Форум о Люксембурге

Брюгге - достопримечательности

Как с пользой потратить 1-2 два дня в Брюгге.
Персональный подбор тура в Люксембург!
Походить по городу, прокатиться на лодочке по каналам. Из достопримечательностей можно посетить:

Королевский двор бегинок
Базилику Святой Крови Христовой
Гроте Маркт (Рыночная площадь)
Пивоварню Halve Maan (Полумесяц)
Городскую ратушу
Весь город - сплошная достопримечательность, но он небольшой.
Смотря что вам нравится и что вы понимаете под "пользой", можно походить по городу, плюс много музеев.Офиц. сайт города
http://www.brugge.be/, посмотрите, что вас больше интересует.
Если у вас есть целых два дня, то можно заехать и в Гент, лично мне он нравится больше, чем Брюгге (но это субъективно).
Еще можно подняться на башню Белфорт и посмотреть на город с высоты.
Также в Брюгге много музеев.
А в церкви Богоматери находится "Мадонна с младенцем" Микеланджело.
Как насчет мест которые Вам понравились, но их нет в путеводителе?
для andrey-69:

Вот если бы я знала, что есть в путеводителях, а чего нет :)))
Но город такой маленький, что пропустить что-то нереально. Город ОЧЕНЬ туристический, так что как по мне найти в самом городе то, куда не ходят другие или чего "нет в путеводителе" достаточно сложно.
Как я уже сказала, если у вас на Бельгию 2 дня, то я бы на вашем месте на сам Брюгге отвела бы только 1 день, а остальное заехала бы либо в Гент, либо куда-то еще.
Побывав в ноябре на Шоколадном фестивале в Брюгге, реанимирую подзабывшую тему...
Оказавшись в этом, по праву считающимся одним из самых живописных городов Европы, рекомендую:
- остановиться в великолепной трешке в самом центре - Hotel Anselmus. Вот, что раскопал: Отель назван в честь Anselmus Boëtius de Boodt, родившегося и умершего в Брюгге 1550 – 1632 гг. Ансельм де Боот, родившийся в семье аристократа, был юристом и теологом, получившим первое образование в старейшем в Бельгии Лёвенском католическом университете, врачом, обучавшимся медицине у Томас Эраста, алхимиком, высмеивающим Парацельса, придворным врачом короля Богемии- мецената и покровителя ученых, Рудольфа II. Но сегодня имя Ансельма де Боота вспоминают как величайшего минералога и знатока драгоценных камней. Современные ювелиры, астрологи и медики часто цитируют его единственную опубликованную работу, в которой он впервые ввел классификацию более чем 600 минералов. Кстати, в период его проживания в Праге (1583-1612) при дворе Рудольфа II, известного покровителя минерологов, поддерживавшего поиски ‘философского камня’, известен курьезный эксперимент. Однажды Ансельм просидел целую ночь, наблюдая за жабой, посаженной на красный платок, в ожидании пока жаба выплюнет т.н. ‘жабий камень’;
- лопать смело идите в ресторан De Bottelier. Ассоритмент не очень большой, но все свежее, вкусное и бюджетное. Прекрасная карта вин. Интересно, владелец ресторана фанат-коллекционер часов и клиенты тащат ему их со всего света...
- если вам не повезет и вы окажетесь с детьми в городе в период шоколадного фестиваля :(( , одним из спасений будет посещение Музея жаренной картошки, миска свежих мидий, да многочисленные кружечки холодненького...