В черногорию дикарем - научите как?

Добрые люди, научите-подскажите, как съездить в Черногорию дикарем, не связываясь с турагенствами.Я хочу лететь самолетом до городка Тиват, нужно ли в России оформлять какие-либо бумаги - визы, ваучеры и подобное? И в Черногории не будет ли проблем с языком (на каком общаться по-русски, по-английски или жестами?) Как доехать от аэропорта (машину мы водить не умеем, к сожалению...) до городка Святой Стефан или какой-нибудь приличный курорт (может подскажете какой у них курорт популярен)? И, главное, как искать жилье? Заходить в каждый отель что-ли? И есть ли у них какой-нибудь "пятачок", где собираются местные бабушки и предлагают частое жилье? Или может какая-то контора есть, где сразу предложат все возможные варианты? Буду очень признательна за все, даже малейшие, советы! Мой адрес Butovohome@inbox.ru
Незабываемый отдых в Черногории!
Alex99 советует воспользоваться услугами заказа http://www.adriatic-tour.com/ru/.
А кто-нибудь пользовался этим сайтом?
Маруся88!
Я сам тоже собираюсь ехать в этом году в Черногорию дикарем. Могу посоветовать посмотреть на сайте www.rivijera.net/en/privateaccomodation. Предложений очень много. Или попробуйте просто задать в поисковике private accomodation in Budva.

Дмитрий
Привет всем!
Для тех кто ищет частное жилье в Черногории могут посоветовать сайт www.rivijera.net/en/privateaccomodation.
Подскажите, а как можно добраться из аэропорта Подгорицы до Будвы?
Если я хочу съездить в соседние страны (Босния и Герцеговина, Хорватия) что с меня потребуется и не возникнет ли проблем с обратным въездом.

Дмитрий
написано Маруся88:
Добрые люди, научите-подскажите, как съездить в Черногорию дикарем, не связываясь с турагенствами.Я хочу лететь самолетом до городка Тиват, нужно ли в России оформлять какие-либо бумаги - визы, ваучеры и подобное? И в Черногории не будет ли проблем с языком (на каком общаться по-русски, по-английски или жестами?) Как доехать от аэропорта (машину мы водить не умеем, к сожалению...) до городка Святой Стефан или какой-нибудь приличный курорт (может подскажете какой у них курорт популярен)? И, главное, как искать жилье? Заходить в каждый отель что-ли? И есть ли у них какой-нибудь "пятачок", где собираются местные бабушки и предлагают частое жилье? Или может какая-то контора есть, где сразу предложат все возможные варианты? Буду очень признательна за все, даже малейшие, советы! Мой адрес Butovohome@inbox.ru
Это очень легко. На сайте rivijera.net/en/privateaccomodation куча частных отелей.
Дмитрий
написано Маруся88:
Добрые люди, научите-подскажите, как съездить в Черногорию дикарем, не связываясь с турагенствами.Я хочу лететь самолетом до городка Тиват, нужно ли в России оформлять какие-либо бумаги - визы, ваучеры и подобное? И в Черногории не будет ли проблем с языком (на каком общаться по-русски, по-английски или жестами?) Как доехать от аэропорта (машину мы водить не умеем, к сожалению...) до городка Святой Стефан или какой-нибудь приличный курорт (может подскажете какой у них курорт популярен)? И, главное, как искать жилье? Заходить в каждый отель что-ли? И есть ли у них какой-нибудь "пятачок", где собираются местные бабушки и предлагают частое жилье? Или может какая-то контора есть, где сразу предложат все возможные варианты? Буду очень признательна за все, даже малейшие, советы! Мой адрес Butovohome@inbox.ru
Это очень легко. На сайте rivijera.net/en/privateaccomodation куча частных отелей.
Дмитрий
написано d_topchy:


Это очень легко. На сайте rivijera.net/en/privateaccomodation куча частных отелей.
Дмитрий
Не работает Ваша ссылка
были знакомые здесь и больше 30 дней (около 2 месяцев) - проблем не было. Хотя это неправильно. Может кто подскажет что конкретно нужно сделать, чтобы отдыхать спокойно 2 месяца и не дергаться что что-нибудь может случиться.
Незабываемый отдых в Черногории!
А турваучер точно не нужен? А то турфирмы пугают, что могут заинтересоваться наши пограничники.
Подскажите пожалуйста, какой выбрать город для отдыха дикарем?
Хотелось бы тихое место.
Реально ли взять машину напрокат. Если да... сколько это стоит?
Заранее благодарю.
Если у вас есть обратный билет, турваучер вам не нужен и пограничники приставать не будут.
Петровац спокойный тихий городок. Знаю, что можно машину взять напрокат в Будве. НЕ знаю можно ли это сделать в более мелких городах. К сожалению не знаю расценок.
Всем привет! Собралась в августе ехать отдыхать в Черногорию! Дикарем..
Не могу найти цены на авиабилеты. Подскажите, каким сайтом воспользоваться :D
Varvara... : Всем привет! Собралась в августе ехать отдыхать в Черногорию! Дикарем..
Не могу найти цены на авиабилеты. Подскажите, каким сайтом воспользоваться :D
найти цены на авиабилеты можно на сайте любого туроператора(см. форум) занимающегося Черногорией. обычно цены летом от 250 до 350 евро туда-обратно. хотя мы покупали горящие билетики и по 120 туда-обратно.
С билетами все понятно...
А вот с бронью... на указанном сайте (см.выше :D) есть несколько вариантов. Может кто подскажет еще сайт? (забронировать комнату на 2-х человек).
Добрые люди,подскажите пожалуйста,в Черногории есть ли бабушки на остановках или автобусном вокзале которые предлагают жильё???Или туда надо ехать предварительно забронировав места???А может у кого есть контакты людей сдающих жильё???Буду ооооочень благодарна за помощ :-)
DASHAMUR :Добрые люди,подскажите пожалуйста,в Черногории есть ли бабушки на остановках или автобусном вокзале которые предлагают жильё???Или туда надо ехать предварительно забронировав места???А может у кого есть контакты людей сдающих жильё???Буду ооооочень благодарна за помощ :-)
да здесь сплошь и рядом висят таблички "sobe/apartmeni/zimmer/rooms" или люди сами стоят с табличками

найти ЧТО-ТО можно всегда, в любое время

другое дело, что ето будет именно "что-то"!
к примеру, если в июне вы видите подобную табличку, то ето вовсе не означает, что вот прям щас есть что-то свободное, на нужные вам сроки...свободными могут быть комнаты, скажем, в августе, их и предлагают)))
есть, конечно, шанс, снять что-то сразу по приезду, но скорее всего вам предложат т.н. "окна" - свободные дни между забронированными заездами
поетому если вы готовы жить 3 дня в одном месте, 2 дня в другом, 5 дней - в третьем месте, то ок - что-нибудь вы да найдете

но вообще нужно понимать, что все хорошее бронируют сильно заранее. сразу после нового года
а свободным остается то, что не забронировал никто))

ну и, есессно, всегда проще найти свободное жилье подальше от моря, минутах в 15-30))

**имхо, вы чуть припозднились с поиском жилья, хотя шанс еще есть*
для DASHAMUR:
Посмотрите как мы искали жильё в пик сезона в соседней Хорватии, думаю и в вашем случае можно также.
В рассказе всё расписано подробно.



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/49778/mess_7
Очень рекомендую ехать в район Ульцинь. Самые живописные места и самые низкие цены. Место рапробовали европейцы, но руссских пока мало.
тов. Лыжник, все ок, только вы не уточнили, с чего тут самые низкие цены))
на то всегда есть причины))

русских много в хороших популярных вотребованных местах

а в ульцине-баре дофига сербов и албанцев, именно потому что здесь дешево
и море: оно здесь мелкое, иной раз кажется, что до италии можно дойти по пояс в воде)))
море мелкое, при заходе песок - мелкий! - перемешивается с водой и та кажется мутной

и етот самый песок - темно-серый, вулканический, мельчайший! - забивается во все места, первыми умирают светлые купальники. песок фиг выстираешь из них))

общее впечатление: сахара и словно ни с фига - бац! - и море тут
пляжи большие, реально пустыня...и вообще все плоское глазу не за что зацепиться

в общем, сильно на любителя)))))
для lissky: Согласен, Ульцинь - не для всех. Я не рекламирую , просто делюсь ощущениями. Как и я, многие мои друзья, объездившие весь мир, влюбились в эти места и возвращаются сюда снова и снова.
Что привлекает? Трудно объяснить. Если коротко: пребывание в состоянии счастья.
Незабываемый отдых в Черногории!
М.а.р.к.о. :
lissky :
DASHAMUR :Добрые люди,подскажите пожалуйста,в Черногории есть ли бабушки на остановках или автобусном вокзале которые предлагают жильё???Или туда надо ехать предварительно забронировав места???А может у кого есть контакты людей сдающих жильё???Буду ооооочень благодарна за помощ :-)
но вообще нужно понимать, что все хорошее бронируют сильно заранее. сразу после нового года
а свободным остается то, что не забронировал никто))
Это 100% истинна! ;)

Я не рекомендовал бы, приезжая в Черногорию и затем ища квартиру.
Особенно, если Вы идете с детьми. Потому что вы будете платить дороже за то, что не стоит денег, Вы платите.
Но Вы должны будете заплатить за это, потому что Вы будете устали, и Вы будете сожалеть о расходах Ваших каникул в Черногории. ;)
Едем мы без детей.Но всё равно спасибо за совет!!! :) Просто проблема в том,что мы узнаем точные даты прилёта только в начале июня,а планируем прилететь в Черногорию в середине августа.Я думаю в начале июня так и так все хорошие места будут разобраны :-(
DASHAMUR :
М.а.р.к.о. :
lissky :
DASHAMUR :Добрые люди,подскажите пожалуйста,в Черногории есть ли бабушки на остановках или автобусном вокзале которые предлагают жильё???Или туда надо ехать предварительно забронировав места???А может у кого есть контакты людей сдающих жильё???Буду ооооочень благодарна за помощ :-)
но вообще нужно понимать, что все хорошее бронируют сильно заранее. сразу после нового года
а свободным остается то, что не забронировал никто))
Это 100% истинна! ;)

Я не рекомендовал бы, приезжая в Черногорию и затем ища квартиру.
Особенно, если Вы идете с детьми. Потому что вы будете платить дороже за то, что не стоит денег, Вы платите.
Но Вы должны будете заплатить за это, потому что Вы будете устали, и Вы будете сожалеть о расходах Ваших каникул в Черногории. ;)
Едем мы без детей.Но всё равно спасибо за совет!!! :) Просто проблема в том,что мы узнаем точные даты прилёта только в начале июня,а планируем прилететь в Черногорию в середине августа.Я думаю в начале июня так и так все хорошие места будут разобраны :-(
В июне делая бронь на август есть еще масса интересных предложений, придется только уделить поиску больше времени. А многие виллы и вовсе не представлены широкой публике в интернете. Так что есть шанс и с бабушкой на остановке договориться :-) они почти в каждом городке сидят на стульчиках с надписью Собе (комнаты)