как найти русскоговорящего гида?

Хотим с мужем поехать посмотреть Марокко без экскурсионных групп.
Как лучше это сделать - с гидом или можно без него? если лучше с гидом, то где его найти? :D
Privet !

Ya sam yavlauss guidom, ny problema v tom chto ix tak malo; i eche chass y nass sezon ; ; ;

i vce gide zanyati vosnovnom v rozlichnix tourkompanii!
для :
Podskaji pojalusta,ya hochu vzyaty tur na nedelyu,esli ponravitsya,ostanusy dikarem.Na kakoe vremya ya mogu ostatysya bez problem?
вам нужен лицензированный гид или guideffo.
Могу посоветовать хорошего русскоговорящего гида-мароканца и рассказать про экскурсии, так как очень часто бываю в Марокко. Пишите мне на ***** - буду рада помочь!
для zimazima:

Здравствуйте zimazima, подскажите пожалуйста русскоговорящего гида.

Заранее спасибо :D
hakit : для zimazima:

Здравствуйте zimazima, подскажите пожалуйста русскоговорящего гида.

Заранее спасибо :D
Отправила вам личное сообщение с информацией.
НастоящееМарокко :Готов быть вашим гидом переводчиком водителем по всему Марокко
Добрый день! буду в марокко 18 сентября - 2 октября, прилетаю в касабланку, планирую посетить Эссувейру и маракеш и естественно Агадир, подскажите пожалуйста Ваши расценки? и еще: вы оказываете услуги гида для одного человека? и как влияет это на стоимость, заранее благодарю вас за ответ
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Планирую в январе самостоятельную поездку в Марокко вдвоем с 6-ти летним ребенком, хотелось бы предпринять 2-3 дневную экскурсию в пустыне, возможно в составе небольшой группы. Как найти гида, хорошо бы русскоговорящего, но можно и говорящего на английском либо фирму, организующую подобные поездки?
Добрый день! Помогите найти русскоговорящего гида. Нужно очень срочно. Заранее всем спасибо за помощь.
для сиб л-ким: Езжайте с ТО - там хорошие русскоговорящие гиды, знающие свою страну! Правда, у Капитала нынче не сезон, может, Корал попробовать....А обычных "уличных" гидов с нашим языком у них практически нет - все заняты в турагентствах!
для zimazima:

для olya-chuma:
гидов уже достаточно, но я с вами согласен, ХОРОШИХ мало !! у нас есть ассоциация гидов в Агадире, в Марокко насчитывается 42 русскоязычного гида. раньше, они в основном работали с ТО, ну местные принимающие компания их эксплуатировали, они "пашут" как папа Карла а в ответе копейки!!! ни какой социальной зашиты у нас нет не мед страховки . . .
по этому многие, ХОРОШИЕ гид, начиная с 2011 сезона будут работать на себя.

на нашем сайте, вы сможете ознакомиться с полным спискам Русскоязычных гидов Марокко а также как выглядят бейдж и удостоверение.
для Гид Марокканец: начиная с 2011, они будут работать на себя из-за того, что "Капитал-тур" разорилась, а в Марокко особо и не было ТО....
для olya-chuma:
да не только из-за- этого, вы забыли что и Корал тревел на том же уровне а, в сезон 2011 они единственны в Марокко(я имею ввиду массу).
главная причина, это то что не хотим работать на не благодарного дядю (я имею ввиду местные компанией потому что русские ТО к гидам не имеют не какое отношение.) с нас хватить!
Вот только Корал и остался.....Желаю вам успеха! Когда буду в Марокко - обязательно свяжусь с вами....и поедем по "Южным городам"!
для olya-chuma:
большое вам спасибо за пожелании, приезжайте мы будем рады!
Доброго времени суток. подскажите как связаться с гидом. летим на майские праздники
для vera777: На майские праздники, туристов много и официальных гидов мало!! чем раньше тем лучше,
Здравствуйте!
Будем в Агадире с 05 июня 2012 по 15 июня. Возможно ли найти русскоговорящего гида в один из этих дней?
Прочитал о том что много не официальных гидов, и нужно смотреть на "лицензию" и бейдж.
Видел информацию о том, что можно взять гида с машиной по Мараккешу на центральной площади, возможно есть какая-то фирма на этой площади, куда можно зайти и нанять гида, подскажите пожалуйста?
Стоит ли брать гида с машиной?
И сколько примерно стоит гид с машиной по Мараккешу и без машины?

Спасибо!
Здравствуйте, Владимир!
Нет фирмы на площади где можно нанять гида !!! там стоят гиды и предлагают свои услуги, НО русскоязычных там нет нас не много и в основном мы заняты работой !!!
гид с машиной НО это будет не то, гид проводит экскурсию и совместить приятным с полезный можно но не желательно, это запрещается законом !!! но ест такие гиды каскадеры :) по стоимости по разному . . .
Марокканец :Здравствуйте, Владимир!
Нет фирмы на площади где можно нанять гида !!! там стоят гиды и предлагают свои услуги, НО русскоязычных там нет нас не много и в основном мы заняты работой !!!
гид с машиной НО это будет не то, гид проводит экскурсию и совместить приятным с полезный можно но не желательно, это запрещается законом !!! но ест такие гиды каскадеры :) по стоимости по разному . . .
Здравствуйте, спасибо большое за ответ!
Марокканец :для olya-chuma:
большое вам спасибо за пожелании, приезжайте мы будем рады!
Добрый день!
С 1 по 12 января с мужем и дочерью 5 лет летим в Марокко. Прилетаем в Касабланку, улетаем из Агадира. Хотелось бы организовать себе экскурсионный тур с посещением Феса, Марракеша, Эссуейры + дня 3 после отдышаться в Агадире. Посоветуйте, кто нами может заняться?
Марокканец :для olya-chuma:
большое вам спасибо за пожелании, приезжайте мы будем рады!
Доброго времени суток! Хотим с мужем и дочерью приехать в Марокко в ближайшее время ( в конце ноября). Порекомендуйте хорошего гида, пожалуйста! Города пока выбираем, тоже будем рады рекомендациям - куда сейчас лучше лететь. Спасибо!
Svetik-svetik :
Марокканец :для olya-chuma:
большое вам спасибо за пожелании, приезжайте мы будем рады!
Добрый день!
С 1 по 12 января с мужем и дочерью 5 лет летим в Марокко. Прилетаем в Касабланку, улетаем из Агадира. Хотелось бы организовать себе экскурсионный тур с посещением Феса, Марракеша, Эссуейры + дня 3 после отдышаться в Агадире. Посоветуйте, кто нами может заняться?
Здравствуйте! извините что не сразу ответил сюда не часто захожу, вы еще собираетесь в Марокко??