Эссувейра

Стоит ли ехать в Эссувейру? Или выбрать другой город в Марокко???
Если Вы даже не знайте что это такое и время ограничено то наверное нет, в Марокко много мест поинтересней. А вот если занимайтесь кайтингом или хоть виндсерфингом, то это место обязательно.
Эссуэйра - город укурков, и отдых там исключительно для европейцев(серферов там тоннами)! Русские ездят туда только на экскурсии, а зря, прекрасное место, тишайшее, отели пятизвездочные стоят недорого, правда перелет и трансфер стоит дороже отеля :D
А я б в Эссуэйру на отдых не поехала! Это город ветров, так что никакого пляжного отдыха...голые пляжи и открытый океан с серферами...
До того, как съездила в Марокко, думала, что в Марракеш не стоит ехать отдыхать - там нет океана. А теперь считаю, лучшего места не найти! Мне очень понравилось! Плюс еще Мекнес, а для тусовочных людей - Касабланка!
А мне очень понравилась Эс-Сувейра! По сравнению с шумным и многолюдным Марракеш, белый город - то, что надо для спокойного отдыха! Для пляжного отдыха скорее нет, чем да; там надо дружить с ветром и волнами. Очень хороша Эс-Сувейра для любителей фотографии. ;) Читайте мою историю http://album.turizm.ru/46058/mess_10
Соглашусь с Lorens. На мой взгляд, самый приятный и красивый город Марокко из тех, что я видела. Другое дело, что это не место для пляжного отдыха. Город находится на мысе и там постоянно дует сильный ветер. Для серферов - рай, а купаться там, думаю, будет очень сложно. Да и из-за сильного ветра кажется прохладно. Но место очень живописное. Кроме того, там много художников, всяких художественных салончиков, мастерских и т.д. Можно найти очень приятные и красивые сувениры (украшения, всякие разности из дерева и т.д.). Долго там, правда, все равно не просидишь, но несколько дней - вполне