Агадир, отель Le Meridien Palais Des Roses

Собираюсь в Агадир с 10 августа, в отель Le Meridien Palais Des Roses. Если кто-нибудь был в этом отеле - расскажите о нем, пожалуйста. И еще: Сколько примерно лучше брать с собой денег, если завтрак и ужин уже включены в путевку? Какой там примерно уровень цен? Есть ли там ночные клубы? Насколько там спокойно отдыхать одной?
Была в этом отеле у друзей, сами жили не далеко в Амадиле. Отель отличный, и номера и бассейн и пляж, мне все понравилось. Но находится он на отшибе, рядом с Софителем в конце городка. Пешком до первых кафе-магазинов минут 15-20, но там постоянно около отеля дежурят такси, так что уехать не проблема. Дискотека самая приличная в Софителе как раз. Одной совсем спокойно. Никто не цепляется, за руки не хватает, как в Египте :D Местные тихо подглядывают на пляже, подмигивают, улыбаются (на пляже есть широкая прибрежная общая полоса, вы лежите на лежаках, а они неподалеку на полотенцах), если уж очень понравитесь, подойдут к вам в море, попытаются познакомиться...все ненавязчиво так и даже вежливо :D Про деньги трудно посоветывать сколько брать...цены там вполне доступные, дороже Египта, но гораздо дешевле Европы.
http://re.foto.radikal.ru/0707/65/5308f0ba098b.jpg

http://re.foto.radikal.ru/0707/53/7119991c2573.jpg

Вот нашла пару фоток себя на фоне этого отеля, вид на бассейн и в холе.
для Тигруша:
Спасибо за ответ :D А можешь примерно сориентировать по ценам в магазинах и в кафе? Я не была в Египте, а из Европы в последнее время только в Болгарии. Поэтому немного сложно определиться.
Курс не помню...ели где-то на 150-200 дирхам.
для Тигруша:
это на одного?
Ну да...мне казалось это дешево...
Пытаюсь вспомнить курс, но никак не могу. :D Вспомнила, что была пицца за 50! Мы на самом деле редко ели, в отеле у нас был HB, днем ели редко, жара. На экскурсии ездили...
для Тигруша:
ну, это по-божески :D А курс у них сейчас что-то около 8 дирхам за 1 доллар. А ты в талассоцентр не заглядывала? И еще: какое в Агадире Duty free?
Мы ходили в салон при нашем отеле. Понравилось! Всякие массажи с аргановым маслом, пиллинг и маски :D красота! У вас в отеле действительно талассоцентр, но там подороже. На вылете Duty Free ужасный. Парочка маленьких магазинов с минимальным выбором. Хотя мы улетали ночью и несколько магазинчиков были закрыты. Да еще в аэропорту все было огорожено, там ремонт. Может уже отстроили.
для Тигруша:
понятно... буду затариваться во Внуково :D Можно еще вопросик? Если до центра города идти пешком, а не ехать на такси - там улицы нормальные? (в плане заблудиться или страшновато...) Просто я люблю ходить пешком, а от машины я дома иногда устаю...
Центр города громко сказано! Центр начинается в районе Макдака. От нашего отеля мы ходили пешком...по пляжу, когда не жарко. Идти очень прилично, думаю около получаса. А от вашего отеля минут 45 это нормальным шагом. По дороге (перед отелями) совсем не страшно и заблудиться не возможно. Это же город. Т.е. есть вторая линия отелей, третья...магазины..дома...не как в египетской пустыне :D Если из вашего отеля выйти налево и тупо идти прямо, то рано или поздно вы придете в центр. Там же есть небольшой парк-зоопарк. Мартышки, птички...фонтанчик :D корме этого в центре делать нечего. Мы ездили на рынок местный! Вот это повеселей зоопарка я вам скажу! Нормальный арабский рынок! Фрукты-овощи-тряпки-сувениры :D Одна я бы туда не пошла, реально заблудиться можно, и туристов никого. Шли до него однажды пешком, то же минут 40. Потом только на такси...давали какую-то мелочь..5 или даже меньше в один конец. На другом конце города порт. Туда лучше на экскурсию с гидом. Мрак полный. Но красиво :D Мы брали обзорную экскурсию по Агадиру. Заехали на гору- от туда вид потрясающий, покатались там на верблюдах, потом в порт, потом в мечеть, потом в какой-то магазин ковров и прочего туристического барахла. Вообще в городе можно только отдыхать на берегу, за экскурсиями в Марракеш и дальше.Хотя и отдых там специфический, но это уже совсем другая история :D
для Тигруша:
спасибо огромное! я с твоей помощью много вопросов для себя прояснила!
Рада помочь. Обращайтесь! :D
для тигруша
Привет, еду в амадил!))
Не расскажешь в общих чартах чего ждать!! :D
И самое главное, есть ли хорошие клубы, как туда попасть и что за дискотека в амадиле??
Амадил нормальный отель, ничего особенного, твердая 4. Пляж, лежаки, бассейн- все стандартное. Еда так себе. Хотя смотря с чем сравнивать...завтрак скромный, ужин нормальный. Про дискотеку в отеле не скажу, не были. Есть после ужина танцы с аниматорами под живую музыку. Аниматоры кстати, не такие приставучие, как арабские или турецкие. Как нам сказали местные жители самая нормальная дискотека в Софителе и еще в каком-то отеле справа от нашего. Очень много проституток, причем местных, симпатичных :D Раньше 2-3 ночи на дискотеке делать нечего, просто никого нет.