В Черногорию самостоятельно- как?В этом году решили с женой

Всем привет!В этом году решили с женой поехать в Черногорию, вернее я решил, начитавшись о этой дивной стране.Жена пока против, говорит мол, хватит с меня и Крыма,прочитав в какой-то ветке,что Черногория похожа на Крым, с его сервисом,грязью.Собираюсь купить билеты на чартер и лететь в Тиват.Планируемое время с 25 июня по 10 июля где-то на 10 дней.А дальше незнаю куда податься, в Будву неохота, народа много пишут.Неплохие отзывы по Херцег Нови, может туда.Скажите пожалуйста со сьемом комнаты не заморачиваться, по приезду можно снять?Русский местные понимают?Нам нужна комната, кухня необязательна, рядом с морем.Как бронируется жилье?
Незабываемый отдых в Черногории!
spezmass : Жена пока против, говорит мол, хватит с меня и Крыма,прочитав в какой-то ветке,что Черногория похожа на Крым, с его сервисом,грязью.
Ваша жена не далеко от истины. Соседняя Хорватия гораздо интереснее.
spezmass :Скажите пожалуйста со сьемом комнаты не заморачиваться, по приезду можно снять?
Лучше заморочиться и забронировать заранее, чтобы не носиться от порога к порогу с чемоданами.
spezmass :Русский местные понимают?
Знание русского и украинского поможет в общении. Языки сличны.
spezmass :Нам нужна комната, кухня необязательна, рядом с морем.
Осмелюсь порекомендовать р-н Бокко-Которской бухты. Только там дорога вдоль моря проходит. Но это единственный минус.
spezmass :Как бронируется жилье?
Да как угодно. Хоть через букинг, хоть напрямую у хозяев.
spezmass :А дальше незнаю куда податься, в Будву неохота, народа много пишут.
Да, в Будву не стоит, там своеобразно...если только съездить на экскурсию.
spezmass :Неплохие отзывы по Херцег Нови, может туда.
Можно, эта часть Черногории более менее по части сервиса. И Котор рядом, Боко-Которский залив, там красиво.
spezmass :Скажите пожалуйста со сьемом комнаты не заморачиваться, по приезду можно снять?
Если вы взрослые люди и легки на подъем, то можно на месте искать. Если не хотите возможно несколько часов провести после перелета в поисках жилья. то бронируйте заранее
spezmass :Русский местные понимают?Нам нужна комната, кухня необязательна, рядом с морем.
Русский наверное уже понимают, в Черногории практически одни русские отдыхаю плюс много недвижимости принадлежит русским.
spezmass :Как бронируется жилье?
В интернете, хотите на сайтах типа букинга, а хотите ищите прямые контакты хозяев жилья.
Опишите кто-нибудь на сайте обьективно, с учетом плюсов и минусов места отдыха в Черногории.А то чем больше читаешь, тем больше понимаешь, что заинтересованные люди хвалят свое и нелестно о чужом.Ведь так нельзя, отдыхающие будут всегда и везде, Вам хватит.Честно почитав форум, запутался окончательно.И к сожалению, это во многом напомнило Крым.
для spezmass:
В туральбоме есть всё, начните хотя бы с этой саги из восьми частей:
http://album.turizm.ru/34729/mess_6/
для spezmass: любое мнение написанное об отдыхе ВСЕГДА СУБЪЕКТИВНО. Можете вообще никому не верить, поехать и на своем личном опыте добыть ваше личное такое же субъективное мнение :)
Наверное так оно и есть.Не могли бы Вы рассказать о Перасте, насколько далеко он от Тивата(предполагаемое место прилета), удобно ли он расположен на предмет экскурсий, как там с пляжным отдыхом?
Незабываемый отдых в Черногории!
Пераст на предмет экскурсий вполне подойдет, совсем рядом Котор, с другой стороны Герцег Нови.
А вот для пляжного отдыха там не очень ИМХО.
Там вдоль береговой линии идет дорога, по одну сторону собственно дома, а с другой стороны нечто, что условно можно местами назвать пляжем:

Изображение

Со стороны Тивата до Пераста идет паром (чтоб весь залив не объезжать).
Понятно, спасибо.Моя жена беспокоится, что мол в Черногории прохладно,прохладная вода.Насколько обоснованны такие опасения в 20 числах июня?
Что для вас значит прохладно и холодно купаться?
Опять же таки восприятие температуры очень субъективно. Кому-то и в море +20 супер, а кто-то и при температуре моря +25 ноет, что холодно. Но в конце июня во всяком случае уже все купаются.
Я думаю что Гецег Нови для Вас с женой отличний выбор. Там различних содержания, Вам не будет скучно. Много и туристических агентствов с которим можно поехат на екскурсии, много и компании которие арендуют машины. Я живу в Игало, и гостям без детей не бы порекомендовала отдыхат в Игало (но у нас тоже бывают и такие=х гостов и будут доволни), но Вам лучше посмотрить апартаментов в Савине. Там лучши плажи, вода глубокая, потише, а всё тоже поблиско.
В Июне море наверное тепло . Герцег Нови в бухте, и в Игало море самое тепло в Черногорие, но и Герцег нови похоши. Только будет ли июнь дождлив и холодан, море может быть холодно для плаваня, но нормал\но есть что с начала июна и для нас домашних море довольно тепло (сезон плаваня обычно начиняют русские и гости из Норвегие в мае).

По поводе бронирования, с июна уже сезон, я бы порекомендовала бронировать раньше. ПОсмотрите онлайн, будете найти много предложения. Я верую что всегда лучше, и дешевле!!! бронировать непосреднно от хозяйина.
Спасибо,Савино это часть Герцег Нови?
spezmass : Не могли бы Вы рассказать о Перасте, насколько далеко он от Тивата(предполагаемое место прилета), удобно ли он расположен на предмет экскурсий, как там с пляжным отдыхом?
Пераст симпатишный городок. Относительно тихий. Но вот с пляжами там напряг. В основном бетонные плиты.
По поводу экскурисий - видел, как там организовываются морские экскурсии. Сам не пользовался. Скорее всего - на пляж Жаниц и Голубую пещеру. Самостоятельно можно в Котор, Герцег Нови, Будву.

Изображение
spezmass :Савино это часть Герцег Нови?
Если имеется ввиду Savina, то да.
Пляжи не проблема в самом деле, возьмите машину и катайтесь. Плави горизонты, Плоче. Главное, определитесь, что вы хотите: лежать на пляжи целыми днями или посмотреть страну. Если первое - Бечичи и все что рядом. Второе - Бока, чудеснейшее место, сама там живу. Расстояния маленькие. Если хотите тишины - выбирайте места по дальше от "больших" городов Будва, Герцег-Нови. Это мое мнение, конечно.
Поверьте, если пляж маленький и галечный - это не так уж и плохо. Соседей у вас будет всего ничего )))))))))))
Мы в районе Петроваца забронировали отель на июль. Перемещаться по территории страны планируем на машине, потому думаю, с пляжами и досугом проблем не будет.
для Marusic:
а в чём именно своеобразие Будвы. Планирую посмотреть Черногорию в экскурсионно-отдыхательном туре из которых 6 дней на море в Будве.
Какие там, кстати, пляжи ? Спасибо
Будва мне показалось слишком шумным и слишком грязным местом (стены крепости просто превращены в общественный туалет)...плюс жуткий сервис в ресторане (ну это может нам лично так не повезло :) ).
На пляже в Будве я не была....что-то не потянуло после прогулки по городу :)
Но если там не жить, то в плане экскурсионном посетить определенно стоит, хотя бы старый город в Будве. Там весьма колоритно.
для Marusic:
спасибо.надеюсь мне повезёт больше:)
Хочу поделиться!Сегодня 1 мая, температура воздуха в Будве 31 градус, температура воды вчера была 19 градусов и она неуклонно нагревается. Купаемся все!!В мае здесь волшебно!! На пляжах просторно, вода чистейшая, лежаки на пляжах пока еще бесплатны! Очень красиво , все в цвету!! Кто еще сомневается , ехать-не ехать, холодно-не холодно, не сомневайтесь, приезжайте! У вас еще есть весь май и июнь впереди почувствовать, как хороша Черногория в несезон!
Незабываемый отдых в Черногории!
По выбору места отдыха в Черногории.В несезон- в мае, апреле, сентябре-октябре- однозначно рекомендую Будву и Герцег-Нови.
Начиная с июня, а особенно в июле-августе настоятельно НЕ рекомендую Будву, да и Герцег-Нови тоже. В Г-Н узкая береговая линия, пляжи в , основном плиты бетонные и они переполнены. Выбирайте Дженовичи, Савину,Петровац и т.д.
Stepanoff :для Marusic:
спасибо.надеюсь мне повезёт больше:)
Все лучшие пляжи вне пешей доступности и вне жилых зон, что вполне объяснимо. В Будве весело отдыхать, но если нужен покой и тишина, то где-нибудь не в городе лучше останавливаться. Мой любимый пляж - Плоче, там и бассейны для детей, и ресторан нормальный, и парковка бесплатная, и народа терпимо. Из Будвы автобус ходит с остановками пляж Яз, Трстен, Плоче. Еще из Будвы можно на лодочке на о-в св.Никола добраться, там получше пляжи, чем в самой Будве, если вести речь о сезоне.
Anitka :По выбору места отдыха в Черногории.В несезон- в мае, апреле, сентябре-октябре- однозначно рекомендую Будву и Герцег-Нови.
Начиная с июня, а особенно в июле-августе настоятельно НЕ рекомендую Будву, да и Герцег-Нови тоже. В Г-Н узкая береговая линия, пляжи в , основном плиты бетонные и они переполнены. Выбирайте Дженовичи, Савину,Петровац и т.д.
Петровац тоже хорош вне сезона, а в сезон он ничуть не лучше Будвы, также не протолкнуться. Хотя в сезон все побережье плотно заселяется, в горы надо идти:-)
Такое впечатление, что все Приморье в Черногории - Боко-Которский залив, Будва и еще немного Петровац. Замечательные пляжи в Сутоморе (городской песочный, центр, Q2, Златна Обала, и чуть в стороне в Заградже Малевик и Штрбина), хороша Бисерная Обала и Краличина плажа в Чане, Жукотрлица и Црвена плажа в Баре (Шушань), замечательные песочные пляжи в Ульцинской ривьере (Велика плажа 13 км мелкого кварцевого песка). Ссылки можно найти в интернете на различных сайтах о Черногории.