Агадир Марокко мнение

Агадир мы посетили во время путешествия по Маршруту - Марокко, Западная Сахара, Мавритания, Сенегал.
Агадир был последним пунктом в Марокко после 10 дневного путешествия по стране и по этому мы этот город в маршрут внесли как своего рода точку для расслабона, где можно потусить, покупаться в океане и позагорать. Исходя из этого решили выделить на Агадир минимум 3 дня и из-за этого подстраивали покупку билетов до Дахлы.
Знали что Агадир не дешевое место, но мы были готовы платить за отдых и развлечение.
На деле Агадир оказался еще дороже чем думали и многое там было не так как хотелось
И так читаем мнение об Агадире и дополняем просмотром видео. Возможно это поможет кому-то составить правильный план путешествия или отдыха.

Агадир главный курорт Марокко.
В Агадире есть всё, что бы называться главным курортом страны.
Океан, лучший на Атлантическом побережье Марокко пляж, длина которого 6 километров. Практически круглый год стоит комфортная погода 300 солнечных дней в году.
Есть вся необходимая инфра структура - отели, кафе, рестораны, ночные клубы. Помимо пляжного отдыха, можно заниматься серфингом, играть в гольф, кататься на лошадях. Да и сам Агадир больше похож на европейский курорт, нежели на Африканский. Большинство людей, одеты по европейски, женщины не закрывают лица.
Так же Агадир исключительно удобно расположен, для начала экскурсионных программ по Марокко, особенно по югу страны. Сам город, чистый и ухоженный. А ещё в Агадире очень красивее закаты.

Что ожидать от Агадира
Для объективности выскажу своё субъективное мнение, как курорт Агадир в сравнении с другими мне понравился не очень. Во первых отдых в Агадире совсем не дёшев. К примеру, 100 грамм крепкого алкоголя в баре от 25 $. Не так просто будет найти кафе, что бы обедать по адекватным ценам. Алкоголь продается только в супермаркете Кафур, до которого еще надо добраться или в три дорога брать в барах. За 3 дня пребывания в Агадире мы посетили несколько ночных клубов, клубы были полупустые и что бы там было какое-то большое веселье и танцы мы такого не увидели, по этому мы там не задерживались. В кафе на набережной, да люди там сидят, играет музыка, но опять же всё в очень спокойной обстановке. Я не однократно читал, что вода в океане в Агадире холодная из Атлантических течений, я честно говоря этого не заметил, но как видно на видео цвет воды не вызывает восторга, это далеко не Египет и даже не Турция. Нам там честно говоря было скучновато, ожидали большего, и мы уже начали придумывать как самим себя развлечь, надули себе мячик и играли в бассейне.

Выводы об Агадире
Подытоживая, что можно сказать об Агадире. Конечно Агадир по цене и уровню сервиса не заменит Турцию и Египет. Агадир не дешёвый курорт, в то же время предлагающий меньше возможностей, в сравнение с другими местами в мире.
Кому можно посоветовать туда ехать. Если вы не стеснены в средствах и хотите познакомиться с новой интересной и красивой страной, совместив это с пляжным отдыхом, тогда в добро пожаловать в Агадир. Если вы едете только ради пляжного отдыха и веселья, в мире есть куча мест гораздо дешевле и веселей. Если вы поедите, например, в район Сочи, в Лазаревское или Адлер солнце, море и пати обойдётся вам гораздо дешевле. Из заграничных вариантов например Таиланд и Гоа.