Форум о Люксембурге

Что можно успеть посмотреть за 4 часа в Брюсселе?

Что можно успеть посмотреть за 4 часа в Брюсселе? Между самолетами? С 6 утра до 10-11утра?
Персональный подбор тура в Люксембург!
Ну ясное дело, надо успеть посмотреть Гранд Пляс, писающего мальчика, успеть купить бельгийского фруктового пива, вафель и шоколада...
Я б в Королевский музей пошла, но он в 6 утра еще закрыт. :-)
В это время всё закрыто, от аэропорта до центра можно доехать на поезде за 15 минут. Выходить лучше на вокзале BRUSSEL CENTRAAL, от него 5 минут пешком, увидите церковь св.Махаила и Гранд Пляс.
Короче, 2 часов хватит :) а на оставшиеся 2 часа там (ИМХО) и нет ничего :)
много с горы монжуйк правда это барселона, перепутал с брюсселоном, близорукость, однако...
а на оставшиеся 2 часа там (ИМХО) и нет ничего :-D
автору вопроса, наверное, уже и не актуально, но при желании успеть посмотреть можно много чего :-D :
если после осмотра центра останется время, можно просто проехаться по городу и взглянуть на Дворец правосудия (одно из самых больших зданий в Европе, превышающее собор Св. Петра в Риме), Королевский дворец, Брюссельский парк, Атомиум (макет молекулы железа высотой в 120 м)...
Персональный подбор тура в Люксембург!
byvaly :В это время всё закрыто, от аэропорта до центра можно доехать на поезде за 15 минут. Выходить лучше на вокзале BRUSSEL CENTRAAL, от него 5 минут пешком, увидите церковь св.Махаила и Гранд Пляс.

Спасибо
Christmas : автору вопроса, наверное, уже и не актуально, но при желании успеть посмотреть можно много чего :-D :
если после осмотра центра останется время, можно просто проехаться по городу и взглянуть на Дворец правосудия (одно из самых больших зданий в Европе, превышающее собор Св. Петра в Риме), Королевский дворец, Брюссельский парк, Атомиум (макет молекулы железа высотой в 120 м)...
Спасибо , актуально, а это территориально далеко?
Если на город у вас всего 4 часа, то переться смотреть на Атомиум, возможно, не стоит. Территориально от центра это далеко, метро и чуть-чуть пешочком или трамвай, но в любом случае, там не 5 минут ехать, и даже не 10. Вы приедете туда, сфоткаете и сразу надо будеть бежать назад. А если Атомиум надо только сфоткать, то Атомиум можно (к примеру) с площадки обозрания перед Дворцом Правосудия, в камеру с зумом он отлично берется, плюс в хорошую погоду имеем панрораму города.

Лучше по центру походить, там хватит, что смотреть.
Можно было посмотреть еще год назад в Брюсселе настоящий шоколадный поезд.
Звучит невероятно правда? Но так оно и есть, в Брюсселе (столице Бельгии), был сделан поезд из люксового бельгийского шоколада. Чтобы сделать 34 метровый шоколадный поезд, понадобилось 784 часа непрерывной работы.
По подсчетам «изобретателей» в шоколадном поезде 6,5 миллионов килокалорий, а его вес 1285 килограмм. Руководил разработкой шоколадного поезда Эндрю Фарруджиа. Поезд создавался специально для Брюссельской недели шоколада. На эту выставку были приглашены представители «Книги Рекордов Гиннесса», которые зафиксировали рекорд «Самый длинный шоколадный поезд».
Изображение

Изображение
Автору, конечно, уже неактуально, но вдруг кому- то пригодится. Мы когда так попали в Брюсселе, что был небольшой промежуток во времени между рейсами, съездили в парк миниатюр Мини-Европа . Правда время у нас было более подходящее, где-то днем, так что выбор был побольше.
В парке мне очень понравились эти уменьшенные версии известных мест. Интересно и удобно, что сразу много достопримечательностей разных стран увидеть можно. Я, например, в эти страны может и не поеду никогда, а тут будто побывала в них. Еще есть модели у них интерактивные, за это платить надо. Но мы-то русские хитрые, постояли, подождали толстосумов и посмотрели многое бесплатно :wink: