Форум о Люксембурге

Амстердам-Эйменден

Уважаемые форумчане. В конце мая мы собираемся сходить в морской круиз из Эйменден (Амстердам). Так как в странах Бенилюкса еще не были (к своему глубокому сожалению), то просим помощь в ответе на некоторые вопросы.
-Билеты в Амстердам будем брать скорее всего на Чешские авиалинии через Прагу. Прямые рейсы даже на KLM значительно дороже. Как я понял, до города можно доехать на электричке. Тогда какой отель посоветуете недалеко от станции электрички, ну и , конечно, от основных достопримечательностей? И как лучше на следующий день нам добраться до порта Эйменден?
-После круиза утром снова возвращаемся в Амстердам. Стоит ли еще оставаться на ночь в этом городе? Я пока склоняюсь к тому, что стоит побольше побыть в Амстердаме. :wink:
Туры в Люксембург по самым низким ценам!
Спасибо, тогда с бронированием отелей торопиться не будем.
Доброго времени суток!Подскажите можно ли из порта Эймейдене до аэропорта Амстердам Схипхол на такси и сколько это будет по времени и по деньгам примерно,не рассчитали и забронировали рейс из Амстердама в 13,45 а круизник приходит в 10.00.Успеем ли?
Ехать около 30 км, в основном по автобану. Вроде если не будет пробок и сниметесь с корабля быстро то успеете спокойно. На высадку и путь до аэропорта у Вас теоретических 2 часа. Общественным транспортом (пересадок много) включая пешее передвижение планировщик выдает 1 ч 30 мин иил около того. http://9292.nl/en#
И еще вопросик. Я не нашел ответа: можно ли до Эймендена доехать на электричке из аэропорта? Или нет смысла, а лучше на такси? И примерная цена вопроса такси?
Мною данной ссылкой так и не пользовались?

Короткий ответ - невозможно, рельсов нет. Но бОльшую часть дороги можно преодолеть по жд, только это не совсем разумно так как крюк получается.
Уважаемый Jtt, извините, не смог воспользоваться, т.к. чего то не догнал.
Сейчас все больше склоняемся ночь перед круизом провести в гостинице Эймендена, а после круиза- в Гааге. Но честно, не уверен в правильности решения.
Там сначала на гугль карте найти нужные остановки (названия) и записать в поиске. Где-то там в глубине вроде попалась опция отметить нужные места прямо на карте (также на том самом гугле попробуйте поискать маршрут общественным транспортом ... а нет, не настолько умный сайт.
Туры в Люксембург по самым низким ценам!
Да ладно, спасибо. Не будем даже дергаться. Возьмем такси на 4-х из аэропорта в Эйменден. Кстати, такси для 4-х- это не проблема? Ну и подскажите, пожалуйста, примерную цену вопроса такси.
Если много багажа то седан не подойдет (и вообще берет только до 3 пассажиров, рядом с водителем не сидят), но есть и минивэны, так что проблем быть не должно.

Такси около 80 евро минивен на 4-х. Но в интернете есть предложения дешевле. Хотя все зависит от конкретного места (адреса) куда надо доехать.
andrs : Сейчас все больше склоняемся ночь перед круизом провести в гостинице Эймендена, а после круиза- в Гааге. Но честно, не уверен в правильности решения.
Ночевка в Эймендене - это правильно, но Амстердам я бы на Гаагу не променял. ИМХО.
А что, в Голландии реально не сидят на передних сиденьях такси?
На счет Гааги берут сомнения. Просто есть мысль утром после круиза приехать по каналу на Восходе до жд вокзала, сдать вещи и весть день бродить по Амстердаму, а вечером уехать с центрального вокзала Гаагу.
andrs :А что, в Голландии реально не сидят на передних сиденьях такси?
И не только в Голландии.
Но это скорее не строгое правило, а некая традиция, ну или типа того.
Я ездил на переднем сиденье, когда нас было трое. Предварительно спросив разрешения у водителя.
Если вас четверо, без проблем можно сесть на место возле водителя.
Нет такого правила, что нельзя туда садиться, просто уважение "прайваси" любого человека, в т.ч. и водителя - если свободных мест много, рядом не садятся, а если места все заняты, то без проблем.

Так что если багажа немного, можно смело вызывать обычное такси.
Спасибо , ценная информация. Мне пока не приходилось сталкиваться с проблемой занятия места у водителя, но слышал, что в некоторых странах такое есть.
Еще вопрос. Очень часто я заказывал отели за несколько месяцев. Обычно это бывало дешевле. Но в данном случае все наоборот. Мне приходят по подписке цены с разных сайтов, и я заметил устойчивую тенденцию к снижению цен на нужные мне даты. Опытные путешественники (или местные жители), не подскажете, когда все таки лучше бронировать отель: подождать еще немного или брать уже сейчас? Отель нужен 25 мая и 2 июня.
для andrs:

С ценами на отели не угадаешь. Может цена стать ниже, а может и выше, или могут номера вообще разобрать. Если речь идет об Амстердаме, то дешевыми отели там никогда и не будут.

Если вам подходит цена - бронируйте. Плюс-минус пара евро ничего не решают.
Кроме того, ведь можно забронировать с бесплатной отменой. найдете что-то дешевле и лучше - перебронируете.
Еще вопрос может быть не совсем по теме. Я бронировал отель в Эймедене по своей дебетовой карте. Сняли деньги только за 1 номер из 2-х. Причина банальная (отсутствие нужной суммы на счете). Бронировал на Аgoda, деньги снял отель через несколько дней после бронирования. Сейчас я был вынужден поменять карту. Будет новая с другим номером. Могут ли быть у меня проблемы при оплате отеля? Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
andrs : Могут ли быть у меня проблемы при оплате отеля? Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Не могут. Отелю по барабану какой картой Вы будете расплачиваться. Можно и наличными.
На той карте заморожена половина суммы за отель :-( .
andrs :На той карте заморожена половина суммы за отель :-( .
Тогда не заю. Ранее Вы писали:
andrs :деньги снял отель
Персональный подбор тура в Люксембург!
Ну да, отель заморозил определенную сумму.
для andrs:
Если Вы выпускаете новую карту, не меняя карточного счета, то все деньги, в т.ч. блокировки, автоматически перейдут на новую карту. Но, лучше проконсультируйтесь в своем банке.