Марокко или Тунис в середине сентября?

Кто знает,насколько комфортно будет купаться в это время в агадире,по сравнению с сусом?
И где в целом будет теплее-в тунисе или марокко?
В Агадире в середине сентября будет комфортно (по купанию и температуре), но вряд ли комфортнее, чем в Тунисе. Делая выбор, примите во внимание, что Агадир расположен на побережье ОКЕАНА, а Сусс - Средиземного моря :D
Оно и понятно,тем Агадир и более привлекателен,для меня
Меня беспокоят интенсивность ветров и кол-во солнечных дней на побережье атлантики
Солнечных дней будет достаточно. Ветер - от слабого до умеренного. Точный прогноз может дать только Небесная канцелярия. :D
Мы были в начале мая - на побережье находиться было невозможно: ветер, песок, волны...вода не самая теплая. В плане пляжного отдыха, думаю, Тунис больше подойдет!
для Алиночка:

Считается, что Средиземное море теплее Атлантического океана. В свое время я была в Марокко как раз в сентябре (по-моему, где-то в 10-х числах). Купаться в Агадире было можно, но волны в океане были сильнее, чем обычно бывают в море. Правда, с Тунисом я сравнить не могу. Нет соответствующего опыта. Что касается солнца, то светит оно довольно сильно. Во всяком случае мне нужен был крем с высоким SPF фактором. И лично мне показалось, что Марокко - это не страна для пляжного отдыха. В Марокко интересная экскурсионка, а Агадир - курорт и курорт, ничего особенного.
Я никогда не езжу исключительно ради пляжного отдыха
В Марокко обязательно съездила бы в марракеш,а в Тунисе-в сахару
Но при этом,конечно,хотелось бы еще и поплавать,в теплой воде
Я понимаю,что атлантика будет холоднее средиземного,вопрос-на сколько?
Для меня не комфортна вода ниже 24 гр
для Алиночка:

Ну в Марокко вода выше +23+24 и не будет. Другое дело, что остывать она будет, скорее всего, медленнее, чем в Средиземном море. В Марракеш из Агадира экскурсии есть. Если ехать, то я бы рекомендовала ехать на экскурсию Марракеш с ночевкой + Эс-Сувейра. Другое дело, что расстояния там большие, соответственно, дорога будет длинной.
Тунис мне кажется более безопасным
В каком плане?
Как вы думаете,где будет комфортнее молодой девушке,при условии,что я поеду одна?
для Алиночка:

Не бойтесь, спокойно там в Марокко. Впрочем, понятно, что это мусульманская страна, соответственно, вести себя тоже надо подобающим образом. Агадир - это курорт, в принципе, как и многие другие курорты, космополитичный. Так что там всякие шорты-топики в порядке вещей. Там и марокканские девушки в топиках на тонких бретельках ходят. А вот в городах все-таки лучше одеваться более спокойно, что ли. Речь, конечно же, не идет, чтобы ходить в платьях в пол, с длинными рукавами и т.д. Просто старайтесь, чтобы плечи и колени были закрыты. Футболка с бриджами или юбкой длиной хотя бы до середины колена вполне подойдут. А так что еще: ну торговаться в лавках надо (впрочем, это во всех арабских странах обычная практика), воду пить бутилированную, зубы тоже лучше чистить бутилированной водой. С английским у них там туговато, по-французски говорят. Но это и в Тунисе, насколько я знаю, так же. Обе страны были французскими колониями.
Majita ,с французским у меня как раз лучше,чем с английским
А как вы считаете,приемлемо ли девушке одной погулять по площади джема,или без компании туда лучше не ездить?
Заботит степень адекватности местного населения
И еще вопрос-ездили ли вы в пустыню в марокко?
Могу вам сказать на счет одежды следующее: мы были в медине Феса (где улочки уже некуда и сплошные торговцы), одна девушка одета была в топик и шорты (хотя нас предупреждали!), так вот за ней можно было смело идти незамеченной, на нее глазели и иногда выкрикивали что-то восторженное, но не более того. Например, в Египте могут и за руку схватить, и тащиться за тобой полквартала, а Марокко, на мой взгляд, в этом отношении более спокойная, европеизированная страна, более цивилизованная что ли... Короче, одной ехать туда в группе абсолютно безопасно (тем более гиды пасут и заботятся). А вот на Джем-Эль-Фну я бы одна не пошла - не из-за страха, а из-за скукоты одиночества: толпа народу, все норовят что-то втюхать, - и придется вместо экскурсии бегом заниматься!
На счет пустыни - гид нам советовал туда попасть (времени не хватило), но нужно брать тур по "Южным городам"!
В Тунисе не была еще (но собираюсь), но в Марокко просто влюбилась! По зрелищности, колоритности и насыщенности Египет и рядом не стоит! Но Марокко, в отличие от Египта, далеко не пляжная страна!
Оля,спасибо вам за информацию,а в каком отеле выц останавливались?
Алиночка :Оля,спасибо вам за информацию,а в каком отеле выц останавливались?
Мы были в Агадире в большом отеле "Iberostar 4*". Отель - супер и в плане комфорта, и в плане еды, но я такие большие отели не люблю (как-то хочется уюта). Хотя это - первая береговая линия и "Всё включено"! Остальные туристы жили в более удаленных отелях и у всех были какие-либо нарекания...
Алиночка :приемлемо ли девушке одной погулять по площади джема
На мой взгляд, приемлемо в плане безопасности, но будет скучно. Там как раз интереснее и веселее с компанией приходить. Там будет очень много эмоций, ими надо с кем-то поделиться. Но побывать в этом месте стоит. Кстати, если не хотите ходить там в толпе, то поднимитесь на балкон одного из ресторанчиков, которые расположены на Джема-эль-Фна, возьмите чай и посидите. Посмотрите на все это действо сверху.
Алиночка :Заботит степень адекватности местного населения
Да нормальное там население. Надо там торговаться, ну, такова местная специфика. Впрочем, если уж совсем невмоготу это делать, есть магазины с фиксированными ценами. За руки не хватают, не пристают.
Алиночка :ездили ли вы в пустыню в марокко?
Не ездила. Знаю, что там очень интересно, но времени у нас не хватило.