Нужно несколько советов по Агадиру/Тизниту и др

привет всем!
наша компания - 4 человека и 01/01/2011 мы прилетаем в Агадир :)
После, мы посетим Эссуэйру и Марракеш (всего 11 дней В Марокко)
Возникло несколько вопросов, очень жду помощи! (заранее БЛАГОДАРЮ!!!)
Хотим съездить самостоятельно в Тизнит и посетить Пляж Лезгиры. Хватит дли нам 1го дня на посещение этих мест?
1.Подскажите название/адреса приличной и не дорогой компании по аренде авто в Агадире, стоимость 1 дня аренды (механика).
2. Подскажите будут ли указатели по дороге из Агадира с направлением на Тизнит? (или нужно обязательно покупать карты, так как без нее не доедем)
3.Подскажите в каком городе и в каком центре вам не дорого и хорошо делали Талассотерапию/массаж?
4. Аргановое масло(косметическое + кулинарное).Где из 3-х городов лучше купить, какова цена?
5. Кожаные изделия. Слышала, есть специальные магазины, где можно снять мерки и там сошьют изделие под заказ. Где из 3-х городов лучше заказать, какова цена, может у кого то есть адреса?
6.Правда ли, что в медине сувениры дешевле, чем в других местах?
Не обладаю полной информацией, но кое-что подскажу:
1. Автомобили в ареду предлагают в крупных отелях. По цене у меня нет данных. Иной способ попасть в соседние города - общественный транспорт (автобусные компании и "гранд-такси"), а также услуги частников и местных туристических компаний.
2. В Тизнит ездил на автобусе. На наличие указателей не обратил внимание.
4. Аргановое масло покупал в гипермаркете "Маржан" в Агадире. Цену указать не могу, так как пишу не из дома.
6. Сувениры. В Агадире отправляйтесь на главный городской рынок (сук), там конкуренция среди продавцов. Предварительно зайдите в магазин с фиксированными ценами (в Агадире есть такие), определитесь с выбором и примерной стоимостью.
В Марракеше основное торговое место - медина. Помните, что главное в процессе покупок - умение вежливо и долго торговаться.
Согласна с Negoro:
1. Автомобиль в аренду возьмете в отеле (наши брали неплохой "форд" за, по-моему, 1500р/день - но точно не помню, в "Sud Bahia 3*")
2. Указатели есть, но карта надежнее! Одного дня вполне хватит, но говорят, хотелось бы больше.
3. Талассо и массаж вообще впервые слышу, что у них есть...не пришлось как-то
4. Масло в "Маржане" дешевле + магазины с фиксированными ценами и дьюти.
5. Про кожу тоже ни разу не слышала, но воняет она, я вам скажу, что носить ее не захочется - там выделка не та!
6. Сувениры - да, сук и медина, только в медине такое количество снующего народа и животных, что там удовольствия от покупок не получишь. Мы покупали на агадирском рынке - там все таксисты его прекрасно знают и за 30 дирхам вас туда доставят, подождут и обратно привезут!
Так что - удачи вам в поездке и покупках! А вообще, страна очень интересная и к русским там гораздо лучше относятся, чем в том же Египте.
для olya-chuma: 5. @@Про кожу тоже ни разу не слышала, но воняет она, я вам скажу, что носить ее не захочется - там выделка не та!@@ позволите не соглашаться с вами!! я еще в времена ссср возил куртки в Москву и другие города союза, марокканские изделия из кожи очень ценятся за бугром!! у меня не одно кожная куртка я обычно заказываю из у мастера !! воняют изделия если кожа плоха обработана и если сделана из нижних частей шкуры!! хорошая кожа НЕ должна порхнуть чем то не приятным!!
для Марокканец: и тем не менее, она "пахнет"....это не только я с этим столкнулась, но читала и другие отзывы...
Но есть запах не сильный особенно в первую неделю, у меня и не одна куртка по молодости была !! чё вы думаете я стал носить вонючую куртку!! просто есть разные качество!!!