее спасибо за такое подробное описание!!! :D
Теперь то я уж с большей увереностью и спокойствием поеду в Брюгге!
На сайте все понятно, даже цену можно посмотреть. Еще нашла сайт голландской жд http://ns.nl/.
Выезжаю послезавтра, уже все мысли там.... :D
Персональный подбор тура в Люксембург!
Желаю вам приятного пребывания в Бельгии! Надеюсь, вам понравится!

Если у вас будет желание потом поделиться впечатлениями, мне было бы интересно ваше впечтление об этой очень своеобразной маленькой стране (это я о Бельгии :D)

Обязательно попробуйте бельгийское пиво :D))
для partisanne:
Доброго времени суток :D
Разъясните пожалуйста ситуацию: если я беру билет в Амстердаме до Брюгге, то могу ли я выходить на промежуточных станциях (Антверпен,Брюссель, Гент) и вновь продолжать путь с тем же билетом? Или необходимо покупать отдельные билеты от пункта до пункта?
Реально ли совершить подобную поездку и вернуться в Амстердам за один день?
Заранее спасибо. :D
partisanne : Желаю вам приятного пребывания в Бельгии! Надеюсь, вам понравится!

Если у вас будет желание потом поделиться впечатлениями, мне было бы интересно ваше впечтление об этой очень своеобразной маленькой стране (это я о Бельгии :D)

Обязательно попробуйте бельгийское пиво :D))
А какое пробовать???
Michael
выходить и садиться вы можете на всех станциях по вашему маршруту.

а вот посмотреть сразу все города, за один день....хм....
я бы не советовала, это у вас такая беготня получиться
хотя бы 2 денечка :D

vinp
а тут на вкус и цвет - товарищей много :D
Здравствуйте
Понимаю, что мои вопросы могут повторяться, за что заранее извиняюсь (((
Летим в Амстердам на ДР Королевы. 2 мая хотим совершить из Амстердама путешествие в Бельгию, выбрали Брюссель и Брюгге. Охватить оба города хотим за один день, поэтому наша цель как можно меньше времени и денег потратить на дороги. Изучив несколько сайтов с ж/д транспорта, нашла билеты до Брюсселя на эту дату за 39 евро на одного в одну сторону во 2 класс. Подскажите, это нормальная цена за билет? Далее из Брюсселя до Брюгге цены не нашла, но поняла, что билет можно приобрести на месте. Не подскажете ли примерную его стоимость? И билет из Брюгге до Амстердама нашла за 46 евро. Уважаемые форумчане, пожалуйста, не отправляйте по ссылкам на сайты ж/д транспорта. Я везде была. Подскажите, может быть Вы знаете как проделать путь экономнее.
Огромное СПАСИБО
А не проще взять маленькую машину в аренду на день?
Я примерно глянул - за полтинник евро в день есть довольно широкий выбор, можно и за 40 взять. Накатаете километров 600, что с расходом мелкой машинки будет литров 30-35 или еще 50 евро.
Учитывая бензин и парковки получается 110-130 евро - даже несколько дешевле поездов на 2 человек, да и в гибкости графика выиграете. Но порулить придётся, да.
Здравствуйте, PeterN
Огромное СПАСИБО Вам за ответ. Да, действительно вариант с машиной хороший, мы его рассматривали, но подумали, что потеряем много времени, потому что будут пробки. Вы не в курсе?
Насчёт пробок труднопредсказуемо, но избегаемо :).
Скажем, если вы возьмёте машину рано-рано утром (скажем, в 4-5 утра), то пробок скорее всего еще не будет (ну разве что на въезде в Брюссель плюс трафик внутри) и вы успешно доедете. Обратно вы, скорее всего, будете возвращаться уже поздно и пробок уже не будет.
Хотя, конечно, со 100% вероятностью предсказывать что-то трудно :). Но, с другой стороны, и поезда, хоть и редко, но ломаются и задерживаются.

Вообще же, если есть возможность, я бы посоветовал потратить 2 дня с ночёвкой где-нибудь в Бельгии с целью осмотреть еще и Гент кроме Брюсселя и Брюгге. При этом можно ехать в менее напряжённое по трафику время.
На Брюссель сложно потратить меньше, чем один день :) - возьмите суточные билеты на hop-on - hop-off туристический автобус у ЖД вокзала, автобусы останавливаются у основных достопримечательностей (включая музеи и пр.), причем можно выходить, осматривать и продолжать на других автобусах этой же конторы, курсирующих по маршруту весь день. На Брюгге и Гент по несколько часов во второй день будет нормально.
По деньгам в итоге получится примерно как на поезде в один день, но осмотрите куда как больше.
PeterN, спасибо большое. Очень полезные советы.
С машиной, скорее всего не получится, потому что хочется выпить хваленого бельгийского пива )))) В Брюсселе как раз собирались взять билеты на hop-on - hop-off.
В общем, у нас сейчас два варианта: 1) выезжаем в 6 00, в 9 30 будет в Брюгге, там гуляем, в 14 00 выезжаем, в 15 00 мы в Брюсселе, гуляем там ))) и в 21 20 у нас поезд обратно. 2) как Вы предложили заночевать в Брюгге и на второй день посетить еще и Гент. А Вы не подскажете, Брюгге ночью красив? На некоторых форумах видела инфу, что там вечером и ночью плохое освещение, да и делать особо нечего. Может быть не стоит уделять Брюгге именно вечернее время?
Я в Брюгге поздно вечером не был, так что не скажу. Но ведь вы можете заночевать и в Генте - посмотрите, может там интереснее вечером? Там есть крепость, набережная и площадь с собором. Ну или вообще посвятить Брюсселю целый день, там же переночевать и с утра поехать в Брюгге и Гент.
Второй вариант кажется предпочтительнее, поскольку 5 часов на Брюссель звучит как издевательство :).
))) А Вы не знаете, какое время полного круга по Брюсселю на hop-on - hop-off? Где - то видела информацию, 2 часа. Если так, проезжаем 2 часа и смотрим город из автобуса ))), два часа гуляем по центральной площади( насколько я поняла, там все основные достопримечательности) и час сидим в пивнушке ))) Думала, что 5 - 6 часов для знакомства с Брюсселем будет достаточно ))))
Точно уж не помню, но часа 2 примерно, так что правильная информация.
Во время проезда по городу стоит выходить на наиболее интересных местах - например, на полдня можно зависнуть на площади (забыл, как называется), там триумфальная арка и с одной стороны музей военной истории, а с другой - автомобильный. Или сады есть. И много еще чего интересного. А после осмотра продолжать движение на другом автобусе той же конторы, они ходят с интервалом примерно в полчаса.
Зачем гулять 2 часа по центральной площади мне не очень понятно :), разве что учитывая прогулку до зассанца :).
Туры в Люксембург по самым низким ценам!
Ну да,конечно, в 2 часа по центральной площади я включила все достопримечательности пешей доступности, если я правильно изучила маршрут. ))) Туда входят - Гранд Пляс, Королевский дом, мальчик и девочка ))), Ратуша, Собор Святого Михаила и Гудулы, Дворец Правосудия, Церковь Святой Екатерины( если она где - то рядом, по возможности) На это, если не ошибаюсь, 2 - 2,5 часа должно хватить. На автобусе 2 часа покатаемся. Может быть выйдем только у арки, как Вы посоветовали, там пофоткаемся (в музеи времени точно не хватит заходить), тем более мы в Амстердаме на музеи время отложили ))) Там, конечно, нет музея военной истории и автомобильного, но нам Ван Гог, наверное,интереснее будет. Итого, на обзорную программу 4,5 часа у меня получается и часик на пивнушку ))) Может быть на основные достопримечательности я мало времени уделила?
Ну тут кому как :). У меня на Брюссель ушла пара уикендов в итоге, а вы за 5 часов хотите управиться :).
для vinp:Мой муж советует Leffe
PeterN, спасибо Вам за ответы. Надеюсь, все успеем и путешествием останемся очень довольны.
для partisanne: Будьте добры, подробно расскажите как добраться поездом из Амстердама до Антверпена. Обычно разные типы поездов ходят, а нам бы побыстрее, но сильно дорого))) Муж не хочет в День рождения королевы находиться в Амстере (причуды...). Хочет в Антверпен! Нужно ли заранее брать билеты по интернету или прямо на месте? Мы прилетим 28-го, может за день идти за билетами? А что вообще происходит в ДР Королевы? Кроме толп народа в оранжевом?
для Наталья:

Сорри за поздний ответ. Вам, наверное, уже не актуально, но все же.
Выбирайте абсолютно любой поезд по цене. Если поезд без пересадок, то разница во времени несущественна. Скоростные поезда "Талис" я лично терпеть не могу, дорого и в моих случаях я только несколько раз приехала вовремя, обычно опоздание минимум на 30 минут (правда, я в основном езжу их направлением Париж -Германия, но мои впечатления от них - сплошной негатив, я выбираю обычный поезд.
По интернету заранее купить будет, скорее всего, дешевле.
С недавних пор покупка международного поезд-билета с бельгийского вокзала дополнитльно надбавляется 7 евро frais du dossier. Чтоб избежать уплаты этих жульнических 7 евро, покупайте билет через интернет или билетную машину. Если ли подобная надбавка через голландскую кассу, я не знаю.