Вопросы: Путешествие по Черногории на машине

Доброго времени суток!
Захотелось посетить замечательную страну Черногория. Хотим поехать вдвоем с женой. Путевку брать не планируем – в одном отеле жить не охота. Хочется покататься по стране на машине, посетить основные достопримечательности и побывать в разных городах))
Поездку планируем 6 сентября на недельку-побольше.
Товарищи, проконсультируйте, пожалуйста:
1. Кто-нибудь путешествовал по Черногории на прокатной машине? Есть ли подводные камни? Какую лучше машину взять (лошади, кпп и т.п.)? Насколько удобно? Какую компанию посоветуете? Оставлять предоплату/нет? Заранее заказывать к аэропорту или можно взять по прибытию? Какие дороги? Какое движение (много/мало машин, лихачат/нормально ездят и т.п.)? Может кто-нибудь себе составлял маршрут?
2. Какие достопримечательности есть в Черногории, которые ну просто нужно обязательно посетить))? Какие места/заведения особенно красивые и запоминающиеся?))
3. Как дело обстоит с жильем? Какое лучше снимать на ночь (номер в отеле/квартиру/хостел)? Жилье нужно, чтобы тупо поспать.
4. Как обстоит дело с пляжами и погодой в это время года?
Прошу прощения за большой пак вопросов, хотелось консолидировать информацию в одном месте и перенять опыт товарищей-отдыхающих)
Спасибо.
Незабываемый отдых в Черногории!
Приветствую
1) да. да - жуткое количество гаишников-вымогателей. Везде знаки 50-60, даже на широких трассах. Все ползут. КПП по личным предпочтениям, я люблю ручку и дизель. Ищите предложения на сайтах агрегаторах. Дороги нормальные. Можете взать точки моего маршрута, которые в ЧГ. Имхо там больше смотреть и нечего, увы :( https://mapsengine.google.com/map/edit? ... er=0&hl=ru Любите каньоны - добавьте дорогу в Дурмидор через Калашин - увидите второй по глубине в мире.
2) см п 1 - точки на карте. И в те можно особо и не заезжать имхо. В Будву, например
3) Снимали апартаменты с кухней
4) погода должна быть хорошей, но пляжи - это большой минус Черногории. Таких густонаселённых я никогда не видел, только в глубоком детстве в совке. Да и таких грязных улиц вокруг пляжей - тоже. Хотя сами пляжики не сказать, что в грязи - приемлемо, но жуткое количество народу начисто отбило желание купаться - окунались в горные реки - брррр холодно !